Универсальные расходные материалы к инсулиновым помпам

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Универсальные расходные материалы к инсулиновым помпам

Сообщение Павел Петрович » 15 янв 2008, 17:09

Уважаемые дамы и господа!
Компания ДиаПарк свидетельствует Вам свое почтение и доводит до Вашего сведения следующею информацию. Расходные материалы к инсулиновым помпам DANA Diabecare (компания Sooil, Корея) с этой поры подходят под все доступные на Российском рынке инсулиновые помпы (совместное применение с инсулиновыми помпами серии Medtronic Paradigm возможно только при использовании резервуара THINSet). Особое Ваше внимание обращаем на инфузионный набор Easy Release (каталожный номер SU 315). Данный инфузионный набор отличается самым минимальным размером иглы, всего 4,5 мм, что напрямую сказывается на увеличение качества жизни пациентов с инсулиновой помпой. Данный инфузионный набор предназначен для применения у детей и у лиц со слабо выраженным подкожным жировым слоем. Приятно удивит Вас стоимость данных расходных материалов. Более подробную информацию Вы можете получить у нас в офисе или по следующему контактному телефону: (495) 411-94-78. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы в рамках данной ветки форума. Компания ДиаПарк предоставляет Вам возможность попробовать данный инфузионный набор в действии. Эти и другие расходные материалы для инсулиновых помп DANA Diabecare можно приобрести в интернет-магазине:
http://www.diabet-shop.ru/product_info. ... cts_id/374
С уважением, Таракин Павел
Павел Петрович

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Svetlaia » 16 янв 2008, 12:24

А таких маленьких игл нет к Парадигме? Хотя бы в перспективе....
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Сообщение Фантик » 16 янв 2008, 13:26

Svetlaia, ну пишут же, что есть! Насколько я понял, берёте этот катетер и резервуар с Люэром от Финсета, и прекрасно используете в Парадигме на радость Медтроникам :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Svetlaia » 17 янв 2008, 12:09

Заманчиво... но я подожду пока другие опробуют это "чудо"
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Сообщение ИРАИДА » 25 фев 2008, 23:39

народ.....а кто-нибудь пользовался этими чудо катеторами?
ну с минимедовскими помпами? мы вот узнавали....сказали их очень разбирают и в наличае пока нет....
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Вася » 26 фев 2008, 03:38

ИРАИДА
Меня очень не прикалывает металлическая игла.... Сам жду отчетов о использовании. И 4,5 мм для меня многовало - опыт показал что мне надо 4... Насчет разбирают... Я не вижу отчетов о использовании... Может их просто мало?
Павел Петрович!
Вот а скажите как будет вести себя металл при игре в воллейбол. При уровне первенства Москвы (на любителях конечно). Не порвет ли он мне там все?
И еще. Я пробовал металлические иглы Минимед. На второй день приходилось снимать из-за раздражения. При том что тефлоновый катетер зимой стоит до 5 суток абсолютно нормально (летом до 3, 5 - 4 суток). Там металл тот же что у Минимеда?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение ENI » 26 фев 2008, 11:11

Вася, мой сын использует эти катетеры с иглой 4,5, правда, с родной помпой Дана. Играет в футбол 2-3 раза в неделю в институтской сборной (тренировки по 1,5 часа), ничего, вроде "внутри" не рвется. (хотя не знаю, можно ли это сравнивать с волейболом).
И еще, внешне на коже никакого раздражения нет, а на 4-й день появляются такие подкожные уплотнения в месте установки. Поэтому на 3-4 день меняем. Рассасываются очень быстро. Буквально за день-два.
Аватара пользователя
ENI

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 16:54
Откуда: г.Москва

Сообщение ИРАИДА » 26 фев 2008, 11:45

ну, вот.....значит все таки положительное в этом есть :D
. Может их просто мало?
д, нееет, поняли будто их сразу разбирают ........:думаю или их привозят по количеству заказов :roll: поэтому и разбирают, но сам факт что бирут!!!! и довольны ими.... :)
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Павел Петрович » 26 фев 2008, 12:46

