Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Лисичка25 » 15 апр 2012, 17:50

Yuliana писал(а):Можно такой вопрос - в плане похудения, если все таки хочется что то перекусить, лучше съесть что то углеводное и подколоться или белковое (мясо, творог, орехи....)


У меня вот лучше на углеводных перекусах худеется. Вообще при похудении лучше использовать дробное питание - 5-6 приемов пищи в день небольшими порциями. А белки, творог и орехи ведь тоже компенсировать нужно.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Yuliana » 16 апр 2012, 10:11

Лисичка25
А белки, творог и орехи ведь тоже компенсировать нужно


Да я в курсе.... :) но тут ведь тоже смотря сколько съешь :roll:

лучше использовать дробное питание - 5-6 приемов пищи в день


А колоться как при таком режиме - на каждый раз подколка? :hmmm:
Аватара пользователя
Yuliana

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:47
Откуда: Украина, Одесса
Возраст: 38

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Лисичка25 » 16 апр 2012, 11:41

Yuliana писал(а):А колоться как при таком режиме - на каждый раз подколка?

Зависит от времени работы пищевого инсулина. Если апидра всегда быстро работает, то да, каждый раз. А если в некоторые моменты времени ее профиль растянут, то подбирать еду под профиль с перекусом. У меня вот утром НР очень растянуто работает, поэтому утром завтрак приходится делить, и делать перекус.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Лисичка25 » 18 апр 2012, 15:19

Ванилин,
Хотелось бы еще немного про пищевое поведение написать.
Сейчас, спустя почти 5 лет после изменения моих привычек, и похудения на 30 кг, я могу сказать, что пищевое поведение уже выработано на физическом уровне. То есть я вот уже не могу обожраться на праздник, что того гляди пузо лопнет. Ну и прочие такие вещи мне уже чужды. То есть центр насыщения стал адекватно реагировать на поглощаемую еду, и я наедаюсь с небольших порций, и мне хорошо, и это не смотря на то, что у меня за плечами две беременности. То есть гормональные такие изменения тоже не нарушают пищевое поведение (ну Вам это не грозит :D ). И если я предвкушаю праздник, то обычно предвкушение это заключается в качестве съедаемого, а не в количестве, как это было раньше. Получается, что первое время (может быть 1-1,5 года) ты работаешь над привычками, а дальше уже привычки работают на тебя. Главное вот первое время удержатся и четко идти к цели. :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарили: 2
Valide (18 апр 2012, 18:50) • Марьванна (28 апр 2012, 16:27)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Brown-eyed » 22 июн 2012, 07:28

Я тоже набрала лишние 10 кг за последние 3 месяца - причину знаю, бестолковость моя, гипую часто, не могу не урвать кусочек вкусненького, а мои домашние всегда покупают какие-нибудь конфетки-пироженки. Боюсь недоколоть и в итоге, как правило получаю гипо. Вот дурында, пора вобщем просто рот захлопнуть и вернуться к паровым овощам.
Brown-eyed

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:40
Откуда: Нижневартовск
Возраст: 38

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Valide » 30 июн 2012, 22:38

Brown-eyed, а вы не бойтесь недокола, ведь есть программа, где все точно и четко указано.
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Valide

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:16
Откуда: Житомир, Украина
Возраст: 44

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Иринка+ » 13 июл 2012, 19:25

Доброго времени суток! Расскажите мне, пожалуйста, каким образом физнагрузки при СД1 влияют на снижение веса, если ты те ккал, которые потратил нагрузкой, потом восполняешь углеводами, блокируя прогиповку? :shock: Ооочень интересует этот вопрос!
Иринка+
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 07:57

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение volha » 13 июл 2012, 20:45

Иринка+, Вообще-то способность физнагрузки понижать СК следует учитывать, рассчитывая дозу инсулина.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение chieffa » 16 июл 2012, 14:35

Иринка+, ну для начала не забываем, что во время физнагрузки, особенно силовой, мы зарабатываем микроразрывы мышц, которые, заживая, образуют рубцы, которые мы уже называем накачанными мышцами. Вот у меня силовая нагрузка не валит ск так, как кардио (велосипед). Но я сочетаю, сначала час силовой, потом полчаса активного кардио (иногда час, если "сила" была на руки).
И вот с танцами, и с кардио я вывела себе формулу. Ем за час до тренировки (или полтора), на пике инсулина прихожу в зал, дальше 2 часа танцев. И я точно знаю, что мою дозу надо поделить на два, т.е. ем на 4 хе, вечером мне под них нужно 4 ед., но перед тренировкой я уколю только 2. Всю тренировку в среднем-высоком темпе я держусь на ровном сахаре. И в конце тренировки, во время растяжки, докалываю нужные мне 2 ед., потому что кардио тормозит сахар только на то время, пока ты скачешь, потом вся некомпенсированная еда разворачивается, а для меня это подъем на 8-9 ммоль от исходного, тренировочного.
Вот, собственно, и вся премудрость.

