Продолжительность использования катетера QuickSet

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение Svetlaia » 17 май 2014, 07:50

Может есть смысл попробовать отдохнуть месяца три, попробовать вернуться на ручки?
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение PinkPanther » 18 май 2014, 11:38

Может есть смысл попробовать отдохнуть месяца три, попробовать вернуться на ручки?

Может имеет смысл просто отдохнуть? У нас две недели на море просто творят чудеса - всё наколотое за год практически сходит на нет :хорошо . Тем более, что в этом году некоторые направления внутри страны стали значительно доступней. :wink:
Аватара пользователя
PinkPanther

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение skv_79 » 19 май 2014, 07:39

Да, стоит попробовать перейти на ручки, сменить что-то, там и глядишь легче станет :) Спасибо!
Люби его, таким какой он есть... (В.Шахрин)
e-mail: skv_79@pochta.ru
Аватара пользователя
skv_79

 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение Ольга K » 01 июн 2014, 16:56

Абсолютно идентичная ситуация у меня. Помпу наверное лет 8-9 использую. Проблемы начались может год как. Хотя точно утверждать не буду, может и раньше, но закономерность я увидела недавно. Стабильно через три дня сахара взлетают к облакам и снижаться не хотят, пока не переустановлю катетер. Обращалась к доку, который устанавливал мне помпу. Посоветовал поменять коробку с квик-сетами, типа возможна бракованная партия, если не поможет, то поменять место установки катетера. Других рекомендаций не было. Менять место установки еще не пробовала, но видимо эффекта не будет. Грешным делом плохо подумала о производителях. Может они придумали штуку какую-нибудь, которая жестко ограничивает срок службы квик-сетов. Если среди форумчан есть специалисты, могущие помочь, отзовитесь, пожалуйста.
Ольга K
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:29

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение Сосенская Мария » 01 июн 2014, 17:47

Ольга K, начните с изменения места инфузии.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение skv_79 » 01 июн 2014, 18:06

Ольга K, попробуйте использовать стальные канюли Sure-T. Мне они в свое время помогли, когда с Квик-сетами начался лейкоцитарный ответ.
Люби его, таким какой он есть... (В.Шахрин)
e-mail: skv_79@pochta.ru

За это сообщение автора skv_79 поблагодарил:
trimama (01 июн 2014, 18:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
skv_79

 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение trimama » 01 июн 2014, 18:23

Я для себя "открыла" один простой способ разобраться в чем причина высокого сахара в данный момент. Может для кого-то он не новость, но вдруг кому поможет. :oops: Раньше я по любому высокому сахару сдирала канюлю - сейчас я специально оставляю пузыри в трубочке, чтобы по ним ориентироваться :идет- пузырь - идет инсулин. Если нет пузыря - я нагоняю его специально : отстегиваю помпу, откручиваю трубочку от резервуара надуваю пузырь 2-3 см и пристегиваю трубочку обратно. Перезапуск. Подсоединяю и даю болюс 0.5 -1 ед. Если пузырь стоит на месте - меняется система, если пузырь идет легко - разбираюсь с другой причиной высокого сахара исключая забои канюль.
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение skv_79 » 01 июн 2014, 19:13

trimama, у меня, когда канюля попадает в капилляр внешне никак не проявляется, инсулин также, может быть совсем чуть медленнее поступает по катетеру и внешне трудно определить. Может стоит присмотреться и тогда получится определять.
Люби его, таким какой он есть... (В.Шахрин)
e-mail: skv_79@pochta.ru
Аватара пользователя
skv_79

 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение Ольга K » 01 июн 2014, 19:16

skv_79, ни разу не пробовала стальные канюли. как с ними вообще двигаться? гибкости никакой ведь. и более травматичные они, мне кажется. :думаю
Ольга K
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:29

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение skv_79 » 01 июн 2014, 19:29

Ольга K, т.к. я аскетичного телосложения, то выбрал самые короткие 6 мм иглы, устанавливал их на живот, по ощущениям никакого дискомфорта не ощущал, устанавливаются они под прямым углом. По травматичности наверно более, но внешне никаких проблем не было.
Люби его, таким какой он есть... (В.Шахрин)
e-mail: skv_79@pochta.ru
Аватара пользователя
skv_79

 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Продолжительность использования катетера QuickSet

Сообщение Ольга K » 02 июн 2014, 16:49

Гуляла по форуму и в одном из постов нашла еще одну возможную причину моих высоких сахаров после трехдневного ношения помпы. Оказывается важно при установке не прижимать к телу устройство для установки а чуть касаться только. Иначе кожа всасывается внутрь прозрачной штучки с канюлей из-за создающегося вакуума и потом этот валик кожный сдавливает эту самую канюлю. Короче сделала для себя открытие. При следующей установке квик-сета учту ну и напишу тут. Может кому - то поможет.

За это сообщение автора Ольга K поблагодарили: 2
trimama (16 июн 2014, 21:23) • Веро_Ника (03 июн 2023, 15:47)
Рейтинг: 2.15%
 
Ольга K
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:29
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16