Уважаемый Вася!
Я не знаю какой металл используют в Минимеде, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. В иглах компании Sooil применяется медицинская сталь.
Вы можете мне оставить Ваш домашний адресс и я вышлю Вам на пробу 1-2 катетера с иглой 4,5 мм. Составите свое мнение.
Последний раз редактировалось Павел Петрович 26 фев 2008, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Таракин Павел
Павел Петрович

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Вася » 26 фев 2008, 15:26

ENI
Ну наконец-то! Первый отчет! Спасибо!
Павел Петрович
Я еще подожду.... Спасибо за разъяснения!
PS Просто лучшее - враг хорошего......
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Аделя » 26 фев 2008, 23:56

У нас тоже Дана,и пользуемся также катетерами 4,5 мм.сталь.Дитенку 3,4 года. Стоят нормально по 4 суток,никакого раздражения нет,дырочки от игл заживают быстро.Футболом или воллейболом мы конечно еще не занимаемся,но бесимся дома тоже не мало :D ,и на попе скачем,и с братом старшим боремся-вроде тоже "ничего не рвется". А главное нет никаких проблем с загибами канюль.. :D
Аватара пользователя
Аделя

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:02
Откуда: Московская обл.
Возраст: 45

Сообщение ИРАИДА » 22 мар 2008, 09:12

Сам жду отчетов о использовании.

ну...вот...мы попробовали эти чудо-катеторы.....могу сказать одно - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ :D
А главное нет никаких проблем с загибами канюль.

это на самом деле сАмый большой +...
Вася
Не порвет ли он мне там все?

даже намека на это нет :) дырочка быстро заживает...расссасывается за день, два...
сравнивая с квиками могу сказать, что для меня важно было только чтоб СК после установки не рос и канюли не гнулись(головнвя боль от мысли "встал катерор или нет" пропала)... катетор сам мААлнький...плоский.. первый раз в руках даже не ловко держать было.но последущие разы все прекрасно ставилось.....проводящая игла и есть канюля - 4,5мм
конечно где есть плюсы.. там без минусов не обойтись....но это меня мало волнует...т.к. СК важнее, а с минусы можно и самим убрать.... :D
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Вася » 23 мар 2008, 03:37

ИРАИДА
Ну и все таки о минусах плиззз....
Плюсы уже услышал....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Chiara » 23 мар 2008, 10:49

чтоб СК после установки не рос

А Вы это с канюлями связвали? и как теперь ?

Присоединяюсь к Васе с вопросом о минусах :)
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение ИРАИДА » 23 мар 2008, 12:11

... ну так вот минусы для меня...

1. - у меня Дима такой активный....ночью умудрился отсоединить трубочку от помпы(от резервуара) ....трубочка и резервуар не "родные..." ну тут я выход нашла... запвязываю ниточкой.. эту фотку хотела разместить в галерее - не смогла, не закачивается. :(
2.еще про воздух... там 2 трубочки - большая - от помпы которая и маленькая (как маленький хвостик отходит от катетора)- ..крепеж, соединяющий их, нормальный...держится хорошо...а вот если проглядишь и воздух попадет в маленькую, то его уже не спустить(по крайней мере у меня не получилось)...воздух уходит внутрь....ну это тоже....дело времени...приспособиться можно...
3.маленькая (хвостик)трубочка не отсоединяется от катетора....НО терпеть можно....тем более если катетор на попе...там не видно...на это глаза закрываю... (хотела фотку в галерею - не могу разместить, не закачивается.)

Chiara

А Вы это с канюлями связвали? и как теперь ?

на квиках было ужасно...в раз приходилось по 3-4 раза менять
:shock: :shock: возможно я не правильно ставила....Дима очень напрягался...брыкался...боялся проводящей иглы....стрелялку - сертер(им я вообще не пользовалась, рукой ставила) всегда головная боль - как катетор....встал? ждать часа 1-1,5 чтоб понять....если встал....не погнулась ли канюля.....через 1,5-2 дня приходилось менять....СК рос....ставила я на попу...

имея все перечисленное могу сказать, что мне всеравно нравится...с этими минусами можно бороться ... :)
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8