Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение Kera » 01 сен 2012, 00:25

Моя доченька заболела С.Д 1 типа 30 мая 2012г. Объясни пожалуйста, почему нельзя пить чай понижающие сахар?( черничный, диабетические и.т.д) Нам доктор сказала что это противопоказано, это только для 2 типа. И еще вопросик по поводу бадов, для 1типа можно принимать или нет?,. (которые понижают уровень сахара в крови)


П.С надеюсь что я правильную тему выбрала если нет извините новичку.
Что невозможно для людей, возможно Богу.
Kera

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:18
Откуда: Riga

Re: Добрый день!! Помогите новичку...

Сообщение Connie » 01 сен 2012, 07:29

Kera, немного не так.
Не противопоказаны, а бесполезны.

Почему? Потому что СД2 совершенно другая болезнь, которая проявляется теми же симптомами, что и СД1. При СД2 есть выработка своего инсулина, но организм его плохо воспринимает, для улучшения и принимаются лекарства. Лекарства, но не БАДы!

При СД1 своего инсулина нет, так что стимулировать нечего. Нужен ввод инсулина снаружи.

Не тратьте своего времени и здоровья дочери на проверку БАДов, которые не лекарства, никто их не проверяет и не может подтвердить действительно ли они оказывают какое либо влияние на организм, не говоря о том, чтобы это влияние еще оказалось и полезным. То, что их продают в аптеках не говорит о том, что они кем то проверены и лицензированы. :|
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 6
Артём 2002 (01 сен 2012, 18:29) • dewka2 (01 сен 2012, 12:52) • inog (02 сен 2012, 09:18) • Розалинда (01 сен 2012, 16:36) • RGM (01 сен 2012, 14:48) • таисия Т (01 сен 2012, 14:47)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение Kera » 01 сен 2012, 17:34

Я сама такого мнения что бады не лечат(просто знакомая занимается, и говорит что у нее несколько диабетиков с помощью бадов снизили дозу инсулина) , я всеже решила попробовать все что можно. Конечно мы от инсулина не отказываемся ... Вот я опешила, врач сказала именно что противопаказанны чаи.
Что невозможно для людей, возможно Богу.
Kera

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:18
Откуда: Riga

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение МамаНасти » 02 сен 2012, 00:27

Connie писал(а):Не противопоказаны, а бесполезны.


В принципе, можно считать, что некоторые и противопоказаны. Например, есть сборы, достаточно серьёзно стимулирующие ПЖ. А зачем её истощать при СД-1? Это вредно. Хотя у нас назначают всякие арфазетины по месяцу в год. Мы их не пьём, правда...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение Марьванна » 02 сен 2012, 07:03

Kera,
Кроме всего сказанного выше , хочу обратить ваше внимание на такой момент. Достоверно доказан сахароснижающий эффект у сбора арфазетин. Он применяется при СД2. Но, если вы будете принимать его вместе с инсулином, то его сахароснижающий эффект будет только вреден. Потому что, чтобы держать нормогликемию, нужно точно рассчитывать дозу внешнего инсулина на фон и определенное количество еды. А рассчитать , на сколько простимулирует выделение еще и собственного инсулина, сбор, невозможно.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение Connie » 02 сен 2012, 08:32

Kera, а зачем снижать дозу инсулина? Вы хотите помочь государству экономить? Допустим вы снизили дозу и теперь вместо 2 ед. Я на фон вам нужно 0.5, а на еду 1.25, хорошо это или нет? Как теперь будете вводить эти дозы. Кроме того нужно понимать, что это снижение будет за счет вашей же железы, то есть ее вы сильнее будете истощать, у вашего ребенка запас своего инсулина будет меньше, а медовый месяц короче, возможно не такой явный, но всё равно помогающий.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение Kera » 02 сен 2012, 23:15

К сожалению я есче не сильный знаток(((( .(а зачем снижать дозу инсулина?)Но на первый взгляд кажется чем меньше доза инсулина тем лучше. На данный момент у нее 1=3Х.Е. При выписке унас было 1=1Х.Е и длинный на ночь8 и днем тоже 8. теперь длинный у нас 2 на ночь и днем 3. а уже 3дня мы едим 3Х.единицы и сахар у нас держится примерно 6-10. поэтому я вообще перестала ей подкалывать короткий, потому что если я вкалываю 1 унее все равно падает до трех. доктор сказал чтоб ели значит на 4Х.Е но она не съедает , как вы думаете что плохо без подколки и если не выше 10.?? Поскольку я еще новичок ,только учусь , была рада до ушей думала что это черничка так влияет ))) пришла доктору говорю с таки воодушевлением а она мне вы что делаете!?!?!... (у нас 1раз в 3 месяца контрольный вот первый раз после больницы на проем пошли)
Что невозможно для людей, возможно Богу.
Kera

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:18
Откуда: Riga

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение МамаНасти » 03 сен 2012, 08:49

Kera писал(а):Но на первый взгляд кажется чем меньше доза инсулина тем лучше.


Чем лучше? Если дозы подобраны адекватно и хорошо компенсируют еду (или фоновые потребности), то количество необходимого инсулина не имеет значения. Хотя, конечно, стоит оговориться, что при ошибках, при действиях "на глазок" бОльшая доза чревата бОльшими проблемами, это да...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение dewka2 » 03 сен 2012, 08:58

Kera писал(а):чем меньше доза инсулина тем лучше.

диабет от этого никуда не денется,поверьте :( И если он есть,и никуда не денется,то доза имеет значение только если у вас нет инсулина. Вот передоз дело страшное,тут много тем,но и меньшая доза чем нужно просто добьёт сейчас вашу ПЖ.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение Kera » 03 сен 2012, 22:08

dewka2 писал(а):диабет от этого никуда не денется,поверьте

Да к сожалению это горькая правда( я как все наверно с начала ищешь ,пробуешь, все думаешь авось наедешь чудо лекарство. Трудно смирится.
Что невозможно для людей, возможно Богу.
Kera

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:18
Откуда: Riga

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение Марьванна » 03 сен 2012, 23:42

Kera,
Начните с изучения материалов в нашем Детском разделе. И с Чтения Азбуки Диа-клуба. Это синенькая кнопка на верху страницы.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение Kera » 04 сен 2012, 21:54

да я каждый день сижу сейчас читаю, много что не понимаю, все сразу не запомнить. Иногда читаю и вообще не догоняю о чем люди пишут особенно мед.термины (КД ДПС, СК ......) :(
Что невозможно для людей, возможно Богу.
Kera

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:18
Откуда: Riga

Re: Можно ли детям с СД 1 сахароснижающие сборы и БАДы?

Сообщение Сосенская Мария » 04 сен 2012, 23:42

Kera, вот с этого начните: viewtopic.php?f=8&t=12216
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
dewka2 (04 сен 2012, 23:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5