Как подружиться с рисом?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение Luxxus » 07 июн 2017, 22:31

LadyAnna писал(а):Первые 2-3 часа все оки с сахарами, а по прошествии этого времени сахар достаточно сильно поднимается.

можете профиль сахаров выложить на Ваш рис за период действия болюса?
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение LadyAnna » 07 июн 2017, 22:44

Luxxus писал(а):можете профиль сахаров выложить на Ваш рис за период действия болюса?


15.00 - 5.9 болюс на рис, как на быстрый углевод (то есть без разбивки на БД и МД, просто сразу одной дозой, прием риса.
16.00 - 5.9 (на мониторинге ровная линия)
16.30 - 4.9 с постепенным снижением
17.00 - 5.9 с постепенным повышением
17.30 - 7.5
18.00 - 9.1 - подколка на снижение
19.00 - 9.9 - подколка на снижение снова
20.00 - 8.1 с плавным снижением
и дальше постепенное восстановление уровня приблизительно до 6 мм/л
LadyAnna

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:56

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение Luxxus » 07 июн 2017, 22:52

LadyAnna, я, к сожалению, или к счастью, не помповед(-вод, -вик :) ), но может что-то там попробовать подкрутить Вам, чтоб в первые два часа рост СК от риса на пару ммоль был. Подозреваю, что как-то придушить количество вводимого инсулина :думаю Не пробовали?
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение malvina666777 » 08 июн 2017, 05:38

LadyAnna, аааа, понятно в чем у вас дело ;) вы считать не умеете правильно :) рис не по таблицам считается, в принципе как и любой продукт и блюдо. Вам надо смотреть сколько ГУ в вашем купленном риск (см. На упаковке), вывешивать рис до варки, считать ГУ в нем, далее рис после варки, и в этом количестве сваренного риса будет то количество ГУ, которое вы считали в сухом виде до варки. И делов то :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение al555 » 08 июн 2017, 08:18

LadyAnna,
+ к тому, что написала вакм malvina666777, я бы порекомендовал сдвинуть укол за еду(или во время еды, если процесс поедания не быстрый), что-бы не было такого провальчика
LadyAnna писал(а):15.00 - 5.9 болюс на рис, как на быстрый углевод (то есть без разбивки на БД и МД, просто сразу одной дозой, прием риса.
16.00 - 5.9 (на мониторинге ровная линия)
16.30 - 4.9 с постепенным снижением - провальчик
17.00 - 5.9 с постепенным повышением
17.30 - 7.5
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение LadyAnna » 08 июн 2017, 08:57

malvina666777, вы прикалываетесь? Я сижу в ресторане, заказываю суши и бегу к повару, требую у него пачку с рисом, чтобы правильно рассчитать дозу? Да меня идиоткой посчитают. Вместе с тем человеком, который мне такой расчет посоветовал
LadyAnna

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:56

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение malvina666777 » 08 июн 2017, 09:02

Тогда я не ясновидящая сколько гу в вашей порции риса и как вам её компенсировать, да и другие форумчане вряд ли вам смогут помочь при таком раскладе

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение LadyAnna » 08 июн 2017, 09:10

malvina666777, другие форумчане могут поделиться СВОИМ опытом компенсации данного продукта. А если у них этого опыта нет, то какой смысл давать советы?
Вы вот мне скажите, если Вы все считаете согласно данных на упаковке, то где Вы берете данные про ГИ, которых на упаковке нет?
У меня вот, например, как раз проблема с ГИ (судя по подъему сахаров через несколько часов после приема риса). Где брать эти данные?
LadyAnna

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:56

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение malvina666777 » 08 июн 2017, 09:29

Судя по вашему дневнику у вас проблема не с ГИ, а с провалами, подъём сахаров через несколько часов может быть провалом на пике (у вас пик ниже старта) и далее вы докалываете на откат ;)
Ги продуктов берут из данных в интернете, плюс смотрят способ приготовления продукта и температуру самого блюда, плюс если запивать чаем горячим или вообще не запивать. Так же учитывают конкретно для себя как продукт переваривается, работу своего ЖКТ. Много факторов помимо точного подсчета ГУ есть. Сварите так же дома рис, точно посчитайте, взвестьте примерную порцию на глаз в ресторане которая, ну и далее подбирайте под неё БД и мд, как то так...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение Juris » 08 июн 2017, 10:04

