Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Александр Житников » 05 апр 2018, 11:43

Темы подходящей не нашел, пишу в эту Есть в Чехии фирма EUROMAX COMPANY Владелуц Елена Богачева, телефон +420776170550, сайты apteka24.me, http://www.diaapteka.ru и др
У нас сломался пульт ОмниПод. Apteka24 сразу отказывалась от ремонта или замены утверждая что гарантийный срок 1 год, потом согласились что 4, выслали нам бланк претензии 6.02.18. Отправили им пульт со следующей претензией:
описание проблемы:
На сайте http://www.apteka24.me был заказан пульт помпы OmniPod (№ 1374 от 29.11.2016 на имя Капчук Дарьи). 18.01.2017 пульт S/N 130246383 был получен. До ноября 2017 г. замечаний по эксплуатации прибора не было. Потом появилась неисправность глюкометра, перестал производить замеры. Так же увеличилось потребление энергии. Если раньше батареек хватало на 3-4 недели, то теперь на 3-5 дней. Батарейки приходится менять при каждой замене Подов.
В паспорте отсутствует отметка о дате продажи. Гарантийные обязательства производителя составляют 4 года с даты изготовления (10-2016).
Прошу обеспечить ремонт пульта. В случае отсутствия у вас договора с производителем прошу заменить пульт или возвратить его стоимость.
Приложения на 7 листах.
06.02.2018. Житников А. И.

Пульт долго лежал на почте в Праге, 20.03 сообщили что отправили производителю. Потом пришёл этот ответ
Apteka24.me <info@apteka24.me>
23 мар. (11 дн. назад)


кому: мне


Добрый день!

Пульт направляли производителю. Нам пришел ответ, что Ваша помпа Omnipod является рабочей.

Предоставляем Вам ответ производителя:

" I've got this PDM back from Evivamed. After we have checked it with Ypsomed it should work again. Please be informed that your customer should only use batteries with logo "Alkaline" on it. Other batteries could not work...
If he changes batteries there will be a error report from PDM but if he confims the steps he should be into main menu and can connect again with Pod".

Для того, чтобы направить Вам помпу, просьба оплатить доставку в размере: 1 209 руб

Терминал оплаты: http://pay.apteka24.me/tovar/oplata-tovara/

Номер заказа при оплате указываете свой номер заказа: 1374

С уважением,

Менеджер по работе
с клиентами

Алена Гурская
http://www.apteka24.me
Apteka24.me <info@apteka24.me>
Спрашиваю про глюкометр, ответ
2 апр. (1 дн. назад)


кому: мне


Добрый день!

Дублирую Вам координаты горячей линии производителя:

0049/61967007038

Вы можете уточнить на какой Вам адрес направить запрос по Вашему пульту, написать его номер, специалисты с Вами свяжутся и более детально опишут ситуацию.

Мы, как интернет- магазин ( посредник между Вами и производителем). На данный товар даем гарантию один год. После истечению данного срока, товар возврату и обмене не подлежит. Мы всегда идем на встречу клиенту, поэтому по Вашей просьбе, мы связались с производителем и направили на проверку пульт, после чего нам направили его назад. Мы, как магазин, не проверяем товар на работоспособность, направляем производителю, это касается не только продукции Omnipod. Далее товар рассматривают компетентные специалисты с необходимыми техническими знаниями. Производитель направил нам ответ, что пульт работает корректно, дал рекомендации по поводу использования щелочных батареек. По работе глюкометра- направили запрос в службу, которая ведет переговоры с производителем, так как понимаем насколько это важно для Вас. Исходя из практики, после того, как у товара выходит гарантийный срок, который заявлен нами как магазином - мы не рассматриваем претензии по работе прибора. Ваш случай является первым. Спасибо за понимание, как поступит ответ, незамедлительно направим его Вам.

С уважением,

Менеджер по работе
с клиентами

Анна Сереброва

http://www.apteka24.me

Телефон немецкий, пульт английский, естественно сведений у них нет, звонили, про глюкометр тоже врали

3 апреля 2018 г., 17:41 пользователь Apteka24.me <info@apteka24.me> написал:

Добрый день!

