Влияние арбузов на гликемию

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение AK47 » 13 дек 2018, 10:35

Alexzz писал(а):но тогда так-же должно быть и с конфетами

Углеводная нагрузка от конфет по сравнению с арбузом дикая. 1 конфета сравнима наверное с 200-250 гр. арбуза. Инерции железы ессно не хватает и появляется пик.

Мы прошли миллионы лет эволюции не для того чтобы жрать конфеты (с) не помню кто)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение Alexzz » 13 дек 2018, 11:18

AK47 писал(а):Мы прошли миллионы лет эволюции не для того чтобы жрать конфеты

И что, лишать себя удовольствия скушать конфетку?? Тоскливо жить без конфет то! Ладно, это лирический офтоп. Не надо это комментировать.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение malvina666777 » 13 дек 2018, 11:20

А без почек или ног ещё тоскливее :] хотя кому я это обьясняю

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Etan (13 дек 2018, 14:05)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение Гошина Наташа » 13 дек 2018, 14:25

Alexzz писал(а):И что, лишать себя удовольствия скушать конфетку?? Тоскливо жить без конфет то! Л

Так вы же сами не пьете назначенное вам :пардон:
Alexzz писал(а):Выписал метформин 2 грамма и гликлазид 30мг. Но я перестал их принимать ещё с мая прошлого года т.к. СК и без них в норме.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение bela » 13 дек 2018, 19:25

Etan писал(а):А если после арбуза сразу на прогулку?
если до арбуза салат из капусты или салатных листьев, а через 30-50 мин на прогулку, то можно кусочек побольше, но я все еще работаю, а работа сидячая, но для меня интересная, вот и приходится мирится и приспосабливаться, а одним арбузом сыт не будешь. Что бы диета была не слишком строгая - чуть меньше, чем через час после завтрака я еду на работу и 1-2-3 остановки иду пешком. Обедаю я примерно за час до перерыва на обед, а в обед я гуляю или бегу в магазин, жаль что это всего 0,5 часа. Второй обед примерно в 15.30 - 16.30 (по обстоятельствам), а через 1-1,5 часа опять дорога домой и наконец после ужина прогулка перед сном... Но это конечно в идеале и так получается не всегда. Иногда просто лень, но конфетку-то уже съел, так что хочешь-не хочешь... Поэтому лучше не есть...
Но то, что это азы компенсации СД2, особенно в дебюте, мне казалось всем известно

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
AK47 писал(а):Углеводная нагрузка от конфет по сравнению с арбузом дикая

не всегда, если конфета из приличного шоколада и с орешками, то нормально. Коровку, помадку - не ем так же. как арбуз. Можно съесть конфету с орехами или семечками, но тут уже другая проблема - калории
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение Марьванна » 13 дек 2018, 19:48

IgorG писал(а):потому что при первом , арбуз - один из запрещенных продуктов
там сахара много, и ГИ высокий

IgorG писал(а):если вы поставите мониторинг, Вы увидите пик , более 10-ти, хоть обкомпенсируйтесь

IgorG писал(а):поставьте Либру, или Декском, сьешьте полкило арбуза, и выложите график СК сюда
тогда поговорим

IgorG писал(а):продукты с ГИ > 50 диабетикам не рекомендуются
IgorG писал(а):и не только отработка через 4 часа после еды, что для диабетика важно, а не только "до еды" и "после еды"
Вы не можете знать какие у вас горки
если измеряете 3 раза в день

IgorG писал(а):при прочих равных проще вообще не есть еду с высоким (более 70-ти как минимум) ГИ
(я не выдернула из контекста?)

Вам раз за разом несколько человек объясняют, что вполне успешно в течение многих лет компенсируют ЛЮБУЮ еду , избегая пиков, горок и гип при физнагрузке. При этом объясняют КАК и с помощью какой методики и с помощью какой программы им это удается. И говорят, что и вам этот путь не заказан, если вы дадите себе труд ознакомится с методикой ТИИТ и с Программой. И вы раз за разом утверждаете, что все это не так, и все это невозможно, фактически обвиняя людей во лжи. :rrrr: Воля ваша, не хотите, не надо. Придерживайтесь своего образа жизни и питания, но не надо из раза в раз убеждать людей, что все у них не так , подвергая сомнению (мягко говоря), их слова и опыт .
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение AK47 » 13 дек 2018, 19:52

bela писал(а):не всегда, если конфета из приличного шоколада и с орешками, то нормально.

Согласен. Сам балуюсь понемногу тёмным и горьким шоколадом. Можно найти аж 30 ГУ на 100 гр.

bela писал(а):Коровку, помадку - не ем

аналогично. как и карамель это практически чистый сахар.

