Тема только для женщин. Важная тема.

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Тема только для женщин. Важная тема.

Сообщение Руслана » 16 апр 2008, 23:19

Тема не про СД..поэтому потом я её удалю..но хочу, чтобы все женщины сайта прочитали эту информацию. Она важна для нашего женского здоровья. Знаете ли Вы, дамы, что после 18 лет необходимо раз в год посещать маммолога и раз в год делать УЗИ молочной железы? Думаю большинство ответят отрицательно. А между тем, среди онкологических заболеваний - рак молочной железы стоит на 1 месте. К сожалению, СД входит в одну из четырех групп риска..Подробно читаем тут:

http://www.mammologia.ru/malignant/cause/

Я узнала об этом случайно, когда заболел близкий мне человек..Найдите время и посетите данного доктора. :!:

Полезная инфа для питерцев: Фонд профилактической медицины и клиникой МСЧ №3 проводит благотворительную акцию по профилактике рака груди. В рамках акции предлагается БЕСПЛАТНАЯ ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ МАММОЛОГА любой женщине, проживающей в Санкт-Петербурге.

Консультации проводятся на базе клиники МСЧ №3. В.О., Косая линия, 5. Кабинет № 215 (онколог-маммолог)
Каждую пятницу с 12.00 до 16.00 в порядке живой очереди. Предварительная запись не требуется.
Справки по телефону +7 (812) 926 60 03
Руслана

Сообщение Zhanara » 17 апр 2008, 07:34

после 18 лет необходимо раз в год посещать маммолога и раз в год делать УЗИ молочной железы?

а у нас я где-то читала в карточке, что консультацию маммолога ежегодно должны получать женщины после 30-ти лет (все женщины, не только с СД)...
Zhanara

Сообщение Руслана » 17 апр 2008, 09:14

А я слышала, что после 40!!!! Но на самом деле - это нужно делать после 18 и конечно же всем женщинам, не только с СД!!!!Когда я пришла к маммологу и он меня спросил: "Когда Вы делали последний раз УЗИ?". Какое УЗИ :shock: ? Мало того, что УЗИ..я к маммологу-то пришла в первый раз почти что в 30 лет!! Не может наша система страхования позволить, чтобы все женщины проходили этого доктора..да и специалистов таких не так много..А ведь именно тут важна профилактика.. :!:
Руслана

Сообщение Очаровательная Виктория » 17 апр 2008, 11:18

А я слышала что после 30-40 надо раз в полгода узи делать и к маммологу ходить,а до того-раз в год.
Очаровательная Виктория

Сообщение Julia_ » 17 апр 2008, 12:29

Я пошла к маммологу первый раз только после 30-ти лет и то потому что у моей знакомой обнаружились проблемы с грудью, решила тоже провериться, на всякий случай. Была уверена, что все у меня в порядке. Как оказалось, не зря пошла... сделали операцию(
Теперь три раза в год проверяюсь.
Изображение
Julia_

Сообщение Руслана » 17 апр 2008, 14:01

Julia_ писал(а):Я пошла к маммологу первый раз только после 30-ти лет и то потому что у моей знакомой обнаружились проблемы с грудью, решила тоже провериться, на всякий случай. Была уверена, что все у меня в порядке. Как оказалось, не зря пошла... сделали операцию(
Теперь три раза в год проверяюсь.

Вот именно поэтому я и завела эту тему здесь. Для того, чтобы женщины узнали, что это нужно делать. Как правило, все идут к этому врачу, когда уже что-то нашли или случилось с кем-то из знакомых..А между тем - профилактика вещь нужная..По той программе, которая проходит в Питере сейчас (данные её я давала в первом посте) были проверены около 2000 женщин за год работы - у 16 был обнаружен рак, но на 1 стадии!!!! А это имеет значение и ещё какое! К тому же у многих женщин имеются заболевания молочных желез (не злокачественные), которые нужно лечить и за течением этих заболеваний нужно следить!!
Руслана

