Особенности помпы Paradigm Veo

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Особенности помпы Paradigm Veo

Сообщение Connie » 30 окт 2011, 16:15

При наборе дозы и удержании кнопки со стрелкой вверх или вниз ускорение набора происходит с меньшей скоростью, чем было на предыдущих помпах. То есть не так резко начинают цифры меняться. На 722 я так и не смог научиться отпускать кнопку вовремя и всегда приходилось сильно корректировать этот ускоренный набор.
Проверил также, исправили ли ошибку с замкнутостью циклических меню, о которой я раньше писал. Нет, не исправили. При наборе дозы по-прежнему, если нажать на стрелку вниз в самом начале, получишь максимально возможную дозу.

Интересно, что если набирать дозу нажимая на кнопку В, то этой цикличности нет, а вот если пойти и набирать через меню (ACT->Bolus->Set Bolus->Normal Bolus), то есть. Но точно так же было и на предыдущих помпах (712, 715, 722)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение Бэлла » 11 дек 2011, 18:05

Костя, вы довольны этой помпой или не очень? Мне предлагают на выбор Animas2020 or Paradigm522/722. Какую посоветуете?
Бэлла

Сообщение Maximuz » 02 фев 2012, 14:56

Уважаемые пользователи помпы Veo, разъясните насчет Минилинка ! После активации сенсора и установки его под кожу он работает 7 дней, вопрос в том могу ли я при необходимости отключить его и нужно ли его снимать, если я иду, скажем, в душ, в бассейн или купаться прямо с ним ?
Maximuz

Сообщение dr.Kito » 02 фев 2012, 18:34

Фантик писал(а):2) Важная новация - после установки нового сенсора через 2 часа он запускается, и после калибровки требует второй калибровки не через 6 часов, а через 12. Наконец-то! Очень удобное изменение.

Откуда такая информация? неужели в инструкции так написано?
They have a Right to censure...!
dr.Kito

Сообщение Connie » 02 фев 2012, 19:06

dr.Kito
от пользователя 754 помпы

Maximuz
сенсор с подсоединенным к нему минилинком заклеивается сверху специальным пластырем, помпа отсоединяется, и можно идти в душ. То есть минилинк остается установленным. Потом помпа с него скачивает пропущенные данные. По моим прикидкам в минилинке накапливается информация по измерениям где то за полчаса.
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение Maximuz » 02 фев 2012, 23:19

А как втаких ситуация следует поступать с базальным инсулином ? Подкалываться или ручкой или какой-то доп. болюс вводить на это время помпой или же компенсировать после болюсом ?
И еще важный момент для меня, так как я веду достаточно активный образ жизни - доставляет ли минилинк на теле какие-то неудобства, мешает ли при, скажем, плавании или другой физ. нагрузке, лыжи там, бег, фитнесс, велосипед ?
Maximuz

Сообщение dr.Kito » 04 фев 2012, 16:54

Фантик писал(а):Важная новация - после установки нового сенсора через 2 часа он запускается, и после калибровки требует второй калибровки не через 6 часов, а через 12. Наконец-то! Очень удобное изменение.

Фантик,пожалуйста,подтверди,что в твоей инструкции так написано. :| Может тогда, сотрудники Медтроника из тени выйдут. :evil: Похоже, это свойство нового минилинка ,а не помпы.
dr.Kito

Сообщение Connie » 04 фев 2012, 17:18

dr.Kito
Перечитайте тему, ответ, в том числе и представителей Медтроника уже был :evil: три страницы в теме!

Maximuz писал(а):А как втаких ситуация следует поступать с базальным инсулином ? Подкалываться или ручкой или какой-то доп. болюс вводить на это время помпой или же компенсировать после болюсом ?

У Вас куча вопросов и все не тему (не в эту конкретную) :) Почитайте этот раздел, если не найдете ответов на Ваши вопросы, то создайте отдельную тему.
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение dr.Kito » 04 фев 2012, 17:40

Connie писал(а):Перечитайте тему

Connie, процитируй ответ по поводу инструкции,если не сложно. Мне,на самом деле, не нравится,что к одной и той же модели помп гуляют инструкции с разным содержанием.
dr.Kito

Сообщение Connie » 04 фев 2012, 17:55

А какая разница, что написано в инструкции? Разве в этой теме обсуждают инструкцию к помпе?
лень читать, лень...
viewtopic.php?p=318471#p318471
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение dr.Kito » 04 фев 2012, 22:38

Connie писал(а):А какая разница, что написано в инструкции?

Connie,ты прав! Мало ли что там понапишут. Вопросов больше не имеется. :спасибо:
dr.Kito

Сообщение Радист » 18 фев 2012, 14:34

Maximuz писал(а):А как втаких ситуация следует поступать с базальным инсулином ?