Ваш запрос по поводу глюкометра производителю продублировали. Как только будет получен ответ, мы с Вами свяжемся.

С уважением,

Менеджер по работе
с клиентами

Анна Сереброва

http://www.apteka24.me

Apteka24 нарушает Закон № 268/2014 Coll. по медицинским приборам, Закон № 634/1992 Coll., «О защите потребителей», продаёт контрафактную продукцию, договоров с производителем у них нет, проданные приборы не регистрируются, в результате производитель их не признает. Apteka24 отказывается ремонтировать приборы в период гарантии, при принуждению ее к этому занимается проволочками, требует оплату за пересылку. Воюем с ними уже 4 месяца, 2 месяца пульт у них. Вынуждены купить второй, естественно не у них
Александр Житников

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:55
Откуда: Минск
Возраст: 78

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Ирина Баландина » 10 апр 2018, 08:41

Здравствуйте, Александр! Вы меня прямо удивили! :( Оказывается, я тоже заказываю в этом магазине (реквизиты совпадают). Мои приборы работают исправно и, судя по отзывам в группе, в которой я состою, ни у кого претензий к этому магазину нет. По поводу гарантийного срока: 4 года - это многовато. Как правило, магазины больше года не предоставляют.

За это сообщение автора Ирина Баландина поблагодарил:
Марго04 (06 авг 2018, 10:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Ирина Баландина

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:32

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Александр Житников » 23 апр 2018, 10:14

Здравствуйте Ирина! Я Вас удивил? Я что кого то обвиняю что пульт сломался? Любая техника может сломаться. И дело чести производителя и продавца принять все меры для оперативного ремонта или замены. Эта же горе-фирма не хочет выполнять свои обязанности. То что страдают больные дети им плевать. Гарантию дает не магазин а производитель, гарантия производителя 4 года. Вы можете представить ситуацию, когда продавец автомобиля дал гарантию 1 год на автомобиль, на который гарантия производителя 5 лет? Отзывы читайте внимательнее, это положительный Ваш второй. Впрочем мне от этого не легче. Пульт мне не возвращают до настоящего времени, дают какие то адреса, которые нам не отвечают. Защищайте их. А я буду с ними бороться пока не вернут пульт и компенсируют затраты. Торговая палата Чехии уже рассматривает мою жалобу. Есть в Чехии и судебные инстанции.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Виноват, я имел ввиду отзывы в этой группе https://vk.com/club164624917
Александр Житников

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:55
Откуда: Минск
Возраст: 78

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Connie » 23 апр 2018, 19:54

Александр Житников писал(а):Apteka24 нарушает Закон № 268/2014 Coll. по медицинским приборам, Закон № 634/1992 Coll., «О защите потребителей»...

И? Есть какая то возможность привлечь их?

Ирина Баландина писал(а):По поводу гарантийного срока

Конечно зависит от местных законов, плюс тут международная продажа :не знаю Но гарантия продавца не может быть меньше гарантии изготовителя.

Александр Житников писал(а):Эта же горе-фирма не хочет выполнять свои обязанности

Ну смотрите, производителю передали пульт, там человек вставил батарейки - работает. С его точки зрения все в порядке. Тут скорее сломанный телефон и формальное отношение к своим обязанностям. Но с другой стороны, продавец ведь передал прибор изготовителю?

В общем сложно с гарантией при международных продажах :( И основная проблема - нет законодательной поддержки.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Александр Житников » 23 апр 2018, 22:42

Ну смотрите, производителю передали пульт, там человек вставил батарейки - работает. С его точки зрения все в порядке. Тут скорее сломанный телефон и формальное отношение к своим обязанностям. Но с другой стороны, продавец ведь передал прибор изготовителю?


