Три виноградинки

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Три виноградинки

Сообщение МамаКости » 22 сен 2013, 22:26

А вы можете съесть без подсчета, учета и подколки три виноградинки? Кусочек яблочка или два орешка, или откусить от персика, или замахнуть пару клубничек? И как это повлияет на сахар и отразится ли на компенсации в целом?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Три виноградинки

Сообщение Сосенская Мария » 22 сен 2013, 22:41

МамаКости, у ребенка 4.5 лет отразится, у активного подростка может проскочить.
Все зависит еще и от используемых инсулинов, на коротком или пиковом фоновом вполне нормально пройдет, можно и не заметить. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Три виноградинки

Сообщение ulmus » 23 сен 2013, 01:56

МамаКости,
без подсчета, учета и подколки три виноградинки? Кусочек яблочка или два орешка, или откусить от персика, или замахнуть пару клубничек?
инсулины: актрапид-левемир: орешки едим без учета в основную еду и пару на перекус - проходит.это как и мясо, можно распределить на день - понемногу в течении дня. откусить от персика и яблочка - можно. клубнику не пробовала, а вот три виноградинки не пройдут. как и откусить банан. на короткий инсулин на прогулке прокатить может все, если есть мониторинг и разделение еды. Но это короткий инсулин, который предусматривает перекусы. Исключение: время на ночь, когда надо уйти с опред ск и перед дневным сном, где стараюсь четко дать, чтобы не подкармливать. А вообще такие вещи не приветствую: сейчас, когда ребенку 3 года, легче приучить, что надо все подсчитывать, а не перехватывать кусками. Поэтому чаще всего прошу подождать до перекуса-еды. Пока работает.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
trimama (23 сен 2013, 02:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Три виноградинки

Сообщение Travichka » 25 ноя 2013, 01:20

У меня вот муж и без СД с детства не приучен к перекусам между едой и нет у него проблем с этими бесконечными конфетками-печенюшками и чаем :] Это правильно и приучить можно. Вот как моя свекровь приучила, что до 35 лет дожив человек не ест между едой ничего :] Но голодным ребенка тоже держать не стоит, много чего безуглеводного приготовить можно.
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Три виноградинки

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2013, 11:06

Travichka, у меня младший ребенок без диабета не приучен к перекусам между едой, а вот старший с диабетом как раз
Travichka писал(а):с этими бесконечными конфетками-печенюшками и чаем

Но он взрослый уже и сам все это компенсирует.
Travichka писал(а):Вот как моя свекровь приучила, что до 35 лет дожив человек не ест между едой ничего

Сама не ела, вот и все. Я, например, не ем. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
lamila (28 янв 2014, 01:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Три виноградинки

Сообщение Travichka » 26 ноя 2013, 00:25

Сосенская Мария писал(а):Я, например, не ем.

А у меня есть такая дурная привычка :( и это плохо :(
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3