Где купить стевию в Москве?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Где купить стевию в Москве?

Сообщение бестия » 29 авг 2011, 20:20

Находила на каком то сайте, что можно заказать стевию по почте. Дело в том что я не знаю что она из себя представляет и какая на вкус, мало ли что мне по почте пришлют. Спрашивала по аптекам, есть только чай на стевии. А мне нужен порошок. Подскажите где его можно купить?
Аватара пользователя
бестия

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:17
Откуда: москва

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Ирина В » 30 авг 2011, 19:51

Я покупала стевию в таблетках -- не по почте, а в "настоящем" магазине, -- но, скажу Вам, на мой вкус это такая гадость! Я купила одну упаковку, допить просто не смогла, половину выбросила и зареклась на всю жизнь. Очень неестественный вкус, химический. Если мне нужен зачем-нибудь подсластитель, я употребляю аспартам и ничего, жива пока что :cool:
Аватара пользователя
Ирина В

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:38
Откуда: Дордонь, Франция
Возраст: 59

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Egrey » 30 авг 2011, 21:39

Мы берем в Диабетоне: СТЕВИЯ-чайный напиток с шиповником. Диману нравится. :хорошо
Egrey

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:43
Откуда: Саратов
Возраст: 23

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Ирина В » 30 авг 2011, 22:01

По логике вещей, если тут у нас она продается в том же Ашане, то и в Москве в Ашане она может быть. Позвонить к ним нельзя? Я попробовала погуглить -- ашан, стевия -- и действительно есть ссылки на стевию в московском Ашане, но, может, они старые. Попробуйте позвонить. Это таблетки, но их же можно растереть в порошок.
Аватара пользователя
Ирина В

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:38
Откуда: Дордонь, Франция
Возраст: 59

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Ирина В » 31 авг 2011, 19:04

А! Еще есть нюанс! Я читала, что подсластители в порошке -- они не чистые, а всегда с добавлением глюкозы в том или ином виде (сахар, фруктоза, сорбит и проч.), для увеличения объема, потому что один подсластитель -- слишком дорого получится. Обычному потребителю по фигу, а вот диабетику нужно быть очень осторожным с подсластителями в порошках и внимательно читать состав. Именно поэтому таблетки лучше, там подсластитель практически чистый, с пренебрежимо малыми добавками. Если надо, их можно растолочь в порошок самому, я всегда так и делаю.
Аватара пользователя
Ирина В

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:38
Откуда: Дордонь, Франция
Возраст: 59

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Фантик » 31 авг 2011, 20:33

Ирина В писал(а):Я читала, что подсластители в порошке -- они не чистые, а всегда с добавлением глюкозы в том или ином виде (сахар, фруктоза, сорбит и проч.), для увеличения объема, потому что один подсластитель -- слишком дорого получится.

Не в газете ЗОЖ такое прочитали?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
pfg (01 сен 2011, 08:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Еще мама » 01 сен 2011, 08:31

http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pa ... &allds=yes

Выбирайте, где поближе.

Только у нас не пошла. Горчит. Чай с ней не пьется.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение бестия » 01 сен 2011, 19:51

Спасибо огромное за ответы. Мы чай пили с фруктозой, но её надо считать. И драгоценные ХЕ уходили на чай. Я думала что чай со стевией можно пить в не ограниченных количествах.
Искала стевию в Ашане, не нашла.
Egrey, а СТЕВИЯ-чайный напиток с шиповником надо считать?
Еще мама, спасибо, по вашей ссылке аптека есть в моем районе, завтра пойду посмотрю.
Аватара пользователя
бестия

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:17
Откуда: москва

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Сосенская Мария » 01 сен 2011, 20:00

бестия писал(а):И драгоценные ХЕ уходили на чай.

А почему ХЕ вдруг драгоценные? :не знаю У вас же
бестия писал(а):хумалог + лантус
в чем проблема уколоть на съеденные ХЕ пищевой инсулин?
Надо учиться компенсировать любую еду. :не шали
А не полезность фруктозы, а также сложность ее компенсации ультракоротким инсулином не раз обсуждалась на форуме.
Стевия действительно имеет очень своеобразный вкус и может не понравиться ребенку (моим не понравилась).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Ирина В » 01 сен 2011, 21:08

Фантик писал(а):Не в газете ЗОЖ такое прочитали?


Нет, в книге Бернстайна. Да и сама упаковки, знаете, почитываю.
Аватара пользователя
Ирина В

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:38
Откуда: Дордонь, Франция
Возраст: 59

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Фантик » 01 сен 2011, 21:42

Ирина В писал(а):Да и сама упаковки, знаете, почитываю.

Ой, покажите, покажите пожалуйста упаковку, на которой написано, что мы добавили в подсластитель глюкозу "для увеличения объема, потому что один подсластитель -- слишком дорого получится". А про Бернстайна мы уже говорили, что центром мирового знания он многими учёными не признаётся.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение marina211 » 30 сен 2012, 18:10

я покупала сушеную стевию. то есть именно траву. не таблетки, не сироп, а травку. пакетик-около 50 руб. купила в магазине рядом с домом, какой то магазин всяких индийских штук, там трава всякая сушеная, амулеты. я со стевией просто чай завариваю.
marina211
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:20

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение ZIZOR » 13 фев 2013, 23:39

Хотел сказать, что привкус, горьковатый или даже железный, у стевии низкого качества. Просто сушеные листья так и вообще какой то солодкой отдают. Нормальная стевия производится из Ребаудиозида А, коэффициент сладости должен быть минимум 300, и степень очистки должна быть указана на упаковке. В основном то что у нас продают это "второй отжим", первый идет в европу, там этой стевии в каждом супермаркете по 3-4 вида. Разбавляют концентрат стевии кстати не для удешевления, это обычный маркетинг, для объема, что бы пакетики были похожи на знакомые всем пакетики сахара которые в кафэшках дают. Есть магазин, офис у них в Москве, там нормальную продают(вроде как и сертификаты есть), и даже не разбавленная есть, в мелкой расфасовке
ZIZOR
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:09

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Фантик » 14 фев 2013, 07:06

ZIZOR писал(а):Нормальная стевия производится из Ребаудиозида А

Обычно картофель производится из крахмала.
ZIZOR писал(а):Есть магазин, офис у них в Москве, там нормальную продают

Я просто с нетерпением жду от Вас ссылки на этот чудесный магазин, уважаемый тов. родственник больного, чтобы забанить Вас за рекламу.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Где купить стевию в Москве?

Сообщение Lenchik » 14 фев 2013, 17:17

В Москве есть Продуктовая аптека м.Текстильщики, либо забиваете в яндексе продуктовая аптека. Фит Парад 1 или 7. Мы покапаем. Сын пьет чай, кладу в выпечку. Все проходит ооочень гладко. СК не поднимается вообще!!!
Lenchik

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва
Возраст: 49
След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15