Сообщение Стриж » 17 апр 2008, 15:33

Повесится можно от мысли, что СД провоцирует рак груди...ей б-гу :(
Стриж

Сообщение Марьванна » 17 апр 2008, 16:06

Стриж
Рак груди провоцирует много факторов,не только СД.
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Мариха » 17 апр 2008, 18:48

Мама моя в таких случаях говорит - "Жить вообще вредно!" СД провоцирует рак груди, а например, выход на улицу может спровоцировать нападение маньяка или падение кирпича на голову... Так что... К СД можно много чего приписать... Когда он некомпенсирован, а все мы здесь стремимся к обратному ;-) Да и рак груди опасен не только для нас, как и еще куча всяких неприятностей...
Изображение
Мариха

Сообщение Voldi » 17 апр 2008, 19:39

Руслана писал(а):А я слышала, что после 40!!!!
Это касается скрининговой (отборочной) маммографии, когда ни женщина, ни маммолог не обнаруживают изменений в железе, бывает только этот метод позволяет заподозрить или диагносцировать образование на ранней стадии. В случае обнаружения изменений (женщиной или врачем), маммография входит в комплекс диагностических мероприятий, но, в этом случае, она уже не скрининговая, а диагностическая и возможна в любом возрасте.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

Сообщение Руслана » 17 апр 2008, 21:04

Стриж писал(а):Повесится можно от мысли, что СД провоцирует рак груди...ей б-гу :(

Вот не правильные выводы сделаны из инфы... :( СД много чего провоцирует..однако ж всё зависит от того как мы подходим к этому СД..также и тут..Выводы нужно было сделать вот какие: "Я буду теперь посещать маммолога 1 раз в год и у меня будет всё хорошо. :!: " Вот так - правильно. :D

И ещё..там в списке причин - куча заболеваний..тех заболеваний, которые бывают у очень многих людей, поэтому вешаться не нужно! :wink: Предупрежден - значит вооружен! :D
Руслана

Сообщение djho » 17 апр 2008, 21:20

важно периодически и самим проверять-ощупывать всё-всё!
дорогу осилит идущий
Изображение
djho

Сообщение Руслана » 17 апр 2008, 21:32

djho писал(а):важно периодически и самим проверять-ощупывать всё-всё!

Это точно! В инете много есть рекомендаций как это правильно делать. :!:
Руслана

Сообщение Marie » 18 апр 2008, 20:16

Руслана
писал(а):
Я буду теперь посещать маммолога 1 раз в год и у меня будет всё хорошо.

С другой стороны, где-то читала такие данные, что в ближайшем будущем каждая 6-я женщина (в широком возрастном диапазоне) безотносительно СД или ещё чего-либо столкнется с этой проблемой на собственной шкуре, вернее... :roll:
(это я так - немного для оптимизма ;) )

На ранних стадиях - да-да... меньше локализация, проще и меньше "оттяпать".. или даже химия? Ладно, не важно - проблемы надо решать по мере их поступления. Не нравится мне идея вообще какого бы то ни было "оттяпывания", но, интересно, в том самом "страховом" случае диабетик может рассчитывать на аккуратно сделанные специальные заместительные имплантанты, бОльшего размера, чем "от природы".

В любом случае, спасибо за дополнительную инфу, но, если вспомнить то количество врачей, у которых я бывала и то, у которых я не была вообще неизвестно сколько времени (или не была вообще) даже из серии тех, котрых "каждый культурный человек посещает не реже раз в полгода", то до указанного врача я точно в ближайшее время без особых на то показаний не собираюсь добираться.

Прошу не считать мой офф за непростительное легкомыслие. :)
Всех (или почти всех) можно понять...
Marie

Сообщение Руслана » 18 апр 2008, 20:51

то до указанного врача я точно в ближайшее время без особых на то показаний не собираюсь добираться.

Маша, а что значит "особые на то показания"? Кто найдет эти показания? Есть, например, такие показания, которые не видны обычному глазу..В любом случае - подумай ещё раз. Это займет не так много времени и это - бесплатно!
Руслана

След.

Вернуться в Женские нюансы