Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Ирина я » 10 авг 2013, 15:50

Неужели все так плохо у акку-чек? Моей дочери должны в конце августа поставить Комбо, к чему мне готовиться?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина я

 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:31
Откуда: Благовещенск, Амурская обл., Дальний восток
Возраст: 44

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение landwalrus » 10 авг 2013, 22:10

Ирина я, не могу сказать за всех, но нам наборы Акку-чек очень даже подошли. Сейчас используем только их.

Мы используем помпу и расходники к Акку-чек уже почти год. Покупалось жене. И за все это время не столкнулись ни с одной проблемой, описанной в этой теме. Используем канюли FlexLink (с мягкой канюлей) 8 мм. За все это время только одна канюля у нас не дожила до заявленного срока в 3 дня, и одна «трубочка» при прокачке оказалась закупоренной (уже изначально из коробки). Ни одна канюля у нас не загнулась и не закупорилась в процессе работы. Все отлично стоят по 5 дней. Больше 5 суток не держим принципиально, но иногда не удавалось поменять вовремя – так отлично работают и 6-й день. Все канюли у нас оканчивали "тихо и мирно", без подъема сахаров. Так что мы очень довольны Акку-чеком.

А вот с канюлями от Энимас у нас наоборот, не сложилось. Попробовали пачку канюль, и ни одна канюля у нас не продержалась дольше 3-х дней. В лучшем случае, выхаживали ровно 3 дня. Пробовали Inset 9мм. Все оканчивали неуправляемым подъемом сахаров.

Уж не знаю, с чем это связано, но наш опыт получился совсем противоположный. Может канюли из других поставок были, может организм у жены такой "невосприимчивый". Почти все канюли покупались с рук.

Но зато Аку-чек Комбо оказался для нас удобней, чем Медрониковские помпы по причине наличия нормального беспроводного пульта управления. Помпа носится на бедре под одеждой, и никогда не достается для подколок или коррекции.

Правда, все это для взрослого человека.
От других людей слышал, что мягкие канюли 6 мм от Акку-чека достать очень сложно, а ребенку надо будет покупать именно такие, или делать даже короче. А металлические канюли многим детям не нравятся. Так что тут так и так придется смотреть на 6 мм Энимасы.

За это сообщение автора landwalrus поблагодарил:
Ирина я (11 авг 2013, 06:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Ирина я » 11 авг 2013, 06:24

А нам врач в больнице вообще 8-ку сказала покупать... А чем металл полх? И где мне посмотреть эти Энимасы? Вообще я ни разу еще на сталкивалась с заказом через интернет, для меня это темный лес. Надеюсь, это не сложно. Только найти бы где все сразу и подешевле:)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина я

 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:31
Откуда: Благовещенск, Амурская обл., Дальний восток
Возраст: 44

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Мама Арсения » 12 авг 2013, 09:47

Мы на помпе Акку-чек спирит, пользуемся и Флекс-линками 8мм и наборами Анимас Инсет. Моему пациенту, правда 8 лет. По нашему опыту могу сказать, что и те и те наборы стоят прекрасно по 4-5 дней, у нас канюля на ягодице.
Для меня у Флекса есть существенный плюс - канюля стоит 1 срок, а катетер - 2 срока, т.е. каждая вторая замена проходит намного быстрее и проще, т.к. не требует заполнения катетера и прогона всяческих пузырей, но в каждом наборе Анимас есть встроенный Сертер, и носить с собой запасные очень удобно.
Приобретаем Анимас у форумчанки Peresvetik
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=427020#p427020.
Думаю, для вашего места проживания будет оптимальный способ, т.к. посылки идут напрямую к вам домой из США. ИМХО.
Вот ролик по установке Анимас, мы по нему первый раз устанавливали
http://www.youtube.com/watch?v=04UkNITrx5c.
Вот еще у одной форумчанки Оксаны можно их приобрести:
http://napompe.ru/index.php?id_manufacturer=3&controller=manufacturer.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Светлана. Можно просто Света :)

За это сообщение автора Мама Арсения поблагодарил:
Ирина я (12 авг 2013, 09:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Мама Арсения

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:55
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Возраст: 38

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Луи Германова » 31 авг 2018, 14:57

Подскажите пжста,какие расходники подходят для помпы Акку Чек Комбо?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Луи Германова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 18:18

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Акку-Чек » 04 сен 2018, 17:24

Добрый день!

Инсулиновая помпа Акку-Чек Спирит Комбо совместима со следующими расходными материалами:
· Картридж-система Акку-Чек Спирит для инсулина 3,15 мл
· Инфузионные наборы Акку-Чек ФлексЛинк и Акку-Чек Флекс Линк Плюс - тефлоновая канюля с углом введения 90°
· Инфузионные наборы Акку-Чек Репид-Д Линк - стальная канюля с углом введения 90°
· Инфузионные наборы Акку-Чек Тендер Линк - тефлоновая канюля с углом введения 25° - 45°
· Набор сервисный Акку-Чек Спирит Комбо
· Набор сервисный Акку-Чек Спирит Комбо мини

Инфузионный набор подбирается вместе с медицинским специалистом в соответствии с индивидуальными особенностями строения тела, образом жизни и возрастом конкретного человека.
Бан: Connie 21 сен 2018, 20:03
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=15&p=703743#p703743.
Пользователь не смог подтвердить свою причастность к Акку-Чек.
С уважением,
Команда Акку-Чек
Аватара пользователя
Акку-Чек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:00

Забанен: Бессрочно

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Фантик » 05 сен 2018, 14:44

Акку-Чек, а не много ли тут Акку-чеков развелось?
https://dia-club.ru/forum_ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=12434
Вы бы там как-то между собой общались...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Connie » 09 сен 2018, 08:53

Луи Германова писал(а):какие расходники подходят для помпы Акку Чек Комбо?

Кроме расходников акку-чек подходят любые другие, имеющие разъем луэр.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33