У меня вот, например, как раз проблема с ГИ (судя по подъему сахаров через несколько часов после приема риса). Где брать эти данные?

http://fitfan.ru/nutrition/calorie/1221-sushi.html
Что касается опыта, то у меня есть один знакомый диабетик, который как раз на днях баловался сушами в одном из рижских суши-баров. У него суши забиты в БД "Сахарного дневника" в смартфоне с Андроидом. Вес съедаемых сушей он довольно легко определяет на глаз или подсматривает в меню. Остальное - дело техники : СД-РД молниеносно считает ему нужную КД и дает рекомендации по оптимизации инсулинового профиля с учетом БЖУ и ГИ. И ву аля ! :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
LadyAnna (08 июн 2017, 10:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение LadyAnna » 08 июн 2017, 10:10

malvina666777, вы внимательно читали мое первое сообщение? У меня нет провалов, которые приводили бы к откату, это ясно видно по показаниям МОНИТОРИНГА глюкозы. Если бы были такие провалы, их бы было видно. Кроме того, с другими продуктами у меня таких проблем почему-то нет. Только с рисом. Остальные продукты легко компенсируются по таблицам и программе без особых заморочек с учетом того, что я пила и какой температуры была еда. Ну поднимается или опускается сахар в пределах 1 ммоль, это допустимо. Рис же вызывает подъем в 3-4 ммоль, это ненормально и дело тут вовсе не в том, какой он был температуры.
Жаль, что я не знаю китайского и японского. Нации, где рис является основным продуктом, должны были научиться его правильно компенсировать без таких диких заморочек. Это у нас картошку знают, как компенсировать, а рис нам редкий продукт.

Добавлено спустя 48 секунд:
Juris писал(а):в БД "Сахарного дневника"

Это какая-то прога? её где-то можно скачать? Или он сам забиваль эту БД?
И спасибо за ссылку! Поизучаю сайтик. Может ещё что-то нужное найду по продуктам
LadyAnna

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:56

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение al555 » 08 июн 2017, 10:16

LadyAnna писал(а):У меня нет провалов, которые приводили бы к откату

А вы попробуйте сперва сделать укол, как я вам выше написал и сразу увидите разницу.
п.с.
Если что, то ем рис до 5 раз в неделю :wink: .
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение malvina666777 » 08 июн 2017, 10:21

LadyAnna, пожалуй не буду вас убеждать что система мониторинга может и не ловить гип, вы девушка взрослая, сами сайт сможете почитать с конкретными примерами :)
РS:
al55, и мы рис кушаем, когда не лень готовить :) а вот картошка не любимый продукт :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение Juris » 08 июн 2017, 10:28

Это какая-то прога? её где-то можно скачать?

Это жемчужина нашего Клуба, находящаяся в разделе "Программные средства для диабетиков". Упомянутый выше диабетик считает ее лучшей из всех программ :спасибо: Ее полное название "Сахарный дневник с расчетом доз" ( СД-РД )
Что касается провалов-завалов, то упомянутый выше диабетик использует рекомендации СД-РД и колет КД двумя уколами. Правда он и ест не меньше 18 сушей за раз. Но у Вас же помпа и Вы вполне можете смоделировать свой инсулиновый профиль :wink:
Последний раз редактировалось Juris 08 июн 2017, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
LadyAnna (08 июн 2017, 10:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение LadyAnna » 08 июн 2017, 10:30

malvina666777 писал(а):вы девушка взрослая

угу, взрослая. С 31 летним стажем диабета. Поэтому говорю Вам точно, дело не в гипах

al55 писал(а):А вы попробуйте сперва сделать укол, как я вам выше написал и сразу увидите разницу.


Попробую обязательно. О результате отпишусь. Но пока рис не планируется, поэтому когда эти самые результаты будут, пока не знаю.

Добавлено спустя 41 секунду:
Juris писал(а):то жемчужина нашего Клуба, находящаяся в разделе "Программные средства для диабетиков". Упомянутый выше диабетик считает ее лучшей из всех программ :спасибо: Ее полное название "Сахарный дневник с расчетом доз" ( СД-РД )


Ещё раз спасибо. Я пользуюсь диагидом и он меня во всем кроме риса устраивает. Попробую ещё эту
LadyAnna

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:56
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11