Универсальные расходные материалы к инсулиновым помпам

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Chiara » 23 мар 2008, 13:47

ИРАИДА

Спасибо за ответ :) достаточно информативно, но фотки тоже бы хотелось посмотреть.
Если не получается в галерею закачивать, то вот сюда слей, а потом ссылки выложи просто-
http://www.radikal.ru/
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение ИРАИДА » 23 мар 2008, 15:36

резервуар и катетор, крепление
Изображение

привязываем трубочку к резервуару, точнее к его "ушкам", чтоб трубочка "случайно" не слетела :D конечно можно и аккуратнее :oops: :D
Изображение

а это соединение резервуара с трубочкой
Изображение

P.S. надеюсь все получилось и все открывается :)
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение ИРАИДА » 23 мар 2008, 15:37

Chiara
Connie спасибо за ссылку :D
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Саша и Маша » 19 апр 2008, 14:27

попробовали эти катетеры, пока один, все бы ничего, но к вечеру первого же дня отлепился пластырь, совсем:(
по поводу крепления катетора к резервуару, там где ниточкой примотано, можно ничего не приматывать, катетор держится на резервуаре довольно прочно,руками сложно отодрать, но это если при его накручивании на резервуар приложить довольно значительное усилие, без усилия диаметры резьбы и трубочки не совпадают, и все очень легко отваливается:)
Саша и Маша

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:01
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 45

Сообщение ИРАИДА » 25 апр 2008, 20:22

возник вопрос....ребята :D .....кто на Дане или на универсальных....
расскажите пожалуйста...что я не так делаю...
вот дите купаться...снимаю помпу...надеваю заглушки, после....снимаю заглушки...ставлю прайм ну 0,2ед и закрепляю соединение...так получается успевает попасть воздух в маленькую трубочку.....какие-то 5мм :? , но они могут обернуться заменой катетора.....закупоркой...
как мне в следущий раз это избежать....подскажите пжалуйста
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Павел Петрович » 25 апр 2008, 22:16

Последовательность должна быть такой. Сначала снимаете заглушку на длинной части катетера. Затем подаете дозу 0,2-0,5 ЕД и дожидаетесь, когда на конце соединительной иглы покажется капля инсулина. Быстро снимаем заглушку с маленькой части катетера и вставляем соединительную иглу с каплей инсулина в короткую часть катетера. После этого закрепляем соединение.
С уважением, Таракин Павел
Павел Петрович

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение ИРАИДА » 26 апр 2008, 07:32

Павел Петрович
:D но я в принципе так и делаю....только....я иногда сразу снимаю заглушки....
но вчера я сначала сделала прай, а потом сняла заглужку с маленькой трубочки.. и с каплей..(может не :roll: достаточной) закрепила соединения...в следущий раз прай побольше сделаю.....
спасибо :)
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Alla Chern » 07 май 2008, 10:55

В чем еще может быть причина?
сутки канюля стоит отлично.. вдруг сахар взлетает и не реагирует на доколки.. попала в сосуд? в мышцу? .. ок..
вынимаем канюлю.. ставим 2ед и помпа пишет "ошибка" при этом инсулин из иглы не идет!!!!!...
вот чего с ней??? пузырей нет 100% уже много раз проверяли.. да и не стала бы помпа ошибку на пузыри выдавать..
Изображение
Аватара пользователя
Alla Chern

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:17
Откуда: Пермь
Возраст: 42

Сообщение Осипова Елена » 07 май 2008, 11:23

Звоните в Диа-парк (у вас же Дана). Пусть прокомментируют. Странно. Ни разу пока не сталкивалась...
Аватара пользователя
Осипова Елена

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 15:34
Откуда: г.Оренбург
Возраст: 42

Сообщение Вася » 07 май 2008, 13:53

Alla Chern
А при каких это расходниках?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Диня » 07 май 2008, 17:06

