Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: OmniPod

Сообщение Andrey8691 » 14 дек 2009, 19:35

Натали, не могли бы вы дать координаты фирмы в Израиле (лучше всего e-mail и телефон, но если есть сайт на английском было бы совсем замечательно), где можно купить OmniPod? Сын заболел в сентябре, сейчас примеряем Medtronik Paradigm 722 (короче помпу), все устраивает кроме трубок и космической цены. Насколько я понял OmniPod доступен по цене, да и сама идея просто супер. Хочу приехать в Израиль и купить на пробу.
Андрей

Натали А писал(а):Ольга!

Я живу в Израиле, в отличии от других помп Омнипод не субсидирывана больничной кассой и страховой компанией, поэтому на данный момент все кто этим пользуется, платит за это деньги. Говорят, что в будущем эта помпа тоже будет субсидирывана, как и все остальные. Я знакома с людьми, которые живут в разных странах и покупают Омнипод в Америке или в Израиле.
Сам под не очень большой, но немного выпуклый так как его наполняют инсулином (до 200 мг), он одноразовый и продолжительность его жизни 80 часов.После этого под отклеивается и выбрасывется. Чем она удобна: ну во-первых нет всяких трубочек и ничего не висит, как в Минимед например, даже, когда я иду плавать или принимать душ мне не нужно прерывать поступление инсулина, сама помпа проверяет себя автоматически каждую минуту, поэтому если есть хоть малейшая вероятность того, что есть неполадка, помпа предупреждает об этом. И просто в повседневной жизни очень удобно, сам под можно приклеить во многих местах и это не стесняет в одежде да и в занятиях спортом и т.д.
До этого я имела опыт с помпой минимед на протяжении двух лет, но больше не смогла, так как она мне мешала и мне было с ней не очень комфортно. Сам под абсолютно не чувствуется на теле.
FS Navigator состоит из двух частей, также как и Омнипод, та часть, которая сидит на теле очень маленькая и достаточно плоская, поэтому нет проблем распологать их одновременно!
[/url][/b]
Andrey8691

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:21

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение olga » 15 дек 2009, 13:25

Andrey8691,

ниже координаты фирмы в Израиле ( поставляет и Omnopod и FreeStyle Navigator).

Geffen Medical Ltd
http://www.kompass.com/en/IL217844
Bonei Hair Street
69364 Tel Aviv Yafo
Israel
Phone : ?+972 3 6900300 ( там есть русскоговорящие сотрудники, последний раз я разговаривала с Еленой).
Fax : ?+972 3 6900330
e-mail: info@geffenmedical.com
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Andrey8691 » 15 дек 2009, 21:35

ОГРООООМНОЕ спасибо.
А вы сами у них покупали, если да, то как впечатления? Я хочу купить сыну и расходников привезти месяца на три.
Вам DHL не присылали расходники?

olga писал(а):Andrey8691,

ниже координаты фирмы в Израиле ( поставляет и Omnopod и FreeStyle Navigator).

Geffen Medical Ltd
http://www.kompass.com/en/IL217844
Bonei Hair Street
69364 Tel Aviv Yafo
Israel
Phone : ?+972 3 6900300 ( там есть русскоговорящие сотрудники, последний раз я разговаривала с Еленой).
Fax : ?+972 3 6900330
e-mail: info@geffenmedical.com
Andrey8691

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:21

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение olga » 16 дек 2009, 12:41

Andrey8691,
сама не покупала. Хотя собиралась год назад это сделать, но, как говорится: " лучшее - враг хорошего". У меня и на ручках компенсация неплохая. А тут на теле "бандура" прилеплена будет :D Раздумала пока.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Лайла » 16 дек 2009, 15:02

Andrey8691 писал(а):не могли бы вы дать координаты фирмы в Израиле (лучше всего e-mail и телефон, но если есть сайт на английском было бы совсем замечательно), где можно купить OmniPod?

1. С сайта Гефен Медикал (здесь: http://www.geffenmedical.co.il/??????.aspx)
E-Mail: CustomerService@geffenmedical.com
2. Адрес англоязычной версии сайта: http://www.geffenmedical.co.il/Default. ... l.co.il/en
3. Однако, на данный момент
Geffen Medical English Site is Under Construction

4. Отправить мейл можно прямо с сайта (адрес в п.1) . Окна, соответственно, сверху вниз "Ваш Электронный адрес"-"Ваше имя"-"Тема обращения" и большое окно для ввода текста. Для обращения приемлем английский.
Последний раз редактировалось Лайла 16 дек 2009, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение pfg » 16 дек 2009, 15:11

Поискал информацию про расходники - PODы, как я понял это полноценная , хоть и одноразовая, помпа.
После использования как вы их утилизируете ??
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Лайла » 16 дек 2009, 16:16

pfg писал(а):Поискал информацию про расходники - PODы, как я понял это полноценная , хоть и одноразовая, помпа.
После использования как вы их утилизируете ??