ТС не указал что он ест, только "трескаю в полный рост" видимо аж за ушами трещит и без разбору что именно :)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Марьванна (13 дек 2018, 20:06)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение Марьванна » 13 дек 2018, 20:04

IgorG, и кстати, в любом, долго существующем сообществе, есть такое понятие, как репутация. Особенно она важна, когда речь идет о вещах, связанных со здоровьем . О помощи со знанием дела, грамотной, когда репутация пишущего , основанная на предыдущих его высказываниях и советах ОЧЕНЬ высока. Так вот репутация ФАНТИКА (а не Фунтика, не знаю кто это) в нашем сообществе настолько безупречна, что разговаривать с ним в подобном тоне, значит оскорблять всех нас. :evil: Приличные люди, придя в незнакомое сообщество, сначала пытаются понять, какие в нем Правила, на каких принципах оно построено, а потом берутся ниспровергать, соблюдая правила приличия. Но, где они нынче, приличные люди? :cool:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение Juris » 13 дек 2018, 20:43

IgorG, и кстати, в любом, долго существующем сообществе, есть такое понятие, как репутация.

Дорогая Марьванна!

Ну о чьей и о какой репутации ты говоришь людям, которым хоть кол на голове теши ? :плохо Ну не верят нам людишки :плачу Ну не верят хоть ус..сь. Не верят словам. Не верят конкретным результатам, облаченным в подтверждающие конкретные анализы, типа :

https://ibb.co/dvi8ez

https://ibb.co/cij9me

Результатам, полученным без каких либо ограничений и без, "либр" и прочих «дексомеров», и с очень бюджетным расходом тест-полосок :

https://ibb.co/k2Sbzz

Не верят, когда в «прямом эфире» едят чистый сахар в довольно больших количествах без всяких «заоблачных пиков», т.е. на уровне вполне себе здорового человека ( недиабетика) и подтверждают это сканом своих глюкометров.
Не верят, когда жрешь в обед на 28 единиц хумалога, а потом ужинаешь еще на 18, без всяких замеров на «отработках», «завалов-обвалов» ( привет Инессе ) и сегодня утром встаешь с вполне приличным сахаром :

https://ibb.co/NZWqZgt

Не верят и возмущаются тем, что на челе не висит какой-нибудь «либрометр-дексонометр». И не могут понять то, что он ему на … нужен, поскольку он научился управлять своим диабетом. Научился сам и сдуру пытается научить других. Научить таких бестолочей как этот … и некоторые другие.

Но остается лишь один вопрос : а на … все это нужно !? Все расписано-прописано :| Затрачена куча нервов, времени и сил. И зачем, Марьванна ? :думаю Кто они, чтобы убеждать их в чем-то ? Отцы-матери ? Братья-сестры ? Друзья однополчане ? Кто ? :shock:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение Марьванна » 13 дек 2018, 21:00

Juris писал(а): Кто они, чтобы убеждать их в чем-то ?
Вот! Может вспомнить как все начиналось? Клуб был создан НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ. ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ. Информация была собрана, обработана, выложена в открытый, БЕСПЛАТНЫЙ доступ. А главное, опробована. Приходите люди добрые, берите, изучайте, применяйте, спрашиваете , что непонятно ПО КОМПЕНСАЦИИ! Вам ответят, помогут, подскажут. Получилось, понравилось? Оставайтесь и помогайте новичкам, если можете. Не понравилось, не получилось, не подошло? Бывает. Расстались по хорошему, каждый пошел своим путем. Благо в интернете диаресурсов завались! С какого бодуна кому то показалось, что каждому вновь прибывшему... скептику надо что то доказывать, оправдываться, уговаривать?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение Alexzz » 13 дек 2018, 21:56

AK47 писал(а):Сам балуюсь понемногу тёмным и горьким шоколадом.
У нас есть в продаже 70% шоколад. Так вот от него у меня СК вообще минимально поднимается, как не от сладости совсем.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
AK47 писал(а):ТС не указал что он ест, только "трескаю в полный рост" видимо аж за ушами трещит и без разбору что именно :)

Питаюсь всем натуральным. Если мясо, то только свежее, собственноручно или женой приготовленное, без химии. Овощи, фрукты.. Короче, моя "диета" построена по принципу "бойся химии" а не "бойся углеводов" как это общепринято.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Главный яд это Е621! Почему у всех секреция истощаются? Потому, что углеводов избегают, компенсируют, но продолжают травить пж глутаматом натрия. А я пошёл другим путём, плевал на углеводы, никакой компенсации, но тщательно слежу чтобы не травиться глутаматом, и секреция потихоньку восстанавливается.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение Пашка » 13 дек 2018, 23:07

Alexzz писал(а):Главный яд это Е621! Почему у всех секреция истощаются? Потому, что углеводов избегают, компенсируют, но продолжают травить пж глутаматом натрия. А я пошёл другим путём, плевал на углеводы, никакой компенсации, но тщательно слежу чтобы не травиться глутаматом, и секреция потихоньку восстанавливается.

Ох..., простите меня люди добрые! :плачу Доколь? :evil:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение Фантик » 13 дек 2018, 23:25

Тема со страшной скоростью движется в раздел "Свободное общение".
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение Alexzz » 14 дек 2018, 11:29

А почему все так боятся правды то? Как только затрагивается самое важное, так сразу в мусорник ("свободное общение").
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Влияние арбузов на гликемию

Сообщение KRONa » 14 дек 2018, 12:03

Alexzz писал(а):все так боятся правды то?

Ход неверный. То, что вы называете "боянием правды", на самом деле является просто нежеланием засорять пространство форума всяким словоблудием и глупостями.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Марьванна (16 дек 2018, 17:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18