Но сейчас у меня другая проблема, при сочетании силовой и кардио запускается метаболизм и гасит не только во время непосредственно тренировки сахар, но еще 5-6 часов после. Пока что решаю этот вопрос уменьшением количества базового инсулина на этот день, и делаю их в вс и сб, когда точно знаю программу своего дня, и на такие изматывающие занятия точно есть силы.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Мандариша » 19 июл 2012, 19:33

Привет всем.Я новенькая, можно сказать. Правда читаю форум уже несколько месяцев, очень познавательно. У меня СД2. Вес большой. Был 127, сейчас при росте 164, 115кг. Стараюсь правильно питаться, с физ.нагрузками хуже, но пытаюсь. Подскажите пожалуйста, у кого был опыт сброса большого веса, как приводить в тонус кожу, особенно на животе? А то как то страшно, вес уйдёт, а "шкурка" останется. :]
Мандариша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:47

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение volha » 20 июл 2012, 07:17

Мандариша,
Многое зависит от индивидуальных особенностей кожи, конечно. Но действия стандартные - массажной рукавичкой прорабатывать живот, талию, бедра, плечи под душем, можно с применением геля-лифтинг, а можно с кофейной гущей. Крем-лифтинг втирать после душа. Физнагрузка очень помогает оставаться коже подтянутой. Бассейн хорош просто неоценимо. Проблемное место не только живот. Верхняя часть рук очень некрасиво подвисает, если о ней не заботиться, грудь. Я похудела на 38 кг ( со 102 до 64), к лицу и шее пртетензий нет, ничего не обвисло, кожа подтянутая. Грудь постепенно тоже подтянулась. Живот не идеальный, у меня именно на животе жировая ловушка, осталась складочка, и не просто кожа, а жирок, несмотря на ежедневные упражнения на пресс. Но это неприятность мелкая - такую складочку не видно при любых трусиках. Верхняя часть рук меня беспокоила, но упражнения с гантелями дают хороший результат. У меня и на работе гантельки в шкафу лежат, стараюсь в перерыве хоть минут 7-8 активно ими помахать.
Не бойтесь худеть, справиться с подвисшей шкуркой все же легче, чем спрятать несколько ведер жира, которые при таком весе приходится носить на себе. И самочувствие совершенно другое - бегаешь и прыгаешь легко, без одышки. Я уж не говорю, сколько комплиментов услышите. :)
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
Valide (31 июл 2012, 13:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Мандариша » 20 июл 2012, 14:14

volha
Спасибо за советы. Да, руки, это достаточно не эстетично смотрятся, по крайней мере у меня. :плачу . Бассейн, это в моём случае было бы самым простым решением проблемы, я люблю, очень, занималась в школе достаточно серьёзно плаванием. Давно правда. Но к сожалению теперь у нас в поселке бассейна нет. volha :хорошо, 38 кг., это просто фантастика какая-то, вы просто молодец. Я об этом пока только мечтаю.

За это сообщение автора Мандариша поблагодарил:
Foxtrader (11 июл 2017, 15:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Мандариша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:47

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Valide » 31 июл 2012, 13:12

Мандариша, главное желание и нацеленность на результат.

Хотела полюбопытствовать: с недавних пор у меня, если можно так сказать, поправился живот, ну а если быть точнее, то вздулся что ли.
И если поначалу это было не совсем заметно, то сейчас очень даже отчетливо виден неплохой животец.
Диету я соблюдала и соблюдаю, но немного уменьшились физ. нагрузки.
А животик появился.
И такая особенность не у меня одной (имею ввиду еще 1 девушку, у которой СД).
Кто-то с этим сталкивался?
Проблема решается сугубо физкультурой или это уже поджелудочная характер показывает?
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Valide

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:16
Откуда: Житомир, Украина
Возраст: 44

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение volha » 31 июл 2012, 14:16

Valide,
А вес изменился? Объемы талии и живота сантиметром не измеряете?
Если физнагрузка уменьшилась, а количество калорий осталось прежнее, то вполне мог лишний жирок завязаться. А где - это уж как кому повезет. Кому повезет - на попе, кому меньше повезет - у тех первым делом на животе.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Sladkaya » 07 авг 2012, 11:00

а мне подогнали тренажер типа американ экспресс, но мне кажется он больше от целлюлита, хотя возможно уменьшить объемы поможет немного
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12