Соблюдение поста при СД

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 06 май 2005, 12:54

Kesha :хорошо
Ограничения в еде дисциплинируют сразу.

Кого как ... Когда я сыт, я спокоен, добр и покладист. Когда голоден, лучше под руку не попадаться :D Поэтому и постов не соблюдаю. Хочу быть добрым и покладистым. Как всегда :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Кац » 06 май 2005, 13:03

но! ну какой "сладкой" жизни могут захотеть дети и за что их-то можно наказать? не понимаю.


Маруся
Я где-то слышал теорию, что дети расплачиваются за грехи родителей.
К нас во дворе живёт бывший комиссар полиции, по-слухам тесно сотрудничал с мафией в своё время. 3 сына. Результат - средний диабетик с 6 лет, а младший умер от передозировки героина :shock: Совпедение? Незнаю :?
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Кац » 06 май 2005, 13:17

Хотя тут я логику божью совсем не догоняю :думаю
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Маруся » 06 май 2005, 13:25

если это так то логика просто страшна и ужасна: нет более сташного наказания, чем когда плохо втоему ребенку....ты это поймешь когда сам будешь родителем.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Кац » 06 май 2005, 13:47

Это всё так! Но при чём же тут ребёнок, который на себе этот крест несёт я понять не могу :?
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Voldi » 06 май 2005, 15:59

"прошу дополнить!!! "

Kesha
Я в том смысле, что диабет, это уже в каком-то смысле пост и если человек сможет соблюдать его или, если хотите, ограничивать себя кучей "но", "если", "только", тогда есть все возможности достичь хорошей компенсации. Я тут Библию читаю, появляется такое чувство что это учебник гигиены и здорового образа жизни, рекомендую.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение oks » 06 май 2005, 22:47

Дорогая Kesha! Извини, пожалуйста, если я что-то не то... Но у меня бабушка тоже кроме обычного поста все время пыталась укрощать в это время свой характер... Она пыталась в пост не ругать кошку. Получалось очень смешно - в пост кошка оттягивалась, как могла, а в Пасху с утра пряталась глубоко под диван. Чувствовала, наверное, что сегодня у хозяйки праздник, духовное воздержание закончилось, и сейчас ее за все начнут гонять веником...
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Kesha » 11 май 2005, 09:32

Voldi
Абсолютно согласна! :wink:
oks
А я что? Я ничего! :D :D :D Да все нормально! А про бабушку хорошая история! Бабушки они такие! :wink:
С уважением, Ольга
Kesha

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 21:02
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 43

Сообщение Makedonskiy » 11 май 2005, 13:27

Voldi
Иоан Златоуст в свое время говаривал "Ну съеште вы в пост кусочек - другой мяса, ну выпейте вина, но только не ешьте друг друга"...
Я к тому, что если человек считает постом только воздержание от скоромной пищи, то толку от такого поста мало, только мучение и раздражение от воздержания. А вот человеку, который хочет духовно очиститься, пост в еде только помогает, т.к. "мы есть то, что мы едим"... Я в данном случае духовную составляющую поста ценю больше чем ее продуктовую часть (которую не так важно соблюдать, но с ней лучше ;) ).
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Makedonskiy » 11 май 2005, 13:38

ДорогойКац
Теорию о наказании родителей я для себя объясняю так.
Дети уже родившиеся с какой-то проблемой с младенчества к ней привыкают и не мыслят себя без такой жизни, т.е. с точки зрения взгляда на жизнь они ничего не потеряли, и сокрушаться им не о чем и собственно крестом для них это не является, мы же не сокрушаемся что дышим легкими с рождения а не жабрами, или что вообще вынуждены с рождения дышать (если интерпретировать дышать - колоть инсулин), а вот родители, которые знают разницу получают в своем роде страдания (как правило это зависит от отношения к ситуации), потому что они знают как должно быть.
Но мне кажется болезни детей даются не в наказание, я бы вообще слово наказание в таких ситуациях не применял, возможно (как написано в моем девизе) что такие досадные вещи даются нам для раскрытия или исправления каких-то внутренних качеств.
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Juris » 11 май 2005, 14:13

Ну вас и занесло... Человек, это механизм. Очень сложный, но механизм. И как любому механизму ему присущи неполадки и сбои. И у него есть назначенный технический ресурс, есть конструктивно-производственные недостатки (КПН), есть параметры надежности тех или иных узлов (наработка на один отказ) и т.д и т.п. У одних слабый узел - один, у других - другой и т.д. У одного автомобиля одной и тойже марки и одного и того же года выпуска слабым местом может оказаться двигатель, у другого - электроника, у треьего - трансмиссия и т.д. На все эти параметры надежности, безусловно, влияют и солюдения правил технической эксплуатации. Но в основе всех отказов именно КПН. Один автомобиль регулярно проходит ТО и заправляется кондиционным горючим и маслами, но отказывает. А другой все это не проходит и ездит себе. Аналогично и у человека. И диабет является следствием КПН. Тем самым неуловимым и неизведанным КПН. И это вполне естественно. Не надо искать какие-то заморочки в запредельных сферах. Проще надо быть. Все эти "первородные грехи" или какие-то "проклятья и наказания" за какие-то "проступки", все это религиозные химеры. Надуманные и недоказанные. Вещь в себе.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Makedonskiy » 11 май 2005, 16:08

