Как можно обнаружить диабет у ребенка?

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение "Таша" » 29 мар 2008, 02:02

Привет!я заболела диабетом когда была на 6 месяце беременности.вот уже год как болею.малыш родился на 38 недели крупный 3920,с фетопатией.сейчас компинсации ни какой.задумываюсь о втором малыше,но боюсь...

у первого диатез на сахар...прверяю ему сахар 5.1.
подскажите как еще можно выявить диабет у малыша,если он вдруг есть??
"Таша"

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:31
Откуда: МО
Возраст: 38

Сообщение Руслана » 29 мар 2008, 09:48

"Таша"

Выявить можно по симптомам: потеря веса, жажда, запах ацетона изо рта, капризность и.тд, частое мочеиспускание..Есть конечно такие анализы как гликированный гемоглобин (который показывает средний сахар за 3 месяца)..или сахарная кривая...но смысл делать это такому маленькому ребенку без симптомов? Мне кажется, что достаточно периодически замерять уровень глюкозы и просто наблюдать за поведением ребенка..ведь совсем без симптомов такое заболевание не проходит..

И ещё...Вашему диабету всего год! Беритесь немедля за компенсацию..Если Вы добьетесь её - то можно родить и второго..Ведь мало родить - нужно ВОСПИТАТЬ, а для этого нужно здоровье. ПОчитайте наш форум - "Диабет в вопросах и ответах", "Программа "Диабет 2000" - Вам это может помочь в Вашей компенсации!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение "Таша" » 29 мар 2008, 16:44

Спасибо!!!!как раз для этого я и нашла и ваш клуб и ваш форум!!
чтоб общаться больше с людьми с таким же оброзом жизни!!!
"Таша"

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:31
Откуда: МО
Возраст: 38

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron