Цистит

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Ella » 25 авг 2004, 13:13

английские врачи еще клюквенный сок рекомендуют пить в больших количествах... помогает
Ella

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:34
Откуда: Лондон
Возраст: 51

Сообщение Оля » 25 авг 2004, 13:21

Oksana, цистоскопия - это осмотр мочевого пузыря изнутри, ложитесь на кресло такое же как гинекологическое, в мочевой пузырь вставляют через уретру металлическую трубку, закачивают через нее какой то раствор, а потом врач подключает цистоскоп и осматривает мочевой пузырь...мне делали 2 раза ...жуть...и самое обидное что ничего это не дает...воспаление то они видят...а отчего оно понять не могут.
Ella, я лично от клюквенного сока чуть по потолку не бегала...он мне только усиливал боли...так что все это сугубо индивидуально.
Оля

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 12:29
Откуда: Минск

Сообщение Ella » 25 авг 2004, 13:37

Помню цистоскопию... Мое самое жуткое воспоминание с детских лет :roll: И не только ее помню.

Про клюквенный сок, действительно мне его первым делом везде назначали. Это здесь и в таблетках бывает. Были проделаны исследования, насколько помню в одной из Скандинавских стран, и сделали вывод что действительно помогает.
А про воду, я очень серьезно говорю... Мне именно она и помогла. И никакие лекарства. А тех кто против/при цистита/е антибиотики выписывает, сильно по рукам бить надо. Да еще и на такой долгий срок.. Это же всю флору разрушает. Не знаю, девочки... Знаю только то. что любят наши врачи таблетки всякие выписывать, а у всякой таблетки всегда есть небольшой отрицательный эффект, который накапливается со временем.

Кстати, также из детских воспоминаний - паровые ванны на гранатовый корках...

Это ужасное состояние, :cry: я очень сочувствую и желаю найти хорошее средство, чтобы раз и навсегда забыть об этом неприятном ощущении.
Ella

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:34
Откуда: Лондон
Возраст: 51

Сообщение Oksana » 25 авг 2004, 13:56

ужас! цистоскопию мне точно не делали. Но точно помню, когда цистит начал силно болеть впервые- я пошла к урологу, он меня мучал несколько недель анализами - в итоге говорит- прям даже не знаю :?: все у вас хорошо, идите мол к геникологу...
прихожу к геникологу. Он взял анализы разные, мазки... нашли конечно же как у большинсвта женского пола - молочницу и уреоплазму или как ее там... А причину болей и других воспалений - нет.
Она мне дала направление уж не знаю к кому - определить нармально ли у меня работает кишечник :evil:
Я до сих пор понять не могу при чем тут кишечник?????????????
Процедура ужасная . Никому не посоветую. Смотрят кишечник через задний проход(извините за подробности). вообщем боль при этом не выносимая!!!!!! Я никогда в жизни такой боли не чувствовала. И после этого циститные боли - кажутся просто пустяком.
В итоге процедура в тот день не получилась, мне сказали ничего не есть 2 дня и приходить опять.
Конечно же я там больше не поялялась никогда!!!

И согласна с тем что врачи только таблетками любят пичкать - а толком не лечат! терпеть их не могу жутко! А обращаться все равно приходиться :cry:
Oksana

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 май 2004, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение Оля » 25 авг 2004, 14:10

Oksana, а инстилляции вы не делали? Мне они не помогли ни с какими составами, но некоторым помогает. Кстати по урологии у меня тоже все анализы всегда чистые. Когда я только начинала болеть, мне уролог говорил что у меня проблемы с головой и мне к нервопатологу надо...нет мол у вас никакого воспаления. Я тогда сама попросила сделать цистоскопию...после того как он там увидел сильное воспаление про нервопатолога больше уже не заикался.
Оля

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 12:29
Откуда: Минск

Сообщение Kelena » 25 авг 2004, 14:29

Тогда мне точно нужно к психиатру... Я как кино "Титаник" посмотрела, представила себя плавающей в холодном апрельском океане - на след. день свалилась с обострением пиелонефрита. Не выходя из дома. :wink:
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Oksana » 25 авг 2004, 14:37

я делала себе промывания, ложилась в ванну и туда .. раствор (не помню как называеться) или отвар ромашки, чесно говоря результатов никаких, но врач сказал, что мол немного -но поможет.