Так он и у нас работал на новых батарейках аж 3 дня. Человек, если он специалист должен был замерить хотя бы ток потребления. Про встроенный глюкометр вооьще ни слова, он то не работал однозначно. Про сломанный телефон я не понял. Этот продавец вообще не понимает элементарных своих обязанностей. Мне они заявили что они не проверяют продаваемую продукцию. А предпродажная подготовка?
Александр Житников

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:55
Откуда: Минск
Возраст: 78

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Connie » 24 апр 2018, 06:51

Александр Житников писал(а):Про сломанный телефон я не понял

Передача сообщения через несколько человек вносит искажение.
Александр Житников писал(а): А предпродажная подготовка?

Ну вот возьмем к примеру помпу медтроник, если её перед продажей проверять, то после инициализации в исходное состояние она не придет, а пользователь получит ошибку А21 после включения такой помпы. Эта проверка происходит на заводе. Сомневаюсь, что нормальную проверку помпы возможно провести у продавца.

Я бы на вашем месте сделал бы какую либо экспертизу, чтобы в её результатах было указано повышение потребления тока, неработоспособность глюка, перевел её на язык продавца и производителя, и уже её отправил бы с прибором на гарантийное обслуживание. Возможно, но не факт, что с таким документом, к вам отнеслись бы более внимательно.

P.S. А контакты не окислились? Может стоит попробовать их почистить и сменить партию батареек. Разумеется, если это уже не было сделано :пардон:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Александр Житников » 24 апр 2018, 20:42

Connie писал(а):Сомневаюсь, что нормальную проверку помпы возможно провести у продавца.

В системе OmniPod помпой является POD, который устанавливается на тело, с пультом можно делать все что угодно, а ПОД после активации блокируется через 80 часов.
Connie писал(а):Я бы на вашем месте сделал бы какую либо экспертизу

Как же я сделаю, они ж мне пульт не возвращают, да и зачем. Что бы проверить глюкометр, достаточно вставить тест-полоску и он сразу выдаёёт ошибку.
Александр Житников писал(а): перевел её на язык продавца и производителя, и уже её отправил бы с прибором на гарантийное обслуживание

Мы обзвонили известных нам производителей и поставщиков, пульт S/N 130246383 нигде не зарегистрирован, естественно им никто не хочет заниматься. Где его взяла Аптека24 можно только догадываться.
Александр Житников писал(а):Может стоит попробовать их почистить и сменить партию батареек

Мы же месяца 3 пользовались этим пультом, батарейки меняли при каждой замене ПОДа, т.е. через 3 суток, на большее их не хватало. При замене батареек пульт сбрасывался на заводские настройки, в исправном пульте это не происходит, можно спокойно менять батарейки в любое время.
***
Александр Житников

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:55
Откуда: Минск
Возраст: 78

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение abc » 03 май 2018, 16:29

Александр, добрый день!

Я, как "диабетический магазин" проясню вам всю ситуацию, в том числе с "apteka24".

Мы официальные дистрибьюторы всех товаров, продаваемых в нащем магазине, даем гарантию такую же как и производитель. Обратите внимание-гарантийные талоны на любую продукцию на бланках производителя.
Что касается Омнипода, то этот чешский магазин не является дистрибьютором производителя и дает гарантию 1 год от себя.
Мы тоже , продавая Омнипод (от частного лица,т.к. Омнипод не сертифицирован в РФ) даем гарантию на пульт 1 год.
Вы можете зарегистрировать свой пульт у европейского дистрибьютора, например,упсомед, и получить гарантию на 4 года.
Удачи,
Александр
abc

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 18:30
Откуда: Москва, Россия

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Александр Житников » 04 май 2018, 10:41

abc писал(а):Я, как "диабетический магазин" проясню вам всю ситуацию, в том числе с "apteka24".

