Мой диабет и родители мужа

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мой диабет и родители мужа...

Сообщение Julia_TS » 01 дек 2010, 15:16

Замужем я совсем недавно, пол года всего, до этого встречались около 1.5 года. Сначала скрывала от него, по туалетам со шприцами пряталась, вообще не представляла как ему об этом сказать, не могу я распространяться об этом :(
И вот однажды сидели мы у него в гостях, мой благоверный со словами "дай ка я посмотрю что у тебя всумочке интересного" залез в мою сумку, и отобрать неудобно было, обидется :) вобщем обнаружил весь арсенал, отнесся спокойно( ну или вид сделал) сразу вникать начал во все тонкости.
Так вот, о родителях: живем мы вместе с его мамой, она ничего не знает, и посвящать ее мы не собираемся, хотя отношения у нас довольно хорошие. Я просто считаю что незачем это делать, меньше знает крепче спит, представляю что начнутся кошмарные рассказы о больных детях и тому подобное :плохо
Аватара пользователя
Julia_TS

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:47
Откуда: Хакасия, Абакан
Возраст: 32

Re: Мой диабет и родители мужа...

Сообщение ya sama12300 » 14 дек 2010, 15:21

Родители мужа тоже ничего не знают. Я и своему то сказала про диабет только через 3 года после того как начали встречаться.
ya sama12300

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:48
Откуда: Люберецкий район

Re:

Сообщение Тамтамчик » 20 дек 2010, 03:14

Мариха писал(а):Свекровь периодически пытается посоветовать какой-нибудь рецептик, но не навящиво. Тоже интересуется моим здоровьем и все. Больше в мою жизнь не лезут.
Видимо, мне очень повезло... :cool:
У меня такая же ситуация! Свекровь не вмешивается, что очень удивительно, если учесть, что у её мамы тоже диабет и она её постоянно контролирует!
Аватара пользователя
Тамтамчик

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:12
Откуда: Питер
Возраст: 37

Re: Мой диабет и родители мужа...

Сообщение Татьянка » 25 ноя 2011, 19:17

У меня вообще интересная ситуация, мало того, что СД, я еще и старше своей половинки на 7 лет! Встречаемся уже больше 6 лет, живем вместе почти 3 года,. Сейчас решается вопрос о беременности...Его родители узнали о моем СД в связи с покупкой помпы год назад...были в шоке, расстроились сильно. Я извожу себя мыслями о том, что его мама наверняка думает о том, что я совсем плохая кандидатура для ее сына, и даже могу ее понять. Но т.к. его мама оч. благоразумный человек, который уважает выбор своего сына - каким бы он ни был - она держит свои мысли при себе. Мы просто логически догадываемся о ее думах...Я очень благодарна его родителям за то, что ни разу не было высказано ни одного плохого слова в мой адрес и обо мне самой ни с одним намеком, чего бы там не крутилось у них в голове или на языке! Я порой чувствую себя виноватой из-за того, что не смогла прервать наши отношения в самом начале, а теперь и подавно сложно это сделать! так и живем...
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Мой диабет и родители мужа...

Сообщение Марьванна » 25 ноя 2011, 23:45

Татьянка писал(а): Я извожу себя мыслями о том, что его мама наверняка думает о том, что я совсем плохая кандидатура для ее сына,

Поверьте мне, как свекрови, в глубине души, подсознательно, каждая мать, любую невестку считает недостаточно хорошей кандидатурой для своего ненаглядного сыночка! :] И нужно сделать над собой невероятное усилие, призвать все свое благоразумие и здравый смысл, чтобы оценить ситуацию и с другой стороны и принять выбор сына. И единственным критерием правильности выбора станет самочувствие сына в браке. Счастлив ли он, доволен ли? Будет он счастлив с вами, мама на все закроет глаза. Так что перестаньте казниться и додумывать за нее, какие мысли у нее в голове и что на языке... Может там вовсе не те мысли, что вам кажутся. И про чувство вины , это совсем ерунда, еще не известно,как жизнь повернется, может это ему с вами повезло... :D
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
iriko (15 май 2013, 00:04) • NoNamePC (26 ноя 2011, 09:40)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Мой диабет и родители мужа

Сообщение Татьянка » 26 ноя 2011, 00:21

Марьванна
Благодарю Вас за подбадривание!!! :) Я пытаюсь не думать обо всем этом, тем более, что никто ни разу мне ничего не сказал. И Вы правы, что я сама себя "казню"! А "свекровь" у меня просто замечательный человек!!!! Нужно благодарить судьбу за то, что такие люди есть в моей жизни...
Терпение и труд - все перетрут!!!!!

За это сообщение автора Татьянка поблагодарил:
Ольга Крылова (05 окт 2020, 22:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Мой диабет и родители мужа

Сообщение Odi » 18 дек 2011, 21:02

Не могу представить себе ситуацию, что молодой человеки тем более муж не в курсе про мой диабет. Родителям мужа сообщать лично не обязательно, это забота мужчины проинформировать. У меня проблем с родителями мужей не было. Одни вот только доставали моих родственников на предмет, чем же меня кормить.
.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52
Пред.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9