Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение NikaM » 12 авг 2012, 14:22

Наша с вами коллега по заболеванию, моя знакомая, похудела как все люди: просто перестала ЖРАТЬ, стала по утрам ходить по 5км и не сидит больше перед компом по пол дня. Вот и весь секрет :wink: Чаще всего мы сами себя обманываем: едим много, колем много, двигаемся мало, а спераем все на диабет :P
ДУМАЙТЕ!!!

За это сообщение автора NikaM поблагодарили: 2
семицветик (20 май 2013, 00:30) • Valide (04 сен 2012, 15:40)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 40

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Valide » 04 сен 2012, 15:42

volha, вес изменился.
Но, как верно отметил автор выше, нужно меньше ЖРАТЬ!
А аппетиты я наработала нешуточные.
Теперь они угомонились, каждый вечер по 15-20-25 минут я кручу обруч, 2 (а позже будет 4) раза в неделю танцы и... свое пузо я называю уже живот.
:) :) :) :) :)
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Valide

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:16
Откуда: Житомир, Украина
Возраст: 44

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение кое-кто » 18 май 2013, 21:42

Коллеги, добрый вечер! Подскажите, кто знает, как похудеть, имея СД1 и гипотиреоз? Сколько пыталась ограничивать себя, на диетах сидела- ну ни одного кг не убирается... Врач говорит, что принимая эутирокс похудеть очень трудно, практически невозможно, посоветовала попить глюкофаж. Но что-то я не уверена, что его можно принимать с СД1. Кто знает, подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
кое-кто

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:37

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Лисичка25 » 18 май 2013, 22:52

кое-кто, если Ваш гипотиреоз компенсирован, то процессу похудения он мешать никак не может. Если ТТГ в норме, значит дело в другом.
По собственному опыту могу сказать, что смысла сидеть на диетах нет, надо полностью менять подход к питанию.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение konstella » 19 май 2013, 23:38

Мне энд выписала редуксин 15 мг.
НО!!! Заниматься самолечением нельзя, применять это лекарство можно только после консультации с врачом !
Последний раз редактировалось konstella 20 май 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Наша вера способна превратить возможность в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! В. Леви

Любаша 1 апреля 2004
Егорушка 7 сентября 2005
Ромашка 2 февраля 2009
konstella

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:54
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Фантик » 20 май 2013, 00:26

konstella писал(а):Мне энд выписала редуксин 15 мг

Специально для Вас - небольшая цитата из одного очень авторитетного клинического руководства. Сибутрамин - это действующий компонент редуксина.
Сибутрамин - в большинстве стран не разрешён к использованию из-за сомнений в кардиологической безопасности. [...]
В проведённых клинических испытаниях, включавших более 10 тысяч пациентов с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний (в том числе и таких пациентов, которые не соответствуют сегодняшним показаниям к применению сибутрамина), сибутрамин показал повышенный риск развития не приводящих к смерти инфаркта миокарда и инсульта. На основании этих исследований Европейское Медицинское Агентство рекомендовало прекратить продажи сибутрамина по всему Европейскому Союзу. В 2010 году к этому запрету присоединились США и Канада.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение konstella » 20 май 2013, 00:45

я в курсе действующего вещества и его влияния на сердце. Поэтому написала про то, что только врач может его назначать. ПОСЛЕ обследований.
Также есть информация, что в США Сибутрамин все равно будет продаваться по рецепту врача, только под названием Меридиа.
В настоящее время противопоказанием к применению сибутрамина является наличие у пациентов сердечно-сосудистых заболеваний, включая сердечный приступ, стенокардию, инсульт или транзиторную ишемическую атаку, аритмию, застойную сердечную недостаточность, неконтролируемую гипертонию.
FDA рекомендует работникам здравоохранения регулярно измерять артериальное давление и частоту сердечных сокращений у пациентов, применяющих сибутрамин, и, если наблюдается устойчивое повышение артериального давления или учащение сердцебиения, применение сибутрамина следует прервать.
Последний раз редактировалось konstella 20 май 2013, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Наша вера способна превратить возможность в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! В. Леви

Любаша 1 апреля 2004
Егорушка 7 сентября 2005
Ромашка 2 февраля 2009
konstella

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:54
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Фантик » 20 май 2013, 01:12

konstella писал(а):Также есть информация, что в США Сибутрамин все равно будет продаваться по рецепту врача, только под названием Меридиа.