Не надо мне вешать лапшу. Я не у частного лица покупал пульт. Если Вы не официальные дистрибьютеры, значит Вы вместе с Аптека24 торгуете контрафактной продукцией. Вот сейчас я размещу ответ мне Чешской торговой палаты. почитайте.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Получил ответ Чешской торговой палаты.
Vážený pane Zbytnikau, děkujeme za Vaši zprávu ze dne 16.4.2018 ohledně prodeje padělků v zemích EU. V odpovědi si dovolujeme Vám zaslat následující vyjádření.
Ответ длинный, пишу суть.
Подтверждают что прибор поставленный EUROMAX COMPANY (apteka24) контрафактный, но сфера их деятельности – внутренний рынок, заниматься внешним они не имеют юридических оснований. По их сведениям EUROMAX COMPANY на внутреннем рынке не торгует. Рекомендуют обратиться в суд, дали список адвокатов. Будем обращаться.
Česká obchodní inspekce - Ústřední inspektorát
Štěpánská 15, 120 00 Praha 2
www.coi.cz · rholkova@coi.cz, tel: 296 366 217

Пульт до настоящего времени мне не возвратили

За это сообщение автора Александр Житников поблагодарили: 4
Brok (03 июл 2018, 17:38) • Dimok87 (24 ноя 2018, 23:12) • KRONa (04 май 2018, 11:05) • nevera (17 июл 2018, 00:15)
Рейтинг: 4.3%
 
Александр Житников

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:55
Откуда: Минск
Возраст: 78

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Ирина Баландина » 16 май 2018, 12:34

Хмм, я бы почитала весь ответ...Думаю, Вашим упущением было то, что не посмотрели гарантийный талон сразу. Слишком много времени прошло. Если в пульте не работает только глюкометр, возможно, стоит его приобрести отдельно.
У этого магазина очень большая база клиентов. Всех привлекает низкая цена и прочие условия. Ваш случай, скорее, исключение. Если заказывать в два раза дороже у других поставщиков, то вероятность неисправности такая же, и не у всех есть возможность переплачивать за гарантию.
Ирина Баландина

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:32

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение malvina666777 » 16 май 2018, 12:48

Я пару раз обращалась в этот магазин, осталась недовольна ни качеством, ни ценой, по факту меня ещё и обсчитали, сказали типа у них система не правильно посчитала в этот раз ;) ну и неверная информация по товару, который я купила и оказалось не то, до сих пор висит на сайте, хоть я и просила их исправить.
Никому не рекомендую этот магазин. Хотя людей много, может кому и нравится он

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 3
Александр Житников (17 май 2018, 18:59) • Brok (03 июл 2018, 17:37) • KRONa (16 май 2018, 20:58)
Рейтинг: 3.23%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Александр Житников » 22 май 2018, 09:26

Ирина Баландина писал(а):Хмм, я бы почитала весь ответ..

Пытался ответить так как Вы заслуживаете. Но банят. Продолжайте в том же духе
Александр Житников

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:55
Откуда: Минск
Возраст: 78

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Александр Житников » 12 июн 2018, 18:41

Тут были отзывы, о каких то фейках. Сбрасываю переписку с фирмой Богачевой



ср, 23 мая 2018, 15:04 Apteka24.me <info@apteka24.me>:
Добрый день!
Хорошо, OmniPod PDM UST-400 мы Вам направим. Как только он к Вам придет, просьба проверить корректность работы системы. В случае, если будут неполадки при эксплуатации, то необходимо заснять видеоматериал для повторного обращения к производителю.
С уважением,
Менеджер по работе
с клиентами
Алена Гурская
http://www.apteka24.me



24 мая 2018 г., 20:31 пользователь Александр Житников <preventiv@gmail.com> написал:
Добрый день. А Вы проверили хотя бы глюкометр?



25 мая 2018 г., 9:37 пользователь Apteka24.me <info@apteka24.me> написал:
Добрый день!
Дело в том, что пульт нам вернулся от поставщика, после проверки он дал заключение об исправности пульта. Мы, как, магазин, не тестировали его более, так как это может делать только компетентный специалист, с необходимыми техническими навыками ,при наличии определенного оборудования. Поэтому, просим Вас, проверить корректность работы и , если все же, пульт будет неисправен ,предоставить видеоматериал. Мы повторно обратимся к поставщику, так как на сегодняшний момент, мы не можем направить пульт на проверку еще раз. Поскольку ответ по нему уже поступал.
Спасибо за понимание,
С уважением,
Менеджер по работе
с клиентами
Анна Сереброва
http://www.apteka24.me


