Витамины при сахарном диабете

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Витамины при сахарном диабете

Сообщение Etan » 04 июн 2019, 19:25

Фантик писал(а):Потребление витамина D в дозах ≥ 400 МЕ в сутки у лиц с исходно нормальным уровнем витамина D в крови ассоциировалось с повышением риска смерти (общей и онкологической). У пациентов с исходно сниженной концентрацией витамина D в крови прием этого микронутриента оказывал нейтральное влияние на прогноз.

Тут во интересно, все наблюдаемые принимали витамин Д изолированно от других бадов? Только Д и все или принимали в паралель тот же кальций к примеру в бадах или даже просто избыточное количество молочных продуктов?
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Витамины при сахарном диабете

Сообщение Alexzz » 01 июл 2019, 14:09

Для себя заметил влияние на гликемию витаминов группы B. Точно который из них влияет, не знаю, так как принимал сразу комплекс. Тут советовали попробовать отдельно B6, попробовал, но никакого особого влияния его отдельно не заметил.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Витамины при сахарном диабете

Сообщение Гошина Наташа » 02 июл 2019, 22:27

Теперь следующий В из списка проверьте ...
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Витамины при сахарном диабете

Сообщение Imago » 17 июл 2023, 10:01

Привет! У моей бабушки диабет второго типа, сильно падает железо, анемия, постоянно пытаются повысить железо, но безрезультатно. Обратились к опытному эндокринологу платно, сдали анализы. Она выписала железо внутремышечно + витамины группы В, так же внутремышечно. Витамин Д и С курсом для повышения иммунитета. Пока полёт нормальный, железо подымается.
Imago
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 09:57

Re: Витамины при сахарном диабете

Сообщение zboris » 19 июл 2023, 06:48

В 1964г.заболел диабетом и на первом приёме эндокринолог (Татьяна Евгененьевна Холмогорова) сказала чтобы я принимал Б-комплекс. Прошло 59 лет и я следую её рекомендации 4-5 раз в год .
zboris

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 05:44

Re: Витамины при сахарном диабете

Сообщение bela » 19 июл 2023, 11:38

Imago, я не врач, но железо ведь вводят внутривенно, тем у кого в таблетках не усваивается. Уточните у другого специалиста.
И вот здесь почитайте https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483344 бабушка конечно не младенец, но пусть лучше таблетированное железо пьет.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70
Пред.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14