Отказ помпы

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Отказ помпы

Сообщение KRONa » 03 май 2011, 11:01

Маргарита, а в Медтронике-то что говорят? им что, нечего предложить совсем, даже за плату? :( А в поликлинике вашей? Сейчас так модно в Москве - Медтроник "выделяет" какие-то помпы пробные в поликлиники, может, можно договориться с врачом?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Отказ помпы

Сообщение Маргарита » 03 май 2011, 12:48

В поликлинику пока не обращалась, попробую. В Медтронике и за деньги, и без денег ничего не хотят слышать и делать. "Покупали не в России, везите на ремонт, где купили".
Аватара пользователя
Маргарита

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:53
Откуда: г.Москва
Возраст: 54

Re: Отказ помпы

Сообщение Зяква » 03 май 2011, 16:04

В Медтронике и за деньги, и без денег ничего не хотят слышать и делать.

Так а Вы у них ничего и не просите. Узнайте ГДЕ можно взять напрокат. Вроде в ЭНЦе можно...
Зяква

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:42
Откуда: Ленинградская область

Re: Отказ помпы

Сообщение Маргарита » 03 май 2011, 23:38

Спасибо, сегодня обзвон поликлиник и больниц, где устанавливают помпу ничего не дал. Будет звонить завтра.
Аватара пользователя
Маргарита

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:53
Откуда: г.Москва
Возраст: 54

Re: Отказ помпы

Сообщение Оксана » 19 май 2011, 16:22

Маргарита
История закончилась? Как? С каким результатом?
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Re: Отказ помпы

Сообщение Маргарита » 19 май 2011, 17:50

Оксана, удалось получить с большим трудом помпу б/у в компании "Медтроник". Там помогают только тем, кто у них купил помпу. Для нас сделали исключение, потому что на инсулине ребёнок 5 лет.
Спасибо вам за поддержку.
Аватара пользователя
Маргарита

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:53
Откуда: г.Москва
Возраст: 54

Re: Отказ помпы

Сообщение Оксана » 19 май 2011, 18:00

Ну, хоть так!
А какую помпу выдали?
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Re: Отказ помпы

Сообщение Маргарита » 19 май 2011, 18:21

Оксана, дали помпу "Медтроник 722" с треснутым корпусом в месте установки батарейки. Дали на месяц.
Аватара пользователя
Маргарита

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:53
Откуда: г.Москва
Возраст: 54

Re: Отказ помпы

Сообщение ulmus » 07 июн 2021, 02:56

Доброй ночи. Помпа медтроник 722, выдана в ноябре прошлого года. Ставили в ЭНЦ. Сегодня вечером, укладывая ребенка спать, обнаружила, что кнопка ESC и "стрелочка вверх" на помпе ребенка не работают. Все кнопки, кроме этих двух, работали. К слову, нажимались тоже все, те ничего не клинило. Замена батарейки не помогла. Позвонила на горячую линию Медтроник. Посоветовали известную схему: вынуть батарейку на два часа. После поставить новую. Если не поможет - тоже самое, но через 12 часов. Так и сделала. Через два часа помпа перегрузилась и заработала, но в душе остался осадок. Вопрос: на сколько можно доверять помпе после таких выкрутасов. Представитель Медтроник сказал, что проблема в ПО и в общем-то не должна повторяться и что да, ничего сама не подколет.....но я хотела спросить у тех, кто сталкивался с подобным: если помпа дала сбой раз, на сколько целесообразно доверять ей, не надо ли настаивать на проверке в сервисе поскольку прибор все-таки медицинский и в общем-то сбой подобной аппаратуры может привести к фатальным последствиям или я уже перегибаю палку. ...буду благодарна за любую информацию.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Отказ помпы

Сообщение Yaomama » 07 июн 2021, 09:36

ulmus писал(а):.но я хотела спросить у тех, кто сталкивался с подобным: если помпа дала сбой раз, на сколько целесообразно доверять ей, не надо ли настаивать на проверке в сервисе поскольку прибор все-таки медицинский и в общем-то сбой подобной аппаратуры может привести к фатальным последствиям или я уже перегибаю палку. ...буду благодарна за любую информацию.

Сталкивались. Помпа медтроник 715. Отказала кнопка "act". Ну как отказала...стала нажиматься через раз, через два. Позвонили на горячую линию, нам произвели замену помпы. Прислали новую 722 :) Это было года 3 назад. Никаких плясок с батарейками нам не предлагали.

P.S. Поставили петлю, управляем помпой с телефона. Кнопками пользуемся только в процессе перезаправки. Так, всю дорогу клавиатура помпы заблокирована. Красота!
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
ulmus (07 июн 2021, 09:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Отказ помпы

Сообщение ulmus » 07 июн 2021, 09:43

Yaomama, Аня, проблема в том, что в механическом плане она рабочая, это у нее произошел сбой ПО таким образом. пугает, что непонятно, как в след раз оно может произойти: отключится экран или помпа самопроизвольно может повторить последние пять подколок :crazy: вот в чем вопрос. следует ли мне опасаться подобного....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Отказ помпы

Сообщение Сосенская Мария » 07 июн 2021, 11:25

Опасаться сбоя ПО или какой-то поломки (в том числе и у "петли") можно и нужно всегда.
Любое техническое средство (в том числе и шприц-ручка, кстати), может сломаться. Просто будьте внимательны.
Если проблема повторится, помпу заменят. Фиксируйте на "горячей линии" все проблемы.
ulmus писал(а):не надо ли настаивать на проверке в сервисе поскольку прибор все-таки медицинский и в общем-то сбой подобной аппаратуры может привести к фатальным последствиям

Так если помпа работает нормально, что они выявят-то? Ничего.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ulmus (07 июн 2021, 11:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Отказ помпы

Сообщение Yaomama » 07 июн 2021, 12:46

ulmus писал(а):отключится экран или помпа самопроизвольно может повторить последние пять подколок вот в чем вопрос. следует ли мне опасаться подобного....

Ну, не до паранойи, конечно.
Я бы все же попробовала добиться замены :) Просто, понастойчивей. Вроде медтроник предоставляет гарантийный обмен без особых сложностей.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Отказ помпы

Сообщение Сосенская Мария » 07 июн 2021, 16:44

Yaomama, если помпа работает, и ошибка больше не повторяется, то оснований для замены Медтроник не найдет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29