4 июня пульт прибыл в неисправном состоянии, снял видео, отправил Вот что получил


11 июня 2018 г., 14:17 пользователь Apteka24.me <info@apteka24.me> написал:

Добрый день!
Для рассмотрения неисправности товара и последующей замены, производитель просит направить пульт по адресу:
LION RITTER S.R.O
P.O. BOX 7
PRAHA 68 16008
После отправки, необходимо сообщить трек-номер посылки для её идентификации по прибытию.
С уважением,
Менеджер по работе
с клиентами
Ирина Голубева
http://www.apteka24.me


У меня вызвало подозрение, что адрес якобы производителя LION RITTER S.R.O совпадает с адресом EUROMAX COMPANY S.R.O. Навожу справки, выясняю, что учредителями обеих фирм является Богачева и её муж. Вот так они работают. Продержали пульт больше 4-х месяцев, решили ещё повалять дурака.

Видео загрузить здесь что-то не получается. Можно посмотреть на https://vk.com/club164624917 или https://drive.google.com/open?id=1tNb8s ... fgbTAsui_N
Александр Житников

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:55
Откуда: Минск
Возраст: 78

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение LENA_TASHA » 22 июн 2018, 05:27

Не хочу никого ни обвинять, ни защищать.
Давайте реально смотреть на вещи. Когда мы покупаем технику, не сертифицированную для использования в нашей стране, в обход законодательства у неофициальных представителей на какую гарантию мы можем рассчитывать? Это всегда кот в мешке. Не надо обманываться.

Хотим гарантии? Берем медтроник, акку-чек, что там еще у нас легально продается... Все остальное - на свой страх и риск, за свои кровные.

Все, покупая декском, омнипод, либру и т.п., прекрасно должны понимать, что гарантия производителя весьма призрачна для них.

В основном, диатехника сбоев не дает, у вас исключение, весьма редкое. Не повезло. Жили бы в штатах - поменяли б без проблем. Ну закроется аптека24 и все остальные нелегальные посредники, ну не сможем мы и еще несколько тысяч человек покупать такое нужное и такое недоступное нам оборудование, дальше что? Чего добиваемся то?

За это сообщение автора LENA_TASHA поблагодарили: 3
Nikole (22 июн 2018, 09:58) • Ирина Баландина (02 июл 2018, 12:10) • Марго04 (06 авг 2018, 10:08)
Рейтинг: 3.23%
 
LENA_TASHA

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 05:13
Откуда: Иркутская обл
Возраст: 40

Re: Проблемы с гарантийным обслуживанием в Apteka24

Сообщение Александр Житников » 22 июн 2018, 11:50

LENA_TASHA писал(а):Чего добиваемся то?

Добиваюсь я замены неисправного прибора и добьюсь. Уже бы давно добился, но я действительно не хочу что бы их закрыли, просто хочу что бы они вели себя по отношению к покупателям честнее, не пользовались неинформированностью людей, у которых только что заболел ребёнок. Название они уже вынуждены были поменять. Пока хватит. Вы не правы в части сертификации. В Чехии Омнипод сертифицирован. Где прибор эксплуатировался не имеет значения. При покупке аптека24 меня не предупреждала, что они торгуют контрафактом, мало того пульт пришел вместе с паспортом, в котором черным по белому на английском языке записана гарантия 4 года. Это теперь мы умные знаем у кого покупать, а тогда в панике не до нюансов. Почему должны рисковать мы, а не продавец? Если не предупредили, значит по умолчанию взяли ответственность на себя. Другие продавцы меняют без вопросов. Сколько угодно примеров на форумах. Почитайте. Меняют без пересылок по коду неисправности. А эти гоняют пульт туда-сюда.

За это сообщение автора Александр Житников поблагодарили: 3
Brok (03 июл 2018, 17:37) • nevera (17 июл 2018, 00:18) • Я - Ольга (22 июн 2018, 12:08)
Рейтинг: 3.23%
 
Александр Житников

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:55
Откуда: Минск
Возраст: 78
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40