Тыквенные семечки

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Тыквенные семечки

Сообщение KRONa » 19 апр 2019, 13:21

Alexzz писал(а):А вы думаете, с СД1 я смог бы обходиться без лекарств?


Я думаю, что Вы - могли бы :хорошо При вашем-то упорстве и тяге к экспериментам нашли бы замену и инсулину. Как базальный могли бы работать арбузы определённого сорта и тыквенные семечки, вместо глюкагона - любой продукт с добавками "Е" :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 19 апр 2019, 15:08

bela писал(а):но меня не покидает ощущение, что это не совсем всерьез, а "по приколу"
Всё серьёзно. Выписки, анализы и графики с либры за 2 года могу показать, если кто не верит.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение malvina666777 » 19 апр 2019, 15:10

Да все уже верят, увольте от выписок :]

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 19 апр 2019, 15:13

al555 писал(а):Разве не подходит термин "СК на фоне голода"

Ок, пусть будет на фоне голода. Только тогда голодом будет считаться время между завтраком и обедом и между обедом и ужином. Ну, пусть это время будет называться голодом. Я же не спец. Если оно так официально называется, значит будем так и называть.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение al555 » 19 апр 2019, 15:28

Alexzz писал(а):Только тогда голодом будет считаться время между завтраком и обедом и между обедом и ужином.

С небольшой поправкой: время между отработанным предыдущим приёмом пищи и следующим.
А то вдруг вы поедите арбузов и через час снова решите их поесть, то время между этими приёмами пищи точно не будет считаться голодом :wink:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Juris » 19 апр 2019, 17:58

Выписки, анализы и графики с либры за 2 года могу показать, если кто не верит.

Не надо выписок и графиков :не шали Нужна фотография для Доски Почета Огрской поликлиники и роспись в Книге ее почетных пациентов :D

Добавлено спустя 59 минут 20 секунд:
Дорогой Alexzz
Вы для начала ну хотя бы заболейте диабетом ( состоянием хронической гипергликемии как следствие абсолютной или относительной инсулиновой недостаточности ), а потом умничайте :) Ой, я не то сказал :не шали Я сказал в смысле - ради Бога только не болейте им, а просто хотя бы поймите, что это такое :спасибо:Просто поймите :|
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 19 апр 2019, 20:05

al555 писал(а):и через час
Ну за час ск точно не успеет вернуться на фоновый уровень. Надо минимум 3 часа.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Juris писал(а):Вы для начала ну хотя бы заболейте диабетом ( состоянием хронической гипергликемии как следствие абсолютной или относительной инсулиновой недостаточности ), а потом умничайте
Уже не верите, что изначально всё было плохо? Ну да, сегодня состояние уже намного лучше. Потому и предложил показать выписку из стационара, где я в феврале 2017 провёл 4 дня, и попал туда с ск 25. А судя по тому, что после того мне больше не хочется пить, а до того я глушил воду по 3-4 литра в день, и такая жажда у меня была лет 15ть а то и больше, то могу предположить, что уровень ск был не ниже 15ти все те годы. Вот анализов в то время я не делал, так что подтвердить документально не смогу. Первый раз ск был измерен только в феврале 17го. А ГГ впервые измерен только в марте, тоесть уже через месяц после того, и то он был 10.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Juris » 19 апр 2019, 20:23

Alexzz,
Я обязательно приеду к Вам за знаменитыми целительными огрскими арбузами :спасибо: А то у нас в Риге они какие-то не такие и все норовят, гады, СК повысить :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 20 апр 2019, 11:07

Juris писал(а):и все норовят, гады, СК повысить

Во первых, у вас СД1. Во вторых, вы не так смотрите. Ок, пусть ск они и повышают, но ГГ точно понижают. Так как ск они повышают только на час, а потом он становится ниже чем был до того. Ну и, конечно, при сд1 это уже так не работает, у вас вообще нет такого понятия как "ск на фоне голода". Вам любое количество углеводов надо компенсировать уколами.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение al555 » 20 апр 2019, 17:11

Alexzz писал(а):у вас вообще нет такого понятия как "ск на фоне голода"

Alexzz, учите матчасть :wink:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 20 апр 2019, 18:12

Значит мы таки используем неправильный термин. Ок, возвращаемся к предыдущему названию - фоновый уровень ск. При сд1 такого понятия нет, так как любое количество углеводов нужно компенсировать внешним инсулином.
Что в моём понимании этот самый фоновый уровеь, это такой уровень, который организм поддерживает самостоятельно, при условии отсутствия каких либо добавок, как углеводов так и сахаропонижающих препаратов. Тоесть это уровень до еды, и это уровень, на который возвратится ск через несколько часов после еды и стабилизируется на нём. При сд1 после еды ск сам никуда не возвратится, его нужно компенсировать инсулином. Поэтому при сд1 такого понятия как фоновый ск просто не может быть по определению.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение al555 » 20 апр 2019, 18:25

Alexzz, а вы в курсе того, что при СД1 достаточно высок процент диабетиков у которых существует остаточная секреция инсулина. Вот от того какой процент этой секреции у диабетика ещё присутствует, от этого и зависит уровень СК, который вы называете
Alexzz писал(а):фоновый уровень ск

Поэтому утверждение, что
Alexzz писал(а):При сд1 после еды ск сам никуда не возвратится, его нужно компенсировать инсулином.

тоже не верно :wink:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Тыквенные семечки

Сообщение sasamar » 20 апр 2019, 19:31

al555 писал(а):
Alexzz писал(а):При сд1 после еды ск сам никуда не возвратится, его нужно компенсировать инсулином.

тоже не верно :wink:

Ну почему-же, только он "держится" фоновым инсулином, и сахар фоновый есть - почки-то сбрасывают и организм тратит..... только значения запредельные 20-30 ммоль

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Тыквенные семечки

Сообщение AK47 » 20 апр 2019, 20:18

Alexzz писал(а):Ок, пусть ск они и повышают, но ГГ точно понижают.

А я вот слышал (бабка где-то сказала) если засушенные козьи какашки заваривать по 5 шт. на стакан кипятка, а потом выпивать залпом, то потом и потенция прёт недуром неделю точно, и СК стабильно 6,05+/-5 и ни миллимолем больше :lol:
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Гошина Наташа (23 апр 2019, 15:50)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 20 апр 2019, 21:50

Бабка пусть говорит что хочет, а полезное влияние арбузов, тыквы и редьки, я увидел на собственном опыте.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52
Пред.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11