Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Svetlaia » 22 фев 2011, 04:27

Galina_D

А каким образом, Вам это удалось? По инициативе врача, Вашей инициативе? куда обращались? Вы работаете? на инвалидности?
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Galina_D » 22 фев 2011, 10:31

Svetlaia

На сколько поняла это инициатива властей области. Ну и желание полностью выполнить свою работу Комитета здравоохранения, а т.к. они меня ооочень "любят", желание обеспечить меня чем-нибудь возрастает в разы :] При очередной "борьбе" за выдачу инсулинов, оказалось что меня еще и расходниками должны обеспечивать...дальше бумажки и пришел положительный ответ об индивидуальном обеспечении расходными материалами к помпе. Можно сказать случайно узнала. Инвалидности у меня нет.

Svetlaia
ЛС
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение NatashkaM » 22 фев 2011, 10:43

Лейсан
а куда вы конкретно писали? у нас в Новосибирске сейчас урезают и урезают снабжение деетям - диабетикам :( непонятно писать надо в горздрав или куда?
NatashkaM

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:39
Откуда: г. Новосибирск
Возраст: 44

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение gsw67 » 24 фев 2011, 08:23

Вот и у нас :evil: сначала перевели на "Сателит", а сейчас и вообще ничего не выписали :( ни полосок ни расходников к помпе... говорят покупайте сами или переходите на шприцы... :evil:
Как с ними воевать , как добиваться, куда писать-звонить?
Дочь Таня 19.05.2001г., диагноз ИЗСД поставили 25.03.2009г.
Изображение
Аватара пользователя
gsw67

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:12
Откуда: ХМАО-Югра, г. Сургут
Возраст: 57

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Василий » 22 мар 2011, 22:34

Рады за тех кому хоть штото дают но у нас в провинции нижегородской области с учетом того што и эндокринолога то детского нет полоски сателит 1 пачка в квартал и инсулин как буддто от сердца отрывают а про помпу узнали вообще по наслышке какие там расходники!!! хотя если кто напишет кого конкретно надо завалить бумагами может и нам повезет У нас в городе 4 детей с 712 медтрониками
Василий

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 02:59
Возраст: 47

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение iva09 » 28 мар 2011, 22:12

CЗАО г.Москвы- с марта 2010 года выдавали резервуары и инфузионники в детской поликлинике (до этого 5 лет покупала сама). С февраля 2011, по достижении 18-ти лет и перехода во взрослую поликлинику, в выдаче расходников к помпе отказано.Взрослым не положено!
iva09

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 09:29
Возраст: 52

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение kolina » 05 апр 2011, 17:10

Нам помпу поставил благотворительный фонд. Они по поликлиникам края, через представителя компании медтроник дали инф-ю о том, что такое возможно и врачи сами выбирали кому "нужнее", Мы попали т.к. самые маленькие в городе и последние заболевшие на тот момент были. С таким вопросом к нам обратились через месяц после установки диагноза. Пока там все у них готовилось, пока ждали очередь на временную помпу. Временную поставили в конце июня, если не ошибаюсь, свою личную выдали в конце августа. Сначала нас 3-х "отобрали" из нашего города, потом знаю еще предлагали. Знаю тех кто отказался :shock: В итоге поставили еще одному ребенку постарше. А в Красноярске, знаю, очень много ставили детям до 18, кто лежал к Краевой больнице. До конца 2010 года расходники выдавал сам благотворительный фонд. Они же вели эти разговоры, и сказали нам в конце года, что обеспечение расходниками для помп включили в ФЕДЕРАЛЬНУЮ программу (именно этого фонд добивался почти год). И теперь выдают по рецептам из поликлиники в мед. компании, которая занимается доставкой этих мед. штук. Выписывают нам эти самые рецепты именно в той самой льготной карте на которой отмечена федеральная льгота.. Выписывают 1 упаковку катетеров(10шт) и 1 упаковку резервуаров(10шт). Правда у нас по сути выдавать начали только с марта,т.к. очень долго наши врачи тормозили и готовили нужные документы. В январе мы обратились в фонд - нам там выдали еще по упаковке, а в феврале, покупали, занимали, тянули. В самом Красноярске таких проблем не было. Там врачи все вовремя подготовили.
Яна, мамочка Викуси.
Аватара пользователя
kolina

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:53
Откуда: Железногорск, Красноярский край
Возраст: 39

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение мама света » 17 апр 2011, 20:02

мы писали в обл здрав с просьбой поставить на обеспечение , нам не отказали правда пришлось очень долго ждать 4 месяца

За это сообщение автора мама света поблагодарили: 2
NatashkaM (23 апр 2011, 18:22) • Иримея (17 янв 2017, 17:16)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
мама света

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:26
Откуда: псков
Возраст: 50

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 17 апр 2011, 21:29

мама света
Еще хотелось бы узнать, в какой облздрав Вы писали, вдруг кому-то пригодится. :wink:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение мама света » 18 апр 2011, 14:19

в областной комитет здравоохранения . Прошу поставить на обеспечение расходными материалами к инсул помпе ...ПРИЧЕМ до этого обращались в ФСС ответ- не положено, в перечне нет .
Аватара пользователя
мама света

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:26
Откуда: псков
Возраст: 50

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 18 апр 2011, 14:46

мама света писал(а):в областной комитет здравоохранения

=
мама света писал(а):мы писали в обл здрав

ИМХО, ясности не прибавилось. :(
мама света, Вы думаете, что здесь телепаты собрались и все знают, в какой Вы области живете? Профиль у Вас не заполнен, а это решило бы проблему. Для чего писать о своем опыте без привязки к конкретному региону? :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Фантик » 18 апр 2011, 15:02

По-моему, это Псков.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Лейсан » 22 апр 2011, 09:25

NatashkaM
писала во все возможные инстанции. в теме про 730полосок бесплатно есть мои посты с описанием моих действий. все зависит от желания местных властей вам помочь или быстрей бы отвертеться от назойливой мамаши))) я думаю мой случай -второй)))
о катетерах: врач в больнице где установили помпу написала в выписке что необходимо обеспечение катетерами,резервуарами,инсулином и полосками - с количеством необходимого в месяц.
по приезду домой начмед сказала что на будущей неделе будет этот вопрос поднят,поскольку на помпе на участке мы одни. отказа не было. но и согласия тоже)))) будем ждать результатов их дебатов)))) буду настаивать на своем и показывать выписку)))) об итогах напишу.

За это сообщение автора Лейсан поблагодарил:
NatashkaM (23 апр 2011, 18:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Бася » 22 апр 2011, 22:32

Лейсан
Если будет возможность, то напишите - удалось ли вам получать это бесплатно. Поскольку все мои попытки заполучить помпу бесплатно пока не дают результата. Склоняюсь к тому, чтоб купить, но всё-же расходники бесплатно не просто хочется, а очень нужно. У нас в районе вообще никого с помпами нет :( .
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Фантик » 22 апр 2011, 22:41

Бася, потерпите пару дней, сейчас к публикации готовится интервью с Медтроником, в нём довольно интересный материал про бесплатное получение помп. Я думаю, в понедельник выложим на форум.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Бася (23 апр 2011, 22:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30