Мне при установке помпы врач на такой случай объяснил правило, которое он назвал от 0 до 15 мин и от 15 мин и больше. Расшифрую:
если помпа отсоединена от тела на время меньшее 15 мин. ничего дополнительно вводить не требуется. Если помпа отсоединена на время около 15 мин.(+- 2-3 минуты) надо, как обычно при смене квика, заполнить канюлю, соответственно 0,5. ед при длине канюли 9мм и 0,3 ед. при длине канюли 6 мм.
Если помпа отсоединена на время больше 15 мин, то надо заполнить канюлю дозой равной сумме из обычной дозы на заполнение + пропущенную дозу базала, пропорционально времени, на которое помпа была отсоединена. Например если у Вас базал стоит 0,8 ед/час, канюля длиной 9мм и Вы отсоединили помпу на 45 мин, то при подсоединении обратно надо заполнить канюлю 0,5+3/4х0,8=1.1ед.

Connie писал(а): По моим прикидкам в минилинке накапливается информация по измерениям где то за полчаса.

Максимальное время, за которое минилинк способен хранить измерения сенсора составляет 40 минут. Это время устанавливается в меню помпы как время, после которого подаётся сигнал "СЛАБЫЙ СИГНАЛ" и если после этого помпа в течение 5 минут не обнаружит сенсор последует сигнал "ПОТЕРЯННЫЙ СЕНСОР" и надо его будет искать как "ПОТЕРЯННЫЙ СЕНСОР" А если до истечения этого времени помпа все таки обнаружит сигнал сенсора, то нормальная работа не прерывается и данные не теряются.
Будьте оригинальны - не повторяйте чужих ошибок
Радист

Сообщение семицветик » 05 май 2012, 16:40

Пользуемся помпой VEO около 6 мес. В целом не было пробелем.Однако на прошедшей неделе получили два сообщения о MOTOR FOUT. В первый раз я подумала, что батарейка села, заменила её на новую, резервуар вынула и снова прокачала.Помогло.Через 2 дня снова это же сообщение.Позвонила центр обслуживания.Их версия: может быть статическое электричество накопилось и мотору работать мешает.Совет: купить чехол для помпы и носить в нём.На мои доводы о том, что деть в хлопковой рубашке ходит и синтетики не носит, тётю не убедили.Так уж ли чувствительна эта помпа к статическому электричеству? И откуда ему ещё кроме одежды взяться? Помпа не травмировалась/не падала и проч.
семицветик

Сообщение Радист » 05 май 2012, 21:30

семицветик писал(а):Так уж ли чувствительна эта помпа к статическому электричеству?

Что касается моего опыта общения с VEO, то через пару недель исполнится год непрерывной её эксплуатации. Ношу я её постоянно без чехла на ремне джинсов, а ночью висит на резинке труселей :oops: тоже без чехла. Одежду тоже не всегда из натуральных материалов приходится носить. Особенно зимой, когда воздух сухой, накапливается статика, иногда такая что искры проскакивают от рук, но такого явления я ни разу не замечал. Кстати так называемый кожаный чехол, входящий в комплект к помпе, тоже синтетический. А чехол для ношения помпы на бедре, под одеждой и ещё где то, так тот вообще из голимой синтетики, так что ИМХО ссылка на статику мне кажется не правдоподобной.
Последний раз редактировалось Радист 06 май 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Будьте оригинальны - не повторяйте чужих ошибок

За это сообщение автора Радист поблагодарили: 2
семицветик (05 май 2012, 21:46) • Мила1989 (05 май 2012, 21:34)
Рейтинг: 2.17%

Радист

Сообщение Lisa86 » 06 май 2012, 01:51

семицветик,
Вы должны требовать замены.

Вопрос: Подскажите что делать если помпа medtronic выдаёт ошибку motor error!
Ответ: Если возникает какой-либо сигнал тревоги, который приводит к невозможности использования помпы, обращайтесь к дистрибьютору, который совершил продажу данной помпы. В данном случае, эта ошибка говорит о том, что поврежден мотор помпы и, если помпа находиться еще в гарантийном обслуживании, она подлежит обмену.
Гарантия на инсулиновые помпы Медтроник - 4,5 года. Срок работы Инсулиновой помпы - неограничен, сколько проработает мотор - столько должна работать и помпа, как и любое устройство, работающее от батарейки (например, мобильный телефон, радиоприемник и т.д.).
Сервисное обслуживание инсулиновой помпы, приобретенной в нашей компании, Вы получаете весь период использования помпы; для этого Вам необходимо обратиться в офис компании.
http://www.mes.kiev.ua/insulin-pumps.aspx

За это сообщение автора Lisa86 поблагодарил:
семицветик (06 май 2012, 11:26)
Рейтинг: 1.09%

Lisa86
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы