Нужно ли употреблять препараты кальция?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Нужно ли употреблять препараты кальция?

Сообщение Кац » 17 июн 2005, 13:20

А как вы думаете, нужен ли мне дополнительный кальциум в препаратах, если я молочных продуктов почти вообще не употребляю? :?: А то в последнее время, что-то зубы вроде как-то не так себя ведут, вроде чувствуется, что то ли слабеют, то ли чего-то не хватает :думаю
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Juris » 17 июн 2005, 15:16

Кац
В годы моей юности, в случае, если жмут зубы, было достаточно съездить вечерком в район Копли :) Сейчас не знаю. :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ЮМ » 17 июн 2005, 17:39

Кац!
Чтобы определить, нужен ли тебе Кальциум, лучше всего не думать, а сдать анализ крови на электролиты (в частности, на Кальций, лучше ионизированный). Излишки кальция вредны для организма - могут откладываться в почках, образуя камни, а также в других органах.
И имей ввиду, что прием Кальция без витамина D3 практически не имеет смысла - он в этом случае просто не усваивается.
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Кац » 17 июн 2005, 17:43

ЮМ
Спасибо за полезную инфу! :цветок
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Tabletka » 18 июн 2005, 00:06

У меня с зубами катастрофа была когда СД только выявили- видимо пока ходила с высоким сахаром (пару месяцев наверное), оч много пила, соответственно как мне объяснили соли, в т.ч. и кальция вместе с водой вымывались. Ткань стала мягкая, кариес её жрёт, плюс высокий СК этому способствовал. Потом ещё пломбы год ставила :(
Хотя до этого проблем с зубами не было.
Пила кальций Витрум, Кальцемин. Ну и естественно компенсация. Вроде постепенно всё нормализовалось (тьху-тьху), правда зубки жалко ))
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение Кац » 18 июн 2005, 11:13

Tabletka
Так получается, что пить нельзя? :shock: Говорят, что пить много наоборот полезно. А по-твоему получается, что чревато :?
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8