Сколько ХЕ можно есть за раз?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сколько ХЕ можно есть за раз?

Сообщение Марьванна » 25 июл 2013, 16:47

Если вам выписали Диабетон, то у вас СД2, и при приеме диабетона действительно надо есть равномерно и часто небольшими порциями. При чем здесь инсулин?
Прежде чем написать сообщение, подумайте, пожалуйста (можно на иврите), понимаете ли вы сами то что пишите? Из ваших сообщений можно составить совершенно неадекватное мнение о израильских врачах! Не надо выдавать свои фантазии за их рекомендации! :evil:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Сколько ХЕ можно есть за раз?

Сообщение Ирина я » 25 июл 2013, 17:26

Не знаю, можно ли влезать в эту тему со своими вопросами, но попробую. У нас все в семье нормального телосложения, нет склонности к полноте. Что будет, если на основные приемы пищи я увеличу количество хе ребенку 2-х лет? Естественно, доза актрапида тоже увеличится. Тогда нужно ли будет увеличивать хе на перекусы? Если да, то в каком соотношении?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина я

 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:31
Откуда: Благовещенск, Амурская обл., Дальний восток
Возраст: 44

Re: Сколько ХЕ можно есть за раз?

Сообщение Викуш » 25 июл 2013, 18:15

Марьванна, это было в России. Диабетон я пила в течении года потом уже в Израиле перевели на инсулин. У меня СД1 а в 1998 это назвали нарушение толерантности к глюкозе.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Сколько ХЕ можно есть за раз?

Сообщение striker » 25 июл 2013, 19:56

Викуш писал(а):Впервые я об этом услышала в больнице где находилась среди детей диабетиков и большинство были на инсулинотерапии. но а мне прописали Диабетон. Нас там кормили 6 раз в день и советовали так дальше питаться. К тому же ненадо на каждый вид еды колоть инсулин и если предыдущая доза действует хорошо.


рост-вес тогда когда попали в больницу, и вес сейчас? какие инсулины сейчас выписывают? принимаете ли кроме инсулинов сахароснижающее в таблетках сейчас?
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Сколько ХЕ можно есть за раз?

Сообщение Марьванна » 25 июл 2013, 22:08

Викуш писал(а):У меня СД1 а в 1998 это назвали нарушение толерантности к глюкозе.

Никогда в России, да и нигде в мире НТГ не называли СД1! Если вы в течение года были на диабетоне и с вами ничего не приключилось, то у вас явно не классический СД1, может LADA или СД2 в в стадии инсулинозависимости. Но, не суть! Я не могу понять вашей цели появления в Клубе. У вас есть проблемы с компенсацией и вы хотите их решить с помощью Клуба? Вы хотите поделится своим успешным опытом компенсации? Пока у вас это плохо получается. :не шали
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Сколько ХЕ можно есть за раз?

Сообщение Викуш » 25 июл 2013, 22:42

да есть проблемы с компенсацией и я хочу с ними разобраться здесь но пока не решаюсь. В Израиле поставили диагноз СД1. Незнаю даже с чего они это решили. С-пептид на данный момент 1.36(норма:1.1-5.0).А есть какие то анализы по которым можно узнать какой у меня точно диабет?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Сколько ХЕ можно есть за раз?

Сообщение Фантик » 25 июл 2013, 23:02

Викуш писал(а):да есть проблемы с компенсацией и я хочу с ними разобраться здесь но пока не решаюсь
При продолжении обсуждения Вашей компенсации и особенностей постановки диагноза СД в теме про питание выдам предупреждение.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Сколько ХЕ можно есть за раз?

Сообщение Voldi » 26 июл 2013, 13:30

Я противник тезиса: - Ешь сколько хочешь. Понятно, что надо соотносить нагрузку с калоражем, понятно и правильное соотношение между Б/Ж/У. Но предпочтительнее бОльшее количество приемов пищи и меньшее количество (объем) еды за один прием. Тут и перегрузка ЖКТ, и проблемы с профилем действия инсулина, особенно если много углеводов. Чем больше съешь, тем больше проблем и наоборот. Если нет дефицита веса, ешьте настолько мало, насколько это возможно. Актуальность этого нарастает с возрастом :подумай
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Сколько ХЕ можно есть за раз?

Сообщение Марьванна » 26 июл 2013, 18:22

Voldi,
Ну, можно так "ешь сколько нужно". :)
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
KRONa (27 июл 2013, 09:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10