Работа акушеркой с СД1

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Работа акушеркой с СД1

Сообщение Феня » 12 авг 2009, 19:37

Всем привет! Мне 29 лет, я успела:1. Закончить колледж физико-математический; 2. Получить диплом финансиста;3.Спланировать и родить ребёнка, но.... как только я начала планировать ребёнка я поняла и пожалела, что я не окончила мед институт и не стала акушером- гинекологом....Я случайно узнаю, что можно стать просто акушеркой за 4г. и решаюсь поступать в мед. колледж....сдала ЕГЭ по русскому и биологии... и ...поступила, но стала мучить мысль, а если я отучусь, а меня не возьмут работать в род зал(мечтаю помогать беременным как можно более естественно разродиться, оберегать их от стимуляций и халатного отношения от мед. персонала, для детей помогать мамам наладить ГВ и т.д,) А, когда я стала готовить справку о здоровье, мне в поликлинике посоветовали не указывать о моем СД и по справке 086-У я здорова. СД у меня скомпенсирован и гипо бывают редко и контролируемы. Напишите, пожалуйста ваше мнение о моей ситуации!
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение Иришка.К » 12 авг 2009, 20:46

Я могу сказать все кто поступал у нас мед.институт в справке не указывали ,что у них СД
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Сообщение Феня » 13 авг 2009, 11:44

Иришка.К
Спасибо :)
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение Алексашка » 13 авг 2009, 19:08

Я училась на мед.сестру и ей же и работаю.Все руководство знало про мой СД.
Изображение
Аватара пользователя
Алексашка

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:53
Откуда: Лен.обл
Возраст: 42

Сообщение Юлечка » 13 авг 2009, 20:42

У меня подруга работала процедурной медсестрой в эндокринологическом отделении и все знали, что у неё диабет и отношении администрации было тоже хорошим, всё зависит от самого учреждения на мой взгляд.
Я бы в справке не стала указывать о СД, пока вы учитесь может в жизни что-то изменится в более лучшую сторону, а дальше уже сами определитесь.
У меня администрация не знает о СД, но мне удаётся делать замеры и инсулин, чтобы не напрягать себя . А когда провожу семинары или тренинги делаю перед этим замеры и знаю, что в течении двух часов не произойдёт критической ситуации.
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Re: Работа акушеркой с СД1

Сообщение Dr.Anna » 13 авг 2009, 22:51

Никто не может запретить Вам работать в родзале на основании того, что у Вас СД1. Другое дело, что желающих работать в родзале, а не в женской консультации, довольно много, есть нездоровая конкуренция.

Феня писал(а): мечтаю помогать беременным как можно более естественно разродиться, оберегать их от стимуляций и халатного отношения от мед. персонала, для детей помогать мамам наладить ГВ и т.д,)


Задача акушера и акушерки - не "как можно более естественно разродить", а сохранить жизнь и здоровье матери и новорожденного. Решать вопрос о способе родоразрешения и применении каких-либо манипуляций будет врач вместе с роженицей, но не Вы. Это чтобы Вы более четко представляли себе ситуацию.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение Феня » 13 авг 2009, 23:02

Юлечка
Dr.Anna
Алексашка
Спасибо большое вам!
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение chamomilla-sonya » 04 сен 2009, 21:47

Нужно учитывать, что акушерка в определённый период родов надевает стерильное бельё. Представь, что в этот момент у тебя стрясается гипо - кинуть в рот сахар ты не сможешь - стерильна!
Как будешь выкручиваться?

Я тоже хотела акушеркой пойти, поскольку уже закончила мед.колледж, но прикинув свои силы, возможности в виду здоровья, поняла, что более, чем на педиатрическую сестру в поликлинике не сдюжу :( :( :(
Изображение
Аватара пользователя
chamomilla-sonya

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:03
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Феня » 04 сен 2009, 22:08

chamomilla-sonya
Привет Соня!!! Я уже думала об этом.... но гипо можно предупредить перекусом, а тщательная компенсация позволит свести гипо к min. А, ещё можно работать в мед. центрах и готовить беременную к беременности, вынашиванию и родам и т.д. А, ещё я мечтаю после училища обучиться детскому массажу и делать массаж малышам частным образом.Посмотрим... время покажет...
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение konstella » 17 сен 2009, 00:59

Ты молодец! давай, не оставляй мечту!!!
у тебя все получится!
Наша вера способна превратить возможность в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! В. Леви

Любаша 1 апреля 2004
Егорушка 7 сентября 2005
Ромашка 2 февраля 2009
konstella

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:54
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение Феня » 17 сен 2009, 09:35

konstella
Спасибо Лена!
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Re: Работа акушеркой с СД1