Производитель Меридии Abbott официально публикует прямо противоположную информацию: http://sibutramine.com/united-states/en-us.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение konstella » 20 май 2013, 01:21

принимаю под наблюдением врача. Пока все нормально.
Наша вера способна превратить возможность в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! В. Леви

Любаша 1 апреля 2004
Егорушка 7 сентября 2005
Ромашка 2 февраля 2009
konstella

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:54
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение кое-кто » 22 май 2013, 21:06

Лисичка25, Спасибо! Пока о компенсации гипотиреоза говорить не могу, так как только 2 месяца как выявила. А поправляться стала последний год, несмотря на то, что мое питание не изменилось. А диета- это так, дабы дать толчок организму.
И все-таки интересно, можно ли глюкофаж применять с СД1?
Аватара пользователя
кое-кто

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:37

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Galina_D » 22 май 2013, 21:28

кое-кто писал(а):Сколько пыталась ограничивать себя, на диетах сидела- ну ни одного кг не убирается... Врач говорит, что принимая эутирокс похудеть очень трудно, практически невозможно, посоветовала попить глюкофаж.

Глюкофаж НЕ используется при похудении. Если это утверждает Ваш энд, то ее...... на переучивание пора отправить. Метформин (глюкофаж) можно использовать при СД1, только не для похудения, а снижения инсулинорезистенстности. У меня СД1 и я принимаю метформин, но назначен он был нормальным (как показала жизнь, таких очень мало) эндом в диабетологии в Сеченова. К назначению метформина нужно подходить с умом, однозначно только для похудения он не назначается. Мне ординатор там тоже ляпнула про похудение именно от метформина, но зав.отд. категорически опровергла это. Лично у меня, похоже, появилась аллергия на него. Да и все время приема, достаточно часто, если не постоянно, имеются побочные действия и, наверное, я откажусь от его приема (постоянно принимать антигистаминные не выход и ходить покрытой красной зудящейся сыпью, в основном на лице, и непонятными перспективами как-то очень не хочется).

За это сообщение автора Galina_D поблагодарил:
Елизавета Петровна (22 май 2013, 22:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение bela » 22 май 2013, 21:45

Galina_D,
попробуйте заменить на сиофор. Действующее вещество то же, но аллергию у меня не вызывает (в отличие от глюкофажа)
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Лисичка25 » 22 май 2013, 22:05

кое-кто писал(а):А поправляться стала последний год, несмотря на то, что мое питание не изменилось. А диета- это так, дабы дать толчок организму.

Согласна, толчок нужен. Но для начала надо оценить Ваш суточный калораж, пропорции БЖУ и двигательную активность. И уже исходя из этих соображений двигаться дальше. Ну и рост и вес неплохо бы знать :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Galina_D » 22 май 2013, 22:14

bela писал(а):Galina_D,
попробуйте заменить на сиофор. Действующее вещество то же, но аллергию у меня не вызывает (в отличие от глюкофажа)

Если бы Вы знали, сколько товарных марок метформина я перепробовала (это далеко не только сиофор и глюкофаж)... Т.ч. замена на Сиофор, однозначно, в моем случае, проблему не решит. Просто я уже боюсь того, что может случиться в один "прекрасный" момент.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение Фантик » 22 май 2013, 23:11

Galina_D писал(а):Глюкофаж НЕ используется при похудении. Если это утверждает Ваш энд, то ее...... на переучивание пора отправить.

Не торопитесь, пожалуйста. Обратимся к первоисточникам. Вот цитата из уже упомянутого выше клинического руководства:
Метформин. Метформин - препарат семейства бигуанидов, разрешённый к применению в терапии СД, заболевания, течение которого усугубляется ожирением и избыточным весом. Клинические исследования показывают, что у пациентов с ожирением и метаболическим синдромом применение метформина приводило к существенно большему (на несколько килограммов) снижению веса, чем в группе с плацебо.
В исследовании по профилактике СД пациенты с нарушенной толерантностью к глюкозе показали в течение наблюдения продолжительностью 2.8 лет, что при терапии метформином потеря веса составила 2.5% от исходного. При последующем наблюдении некоторое снижение веса при использовании метформина сохранялось на протяжении 10 лет. Хотя метформин недостаточно сильно снижает вес, чтобы рассматривать его как специализированный препарат для снижения веса, он тем не менее представляет собой очень полезный выбор для пациентов с избыточным весом и риском развития СД.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13