Не все можно увидеть и разобрать на винтики как механизм, только то что человек сам создал... Иначе можно было-бы оживить любого человека после ремонта. В этом отличие китайской медицины к примеру от западной. И если мы чего-то не видим, это не значит что этого нет. Некоторые вещи нельзя понять логически, их можно только знать и уметь, и они кстати практически применяются но до сих пор не объяснимы.
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Juris » 11 май 2005, 18:10

Не все можно увидеть и разобрать на винтики как механизм, только то что человек сам создал...

Правильно, Саша! Как технарь, я могу сказать, что и в технике, прежде, чем лезть в нее, надо иметь схемы и технологии. Иначе можно такое наворочить... Аналогично и человек. Но Создатель (кем бы он ни был) не оставил нам наших схем. Вот медицина и пытается на протяжении многих веков самостоятельно разобраться в этих схемах. Это тяжкий и долгий труд. И тем более, умиляют попытки каких-то "целителей" влезть в этот сложнейший организм, не зная схемы.
Некоторые вещи нельзя понять логически, их можно только знать и уметь

Нельзя знать и уметь, ничего не поняв. Это нонсенс. Это невозможно даже в технике, не говоря уж о живом организме. Впрочем, существует теория вероятности. Согласно ей, если обезьяну посадить за пишущую машинку, то есть вероятность, что она настучит "Войну и мир". Но это вовсе не значит, что любая обезьяна это сделает с первого раза :) Эта вероятность очень мала. А вот вероятность того, что обезьяна настучит абракадабру велика :) И результаты работы этих целителей подтверждают это. В диабете ими "Войны и мира" пока не написано, но людей загублено предостаточно.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Makedonskiy » 11 май 2005, 18:37

Я не сторонник крайностей, и прекрасно понимаю твою позицию, потому как сам кронструктор, но как долго тебе пришлось понимать что такое воздух, легкие, дыхательные пути, чтобы научиться кричать ? Или как объяснить человеку как плавать, пока он не попробует и не сумеет, прочитай он хоть тыщу пособий по плаванию. Знать - не значит уметь... Так-же как и уметь - не значит знать. Типичный пример "Моцарт и Сольери". Если бы люди знали как творить великие произведения исскуства, то этому можно было бы научить других, но свое умение невозможно передать, можно только направить какой-то общего рода информацией к качественному скачку в мировосприятии, но научить этому нельзя.

Я ничего не утверждаю конкретного, но всегда внутри себя оставляю место под невозможное (как правило невозможное на данный момент) и невероятное, ведь Коперник и Бруно пострадали за свои теории только потому, что тогда не было летательных аппаратов ,чтобы доказать всем неверящим в то что это правда.

В тоже время у людей всегда есть возможность (которой в основном все и пользуются) не вникать в понятия мир-космоса а просто жить бытовыми понятиями, как Шерлок Холмс, которому никакого дела небыло до того, что земля крутится-вертится. У каждого свои приколы, как говорит мой братишка... ;)

Как рассудил однажды спор мудрец ,когда к нему пришли с тяжбой крестьяне "И ты прав друг - обратился он к истцу, и ты прав друг - обратился он к ответчику, и я прав"... Правда зависит от восприятия мира, если ты не веришь во что-то, то для тебя этого действительно нет. Правда этот прадокс не имеет обратной силы, если ты во что-то веришь, то это не обязательно есть... :)

Насчет целителей я с тобой полностью согласен. Я считаю, что если человек довел себя до какого либо состояния неправильными мыслями, действиями и т.д. (если перевести на твой язык - неправильной эксплуатацией) то только он сам может изменить режим эксплуатации, и проблемы (болезни, невезение и.т.д) уйдут сами, т.к. они являются всего-лишь следствием а не причиной. И в данном случае любой целитель (будь то дипломированный врач или знахарь)полезен лишь как временная перевязка, а дальше сам... Но к сожалению зная это, я не умею это делать на данный момент... ;(
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Voldi » 12 май 2005, 16:51

"...духовную составляющую поста ценю больше чем ее продуктовую часть ..."

Makedonskiy
Аминь!
О полемике между тобой и Юрием. Ведь пост можно считать способом выживания, способом экономии ресурса системы (механизма)!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1