Препарат Dextro4 для купирования гипогликемии

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Препарат Dextro4 для купирования гипогликемии

Сообщение Диана Т » 12 янв 2017, 14:21

подскажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь таблетками dextro4 для купирования гипогликемии? хотелось бы узнать Ваши впечатления, а так же адреса интернет-магазинов, где можно их приобрести! у нас в омске, к сожалению, их нет!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Диана Т поблагодарил:
tatiana_37 (03 мар 2017, 14:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Диана Т
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:12

Re: Препарат Dextro4 для купирования гипогликемии

Сообщение Я - Ольга » 12 янв 2017, 17:29

Диана Т, в Омске: Ленина, 20, оф. 214 (у Яблоньки) офис Диамарки, мы там покупаем, телефон 29-38-83

За это сообщение автора Я - Ольга поблагодарил:
tatiana_37 (03 мар 2017, 14:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Я - Ольга

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:47
Откуда: Омск

Re: Препарат Dextro4 для купирования гипогликемии

Сообщение Диана Т » 13 янв 2017, 17:06

Огромное спасибо!
Диана Т
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:12

Re: Препарат Dextro4 для купирования гипогликемии

Сообщение skameykin22 » 15 янв 2017, 14:26

Так скорее это пустышка. Потому, что производитель вряд ли допустил бы такие ляпы.
Аватара пользователя
skameykin22
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Препарат Dextro4 для купирования гипогликемии

Сообщение вессон » 15 мар 2018, 07:59

Neko писал(а):ну справедливости ради следует сказать, что более важно не за сколько секунд всасывается в кровь, а как быстро человек ощущает действие "противогипового" препарата. Хотя, естественно, это взаимосвязано. Это я просто к тому, что я, например, частенько купирую гипо сахаром кусковым, и действует он более чем быстро - сразу же, проблем с купированием не возникает. Соответственно, нет необходимости покупать что-то более действенное, когда под рукой такой простой вариант :) А надоесть он не может хотя бы потому, что я его не ем постоянно в качестве пищи, а всего лишь иногда съедаю несколько кусочков для купирования гипы :)
PS: И в сахаре я уверена всегда. А вот специальные средства для купирования гипо, видимо, бывают разные. Попробовала один раз при гипо сироп какой-то, который предназначен специально для диабетиков при гипо - эффекта было ноль :пардон:
Ну, Декстра интересна тем, что ее предлагают как препарат, начинающий всасываться прямо во рту.
Вот допустим, мы посчитали, подкололи и поужинали, но либо ошиблись и укололи много - либо по какой-то причине переваривание пищи затормозилось - получаем гипо. Если для купирования такой гипы использовать обычный сахар/мед с чаем, то он сначала пропитает пищевой комок в желудке, и только потом начнет нормально всасываться желудком: много сахара уйдет на подъем СК уже после того, как гипа закончилась, а это нам не нужно совсем. Декстроза должна действовать в обход, срабатывать на самом первом этапе, еще до поступления в ЖКТ. Это же лютый вин. Ну и точная развесовка - тоже на благо: от 1таблетки наш конкретный СК должен подняться на 1,8ммоль/л, от трех - на 5,5, - можно закидывать не глядя.

Но вот вчера мы попробовали по вышеописанному сценарию Декстро4 с классическим вкусом - и ничего. 2таблетки по 0,33ХЕ, потом еще сахар 9г - а онемение языка все равно продолжалось минут 40. Контроль СК делали, подъем был плавным. С обычным сладким чаем, к сожалению, картина если и отличается, то очень не сильно. Впрочем, и ГипоХИТ попробовали с тем же результатом. Жаль, революция не случилась.
Будем пробовать таблетки аскорбинки.
...
Аватара пользователя
вессон

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:00
Откуда: Сибирь, Братск

Re: Препарат Dextro4 для купирования гипогликемии

Сообщение вессон » 27 ноя 2019, 17:16

вессон писал(а):Но вот вчера мы попробовали по вышеописанному сценарию Декстро4 с классическим вкусом - и ничего. 2таблетки по 0,33ХЕ, потом еще сахар 9г - а онемение языка все равно продолжалось минут 40. Контроль СК делали, подъем был плавным. С обычным сладким чаем, к сожалению, картина если и отличается, то очень не сильно. Впрочем, и ГипоХИТ попробовали с тем же результатом. Жаль, революция не случилась.

Стоит дополнить, что по результатам применения препарат оказался хорошим.
А крупная надпись на крышке о том, что "рассасывать таблетку не надо! только грызть - и глотать!" осталась, к сожалению, незамеченной.
...
Аватара пользователя
вессон

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:00
Откуда: Сибирь, Братск
Пред.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron