Новые универсальные расходники для помп

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Новые универсальные расходники для помп

Сообщение Вася » 08 апр 2007, 23:39

Ну вот, хорошая новость! Монополия Минимед на расходники для своих помп рухнула!!! Да здравствует конкуренция!!! :D :D :D
Может хоть теперь цены на них станут более похожи на цены в США.
Ныне стали доступны в России расходники THINSET.
Ссылки:
http://www.diabet-shop.ru/products_new.php
http://www.diabet-shop.ru/index.php/cPath/32_34_36
http://www.diabet-shop.ru/index.php/cPath/32_33_39
http://www.diabet-shop.ru/index.php/cPath/32_102_104
http://www.fifty50pharmacy.com/index.mv ... usionPromo

Они подходят ко всем помпам Минимед, а при наличии родного резервуара и ко всем остальным, кроме корейских. Это тем более приятно, что стоимость стандартного месячного набора примерно на 1000 руб. меньше чем у Минимед.
Я пользовался этими расходниками (THINSET 6 мм) некоторое время и они оставили хорошее впечатление. Благо, наверно, я единственный из форумчан кто их использовал, (в тот момент квики у меня кончились, а купить их было негде - были перебои с поставкой – пришлось извернуться и достать аналогичные) опишу мои краткие впечатления:
Перед квиками у них есть некоторые преимущества:
1. Более плоские - на несколько меньше выступает над кожей в установленном состоянии.
2. Наверно основное преимущество: при установке сразу видно попала игла в сосуд или нет, что у квика является большой проблемой. Видно из-за того, что после извлечения иглы внешний конец трубочки открыт, соответственно видно кровь, если игла попала в сосуд (ее не просто видно – она течет). Мне, таким образом, удалось снять у себя некоторые непонятки – те нашел места, где сосуды есть, но их не видно. При установке квиков в этой зоне, при общей внешней нормальности, были неясности с поведением СК и шишки после смены квика, которые долго не заживали.
Трудности которые встретились при применении THINSET:
1. Из-за того, что конструкция расходников другая первое время пришлось повозиться с установкой (первый вообще запорол… :( ). Это при том, что квик, наверно, смогу поставить в любом состоянии – все уже доведено до автоматизма, где и как только не ставил, и в палатке, и в поезде, на рыбалке и тд…. Примерно на 3-тий раз начало налаживаться – приспособился – а потом уж совсем проще. Т.е. переход, для тех, кто уже привык к квикам, может быть не очень прост, но я вроде приспособился.
2. Форма «места установки» несколько менее симметричная, чем у квика. Соответственно для меня более трудно вырезать и устанавливать подкладки, укорачивающие трубочку с 6 до 4 мм. В принципе тоже приспособился, особенно после того, как сделал специальную форму для вырезания подкладок из использованного расходника. Но все же для меня - менее удобно….

Общие выводы.
Что те, что другие расходники примерно аналогичны. Для THINSET большой плюс то, что видно попадание в сосуд сразу при установке – не надо мучиться и думать что же там такое. Конструкция расходников значимо отличается – приспосабливаться при переходе придется. При установке можно использовать стандартный сеттер квика – он подходит и для THINSET.

Ну вот теперь у нас есть свобода выбора!!!! :D :D :D
Последний раз редактировалось Вася 09 апр 2007, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Вася

Сообщение Chiara » 09 апр 2007, 06:22

Вася
Здорово! :)
А в чем сложность установки? на будущее хотелось бы знать! :) Может и попробуем как-нибудь! Если они устанавливаются сеттером квика, то какая может быть сложность?
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Chiara

Сообщение Lokot » 09 апр 2007, 08:08

Вася, вроде бы эти расходники появятся в продаже с 21 мая? И еще резервуар к ним нужен тоже ФИНсет, как я поняла?
Ирина
Lokot

Сообщение Вася » 09 апр 2007, 09:29

Chiara писал(а):Вася
Здорово! :)
А в чем сложность установки? на будущее хотелось бы знать! :) Может и попробуем как-нибудь! Если они устанавливаются сеттером квика, то какая может быть сложность?

В привычке... :D

Lokot писал(а):Вася, вроде бы эти расходники появятся в продаже с 21 мая? И еще резервуар к ним нужен тоже ФИНсет, как я поняла?