PODы не являются полноценной помпой, а скорее, только усовершенствованным резервуаром,т.к. не являются самостоятельной единицей и практически никчемны без пульта.
OmniPod: маленький, легкий самоприклеивающийся резервуар, который Вы заполняете инсулином и носите непосредственно на вашем теле в течение трех дней и затем заменяете. OmniPod вводит точные дозы инсулина через маленькую гибкую трубочку. Дозы вы программируете сами на беспроводном устройстве - Личном Менеджере Диабета (Personal Diabetes Manager, PDM).


Источник: http://www.diadom.ru/catalog/index.php?productID=68
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение pfg » 16 дек 2009, 17:11

судя по внутренностям под есть полнофункциональная помпа, за исключением программной одноразовости работы.
если выкидываете, то интересно было бы поиграться с сим техническим устройством.
картинки кликабельны
Изображение
Изображение
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Лайла » 16 дек 2009, 17:46

pfg писал(а):если выкидываете,интересно было бы

увы, нет - я не являюсь обладателем сего чуда техники.
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение tumbas » 23 фев 2010, 20:42

Доброго всем впемени суток! Есть ли здесь кто-нибудь из России, кто покупал и провозил самолетом (сам или через знакомых) Омнипод и расходники из Израиля? Дело в том, что недели через 2 знакомый из России поедет в Израиль, озадачил его доставкой, так сказать, в руках. Однако есть сомнения насчет габаритов и веса(с расходниками и Фристайл Навигатором) около 7-8 кг, в салон может не сможет все взять, вот вопрос в том, насколько условия в багажном отсеке соответствуют условиям хранения Омнипода? И еще при прохождении контроля не возникал вопрос о цели перевозки устройства и расходников минимум на погода?
tumbas

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:45
Откуда: Златоуст, Челябинская область
Возраст: 38

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Evgeny » 23 фев 2010, 21:19

Пульт управления стоит около 1000$ и 10 подов около 500$.

OmniPod: маленький, легкий самоприклеивающийся резервуар, который Вы заполняете инсулином и носите непосредственно на вашем теле в течение трех дней и затем заменяете.

Получается, что расходники к помпе почти золотые. Один "под", ценой в 50 $, всего на три дня? :не знаю Тогда экономия на цене самой помпы сомнительна.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение tumbas » 23 фев 2010, 22:50

Насчет экономической выгоды, в помпе Омнипод по большому счету ее нет, даже несмотря на низкую стоимость стартовых затрат, хотя расходники Поды стоят несколько дешевле 500 долларов, в Израиле около 400, в Америке и того дешевле. Кроме того с июня 2010 продажи начнутся в Европе(Германия, Великобритания), что тоже отчасти дает надежды на более удобное и возможно дешовой приобретение расходников. Плюсы данной помпы, опять же, наверно, справедливые не для всех:
-отсутсвие трубок
-при поломки Пода, можно заменить его, тем самым сохранить работоспособность системы (поломка пульта маловероятна, во всяком случае самое уязвимое - это механика, которой в пульте нет)
-если опыт использования помпы не окажется положительным или возникнет желание поменять на другую, то, на мой взгляд, потерянные капиталовложения будут не столь ощутимыми

Кроме того, думаю, что рассчитывать расходы лучше года на 2, не больше, так как с началом продаж, к примеру, вот этого устройства:
www.solo4you.com стоимость расходников для Омнипода должна упасть.
tumbas

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:45
Откуда: Златоуст, Челябинская область
Возраст: 38

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Neko » 25 фев 2010, 17:00

если 50 долларов на три дня, так это миллионером надо быть, чтобы пользоваться.... Я думала, они более доступные
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение розана » 08 мар 2010, 09:53

здраствуйте,хочу приобрести такую помпу :)
живу в росиии,города казани,но есть знакомые в израиле.
можете ли дать какой нибудь совет,на счет помпы?
обьяснить что и как работает?
какие расходники нужны?
заранее спасибо
розана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:06

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Connie » 08 мар 2010, 13:01

розана
А может почитать раздел, ознакомится с предметом вождененным, что бы прежде понять, что он может, а что не может, да и использовать Shift может научитесь?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30