хочу расказать историю про врачей, но не по теме. У меня 2 года назад заболели зубы - вечером, сразу все! я думала просто повешус! Такая дикая боль , я даже понять не могла какой именно зуб болит. после 5-и часового рыдания, глотания всех обезболевающих, меня повезли в стамотологию, дело было уже ночью...
Посмотрели, сделали снимок - все впорядке. сказали это не к нам, типо- вы диабетик - обратитесь вспециализированную клинику. Сделали мне укол, чтоб я поспала до утра.
поехали в клинику (в Отрадном по стамотологии- по всем направлениям), там тоже ничего - говорят- мол это вам к неропатологу.
Я там чуть всех не убила, говорю- какой нервопотолог? У меня зубы болят!!! А они- мол нет! это у вас нервное!
Пошла к нервопотологу, он меня всю пощюпал, полапал, такой заторможенный дяденька - говорит - вроде все впорядке. сделал мне укол в висок где челесть, там зона какая-то специальная. боль утихла , часов на пять - потом снова!
Поехала в другую клинику, где мне сделали детальные снимки каждого подозрительного зуба... в итоге оказалось что у меня киста, выличили зуб и все.

И после этого я должна верить нашей медицине? Боже упаси, да они ничего не знают!!! Откуда только беруться такие?
А сколько тогда всякой дряни в меня влили - просто неимоверно! Просто так! и кстати после этого укола в висок - он мен мышцу повредил, я месяцев пять потом рот широко открыть не могла :evil:
Oksana

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 май 2004, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение Oksana » 25 авг 2004, 14:43

А кстати последний врач, когда я была на приеме, сказал мол пока делаете все анализы- делайте промывание и можете попить таблетки - Фурадонин. Я их купила- стоят кстати очень дешево-10руб. я даже удивилась, т.к. обычно таблетки обходились очень дорого, сейчас пью. утром и вечером и за неделю, тьфу тьфу цистит ни разу не давал о себе знать. а обычно почти каждые два дня болел. Попробуйте может и вам поможет...хотя чесно говоря не знаю какое у него действие
Oksana

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 май 2004, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение Ella » 25 авг 2004, 14:52

Ага, фурадонин тоже пила. Фурадонин снимает раздражение... Но мне кажется нужно разобраться чем это раздражение вызвано. Таблетки глушат симптомы, а я смотрю на симптомы как попытки моего тела дать мне понять что что-то не то, или что я делаю что-то не так. Кстати, еда очень сильно действует на это. Можно завети дневник и смотреть когда симптомы усиливаются и что было в рационе в тот день или в предыдущий. Постараться исключить на некоторое время из еды, и понаблюдать. Люди живут и не подозревают, что у них неусваиваемость или невосприимчивость (?) того или иного продукта. У меня точно был перебор с солью.
Ella

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:34
Откуда: Лондон
Возраст: 51

Сообщение Оля » 25 авг 2004, 15:01

Oksana, фурадонин я когда-то пила, не помогает он нифига. Впрочем я уже писала что болею 7 лет и не помогли ни одни таблетки...я их уже наверное все которые существуют от цистита перепробовала. Наверное он у меня точно интерстициальный который лечится только операцией. Я не поняла, а как вы сами промывание мочевого пузыря делаете? Спринцовку в уретру вставляете? И у вас получается? Мне вообще то инстилляции в поликлинике делали катетером, уретра же довольно длинная, спринцовка до мочевого пузыря мне кажется не достанет.
Оля

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 12:29
Откуда: Минск

Сообщение Oksana » 25 авг 2004, 15:50

Оля, я делала просто спрынцевание, не в урерту! Я даже не представляю как это делать самой :shock:
Oksana

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 май 2004, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение Оля » 25 авг 2004, 16:37

Oksana, понятно :D Я мумием тоже спринцевалась. Но не помогло.
Оля

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 12:29
Откуда: Минск

Сообщение Oksana » 26 авг 2004, 07:50

Я вчера почувствовала первые признаки простуды к вечеру...и цистит тут как тут! Раньше я тоже замечала, что как только болею - у меня ве болит, но думала что это просто случайность..., а теперь это помоему уже закономерность . Микробы просто оживают когда чувствуют, что организм ослаблен :cry:
Ужас какой-то! И так себя чувствуешь разбитой тарелкой, да еще тебя цистит добибает :evil:
Oksana

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 май 2004, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение Оля » 26 авг 2004, 14:13

Oksana, вы ведь из Москвы. Вы не ходили случайно на консультацию к Советову (он консультирует на сайте www.uronet.ru), там и статьи его есть и ответы на вопросы. Так он там на словах все красиво расписывает, что я уже собиралась к нему в Москву ехать на лечение. Но потом посчитала что проживание в Москве обойдется в 2 раза дороже чем лечение, а таких денег у меня нет, да и гарантий никаких что поможет. Но если бы я была в Москве то обязательно сходила бы. Оксана, может попробуйте обратиться к нему, вдруг поможет.
Оля

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 12:29
Откуда: Минск

Сообщение Анюта » 02 сен 2004, 23:16

У меня тоже была такая проблема, тьфу-тьфу, в хронику вроде не переросло. А лечилась я Уролесаном(который нужно капать на сахар-рафинад) и ростительный концентрат СВІТАНОК. Помогло очень быстро :думаю Возможно вы это уже все испробовали.
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5