Привет всем! Пользуюсь этими катеторами больше 7 месяцев.
Из недостатков:
1. Слишком материал нежный.. легко вытягивается - проходимость инсулина может прикратиться до нельзя... Сам метровый катетор до 2,5 метров (без дури) могу растянуть. Всегда страшно когда за что нить цепляешься, или аппарат сваливается и висит в воздухе... кажется что вытягивает.
2. Неудобно вытаскивать иглу из канюли. На ягодицу ставишь, выворачиваешься чтобы снять ее аккуратно, придерживая руками. Если расшатывать ее, боишься повредить, да и когда шатаешь в одну сторону происходит щелчек - отстегнулась одна сторона, гнешь в другую сторуну - отщелкивается 2 сторона, НО застегивается вторая :D .
3. Не с первого раза получается отстегнуть катетор от канюли.. хоть и пользуюсь ими давно, все равно уходит время отстегнуть... Стоишь на пляже и ковыряешься с зади в трусах :oops: ОБАЛДЕННО со стороны смотрится..
4. раза 3 попадались катеторы без заглушки, для водных процедур, особо на меня это ни как не повлияло.
5. От пузырьков тяжеловато избавиться.. из-за этого иногда подскакивают сахара.. тяжеловато сбить.
6. Первое время была проблема вставить "канюлю" в пистолет, возился с отделением пластыря и заглушкой иголки, потом принаровился.. сначала - снимаем бумагу с липучки , держим за иголку "зачехленую" вставляем в "пистолет" с усилием нажимаем на иголку - заглушку до щелчка, потом снимаем заглушку с иглы, как буд то отламывая...
А в общем эта штука хорошая, мне нравится из за своих размерчиков и главное ЦЕНОВОЙ политики...
Всем спасибо что дочитали... Если кому то помог - РАД!
Все будет хорошо!!!!! :)
Диня

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 11:28
Возраст: 42

Сообщение ИРАИДА » 07 май 2008, 17:24

Диня
все что написал....что-то для универсальных не подходит :roll:
Неудобно вытаскивать иглу из канюли

в универсальных канюля и есть игла :)
у тебя помпа Дана?....так если она...там и катеторы есть такие как ты описал...
Слишком материал нежный.. легко вытягивается - проходимость инсулина может прикратиться до нельзя... Сам метровый катетор до 2,5 метров (без дури) могу растянуть. Всегда страшно когда за что нить цепляешься, или аппарат сваливается и висит в воздухе... кажется что вытягивает.

а вот на это внимание надо обратить....спасибо.... :)
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Alla Chern » 07 май 2008, 19:28

Вася,
Дана Диабекеа Изи-Релиз I Нью, те которым темка в общем то посвещена :wink:
так и не разобрались в чем проблема :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Alla Chern

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:17
Откуда: Пермь
Возраст: 42

Сообщение Диня » 07 май 2008, 21:02

У меня 712 медтроник помпа
Все будет хорошо!!!!! :)
Диня

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 11:28
Возраст: 42

Сообщение ИРАИДА » 08 май 2008, 09:57

У меня 712 медтроник помпа

ну..... значит я не очень поняла....вот это к примеру :?
Первое время была проблема вставить "канюлю" в пистолет, возился с отделением пластыря и заглушкой иголки, потом принаровился.. сначала - снимаем бумагу с липучки , держим за иголку "зачехленую" вставляем в "пистолет" с усилием нажимаем на иголку - заглушку до щелчка, потом снимаем заглушку с иглы, как буд то отламывая...
что за пистолет....я руками ставлю :)
Неудобно вытаскивать иглу из канюли.
и это не понятно...мне :)
А в общем эта штука хорошая, мне нравится из за своих размерчиков и главное ЦЕНОВОЙ политики...
а с этим согласна :D :хорошо

Alla Chern
сутки канюля стоит отлично.. вдруг сахар взлетает и не реагирует на доколки..
а знаешь....у меня тоже похожее встречалось :думаю ....но я думала воздух....потому как в эти моменты забывала его наличие проверить....но что может быть кроме.... :не знаю :думаю
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron