Какой сахарозаменитель самый лучший?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение KRONa » 05 июн 2023, 08:09

invictus писал(а):чай с сахаром пил ложек по 5 чайных кидал

ясен пень, теперь одной таблеточкой сукразита не обойдёшься... :плачу
Мне не видится тут какой-то неразрешимой проблемы. Да, Вы - сластёна :) , не первый в этом мире, как говорится, и не последний. Да, привыкли к очень сладкому, но можно и отвыкать потихонечку. Попробуйте какое-то время по 7 шт в стакан (авось, организьм не заметит :думаю ), потом - по 6, попривыкнете; так, может быть, и вполовину сократите...
Просто все рекомендации по сахарозаменителям резюмируют : "при умеренном потреблении - безопасно", а что там при НЕумеренном - хто ж его знает! Хотя вон Тим писал, что сукралоза тестировалась на большой дозировке. И мне тоже, честно, сдаётся, что дело не в сукралозе вовсе :) , но раз уж Вы задались целью выявить определённый эффект... для науки надо чем-то пожертвовать! :D
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
invictus (05 июн 2023, 15:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение invictus » 05 июн 2023, 10:40

KRONa писал(а):честно, сдаётся, что дело не в сукралозе вовсе

Да что то то тоже мне уже так кажется, получилось так что тут и заболел ещё на днях, а если учесть ещё что вот так вот прямо за один день редко сразу симтомы той же орв или вируса проявляются, то думаю уже возможно, на пробежечках наверное я себе почки и застудил, а может плюс к тому ещё,от перенагрузок какой то гормональный сбой произошел.
Последний раз редактировалось invictus 05 июн 2023, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
invictus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2023, 16:51

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение Сосенская Мария » 05 июн 2023, 11:23

Прошу придерживаться темы обсуждения.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение invictus » 19 июн 2023, 15:19

Тим писал(а):А как это Вы так лихо посчитали? Таблетка сукразита в основном состоит из лактозы и других наполнителей, а собственно сукралозы там чуть. У меня на упаковке сукралозы от Новасвит написано, что в день рекомендуется не более 20 таблеток. На практике в день употребляю штук 50 и никаких нежелательный явлений не отмечаю.

Кстати сукралозы в сукрозите вообще нет , там сахарин.
invictus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2023, 16:51
Пред.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10