Сообщение Юленька » 28 май 2010, 21:23

Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛА!
Сама акушерка!
заболела в первый год окончания учёбы мед. колледжа, то бишь когда начала работать в женской консультации. Даже там , как сейчас понимаю, было не просто. но тоже хотела в роддом, упёрлась и стала параллельно брать дежурства в ОПБ. дежурить приходилось ночью или в выходные, так как днём работала в ЖК.
продержалась месяца три...потом поняла -или работа меня "кончает", или я кого-нибудь ( во время гипы). только когда перестала дежурить, поняла- как это тяжело (нервное напряжение за себя, за роженицу, за будущего ребёнка), ночные недосыпы (когда организм должен восстанавливаться- никакой дневной отсып не заменит ночной, это не физиологично), абсолютно никакой диеты ( как перспектива- отсутствие компенсации и осложнения)
но должна признать, опыт был бесценен и полезен для меня. хорошо вовремя ушла )
1. В роддом вам не надо( не думаете о себе, думайте о людях)
2. хотите помогать людям и иметь мед.образование- идите в мединститут на фармотделение ( как сделала я в своё время)
как ни крути, медицинские знания нам нужны в первую очередь для себя, ну и людям заодно поможете.
а главное правило в медицине знаете? НЕ НАВРЕДИ! :roll:
Аватара пользователя
Юленька

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 18:38
Откуда: Уфа
Возраст: 45

Re: Работа акушеркой с СД1

Сообщение Фантик » 28 май 2010, 22:17

Юленька писал(а):Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛА!
Обратите, пожалуйста, внимание, что Вы отвечаете на дискуссию 9-месячной давности.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Работа акушеркой с СД1

Сообщение obstetric » 31 авг 2011, 00:08

У меня у самой сахарный диабет уже, как 20 лет. а о том, чтобы стать врачом акушером-гинекологом я не просто мечтала, а бредила с 6 лет, но так получилось что в возрасте 9 лет-я заболела сахарным диабетом, никогда не могла даже предположить, что сахарный диабет станет препятствием для осуществления моей мечты. Когда я поступала на медицинский факультет университета-я сказала, что у меня сахарный диабет-сделала это специально, чтобы пройти по льготе, когда училась все было хорошо. Потом после окончания ВУЗа я сделала все возможное, чтобы никто не узнал что у меня сахарный диабет для поступления в клиническую ординатуру, так как мне сказали, что лучше не говорить что у тебя сахарный диабет-иначе мне могли бы отказать в поступлении в ординатуру на кафедру акушерства и гинекологии. Когда я стала проходить обучение в ординатуре-я даже и представить себе не могла что будет так тяжело, режима никакого-постоянно ночные дежурства, а после дежурства врач не имеет право пойти домой-он должен оставаться в роддоме и продолжать свою работу, порой засыпала стоя в метро, домой когда приходила падала просто в коридоре от недосыпа, а еще очень часто наблюдались гипогликемические состояния. Один раз произошло то, чего я больше всего боялась-в роддоме где я проходила ординатуру, было очень много поступлений женщин в роддом-я бегала целый день, делала уколы короткого действия, но ничего не ела-некогда было, да конечно понимала непозволительно так относиться было к себе и как результат я упала в обморок прямо на глазах у главного врача этого роддома, меня только спасло то, что главный врач знала, что у меня сахарный диабет-мне сразу сделали в/в глюкозу-я стала приходить в себя, получила сотрясение головного мозга, так как упала на кафельный пол в род.зале-после этого уже весь роддом знал о моем заболевании, в том числе и кафедра от которой я так тщательно скрывала свое заболевание, после этого мне все решили оградить от дежурств, но я категорически была против, также продолжала дежурить, больше случаев падения в обморок не было, многие меня стали уговаривать отказаться от идеи стать акушером-гинекологом или работать акушером-гинекологом только в женской консультации, но я очень упрямый и целеустремленный человек-если что-то себе задумаю-обязательно это сделаю, хоть мир перевернется. Правда о моем заболевании помешала мне устроиться на работу в этот роддом, так как главная врач видела мой обморок и все время мне говорила, что никогда я у нее никем не буду работать, что мне вообще надо дома сидеть и не работать, я с ума сходила от этих слов, также многие мне говорили, что я должна одуматься, что я делаю, ведь я буду отвечать за жизнь двух людей и матери и ребенка-а если я упаду в обморок на операции или во время родов женщины, но я никого не слушала, так не просто люблю свою профессию, а просто помешана на ней. Позже я скомпенсировала свой сахарный диабет, перешла на самые современные инсулины. Итог-я как 2 года работаю врачом акушером-гинекологом в роддоме правда Московской области-у меня около 10 дежурств в месяц, я оперирую, веду роды, делаю все в полном объеме + я работаю врачом УЗИ в том самом роддоме где мне когда главная врач отказала в работе и еще я пишу кандидатскую диссертацию.Ни разу за все это время не было гипогликемических состояний-я полностью слежу за собой, соблюдаю диету, делаю во время уколы. Хочу сказать одно, что нельзя отказываться от своей мечты, если чего-то хочешь, обязательно надо этого добиваться, я полностью осуществила свою мечту-счастлива до безумия и вам желаю добиться своей мечты. Если захотите со мной пообщаться-пишет на e-mail kip-ginec@mail.ru

За это сообщение автора obstetric поблагодарили: 3
konstella (20 май 2013, 00:26) • trimama (05 янв 2015, 10:36) • Лена2013 (02 апр 2013, 17:14)
Рейтинг: 3.23%
 
obstetric

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:24
Возраст: 41

Re: Работа акушеркой с СД1

Сообщение Фантик » 31 авг 2011, 03:50

obstetric, заполните, пожалуйста, поле "Отношение к СД" в своём профиле, это обязательно для всех форумчан.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6