Да резервуар свой... Финсет... Я так понял что их можно (или нужно?) заказывать, чтоб они были 21 мая...
Вася

Сообщение Chiara » 09 апр 2007, 10:02

Да резервуар свой... Финсет... Я так понял что их можно (или нужно?) заказывать, чтоб они были 21 мая...

Что значит свой резервуар?
Я так поняла из первого поста, что резервуар нужен родной Минимедовский, а катетер этот . Нет?
Вася, а ты где покупал? если уже напробоваться успел? :D

И поточнее про "привычку" , плиз :) запорол то почему? если так же ставится?
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Chiara

Сообщение Вася » 09 апр 2007, 10:23

Chiara писал(а):
Что значит свой резервуар?
Я так поняла из первого поста, что резервуар нужен родной Минимедовский, а катетер этот . Нет?
Вася, а ты где покупал? если уже напробоваться успел? :D

И поточнее про "привычку" , плиз :) запорол то почему? если так же ставится?

"Свой" резервуар это резервуар ФИНсет. Это для 712-той, для 508-ой подойдет и Минимедовский резервуар. У этих расходников крепление к резервуару как 508-ой на резьбе (Люэровский разъем), поэтому для 712 нужен резервуар ФИНсет. А запорол потому что не сообразил.... Ты вспомни как ты первый раз квик ставила сама...
Вася

Сообщение Hork™ » 09 апр 2007, 11:02

Вася
А как общее впечатление? лучше минимедовских расходников? или на уровне?
Разница в цене смешная, но в чью пользу? и сколько по времени они могут простоять?
Hork™

Сообщение Вася » 09 апр 2007, 11:12

Hork™
Лучше - хуже - это наверно индивидуально... Для меня так же, за исключением случаев попадания в сосуд... В этом случае лучше так как сразу видно и не мучаешься пока поймешь... Разница в цене невелика, но смешной мне не кажется - это уже все-таки ощутимо - все-таки каждый месяц... В пользу ФИНсет.....
Стояли так же как Минимедовские по 3-4 дня - вроде нормально....
Последний раз редактировалось Вася 09 апр 2007, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Вася

Сообщение Вася » 09 апр 2007, 22:39

Вася

Сообщение Толя » 26 апр 2007, 14:49

У меня помпа Accu-Chek Spirit. Кому нужны будут расходники подешевле обращайтесь. Привезу из Германии, где и живу.Всего хорошего всем .
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Толя

Сообщение мыш » 27 апр 2007, 21:33

Подешевле, это как? А приезжать как часто будешь?
Елена.Е
мыш

Сообщение Толя » 27 апр 2007, 23:41

Ну где то % 70 - 80 от стоимости. А в этот раз я прилетаю через Москву в Воронеж в августе.
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Толя

Сообщение Вася » 08 июл 2007, 00:39

Открылся русскоязычный сайт катетеров ФИНсет.
http://www.thinset.ru/
На сайте подробно рассказано о расходниках, есть инструкция по установке и даже в видеоварианте
http://www.thinset.ru/index.php?page=infusion_video
Ролик очень прикольный. Покоряет простота.
Впервые встречаю предложение о бесплатных пробных расходниках – очень интересное начинание:
http://www.thinset.ru/web/try/
Доставка в любой город России бесплатна.

Короче ныне они полностью доступны.
Вася

Сообщение Chiara » 13 июл 2007, 17:52

Новости Медтроника-

Карательные акции

Вот интересно... каким образом это коррелируется с правами потребителей?...

Большая просьба к МАРКУ1 и другим нашим американцам - не могли бы вы уточнить этот момент у американского Медтроника?
Это так и есть или это российское ноу-хау?
Chiara

Сообщение Вася » 13 июл 2007, 17:59

Chiara писал(а):Новости Медтроника-

Карательные акции

Вот интересно... каким образом это коррелируется с правами потребителей?...

А никаким... Более того, Медтроник даже не гарантирует наличие своих расходников. Те помпу купил и все - доставай где хочешь, а другие ни-ни...
Хотя есть и вот такие документы:
http://www.thinset.ru/web/reservoir_data/
Чего еще нужно я не понимаю.....

За два года использования помпы я уже три раза был в ситуации когда расходники кончались, а их нигде нет. Хорошо что есть друзья...

PS С другой стороны: А вот как они проверят? Да никак - если только сам не скажешь...
Вася

След.

Вернуться в Инсулиновые помпы