О наших детках...

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

О наших детках...

Сообщение Руслана » 24 июл 2007, 22:09

Решила создать эту тему для разных разговоров и фоток деток..А то мы это делаем в теме "Кормящие диа-мамочки", хотя некоторые уже не кормящие :wink: ..Да и вообще, что-то у нас затишье в разделе..Или все уехали в отпуска или замотались с детками..Вообщем, дамы предлагаю здесь рассказывать об успехах своих чад, о проблемах в воспитании, о кормлении и.тд...А также хотелось бы узнать как получается компенсироваться у мам после родов?

Хотелось бы затронуть тему сна..Как спят Ваши детки? Как было с рождения это дело? И как сейчас? Спрашиваю не просто так....Многие наши детки появились на свет с помощью КС..А это некоторым образом сказывается на неврологии..И, хотя диагнозов в этом отношении может и не быть никаких, но по наблюдениям многих мамочек с СД, которых я знаю, у многих проблемы со сном.
Мы с дочкой тоже не исключение. И хотя невропатологи к нам не придираются, но спали мы всегда не очень..А как у вас с этим делом?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Леся » 24 июл 2007, 22:51

Мой малыш появился тоже с помощью КС, я кормила грудью до 1,5 лет, иногда до 3 раз за ночь, когда кормить перестала, то ночью пришлось давать бутылочку, но в 2 года стамотологи сказали что пора отказываться. Потом мы спали очень плохо, пока педиатар не посоветовала гомеопат. ср-во Нервохель, пропили две недели и вот уже пол года спим хорошо. Но говорим плохо, вот только испонилось 3 года, говорим отдельно все слова,а вот предложения построить не получается, его сверстники уже во всю болтают, а он только односложно отвечает, причем знает много стихов, я начинаю читать стихотворение, а он заканчивает каждую строчку. Логопеды начинаю заниматься с 4-х лет, но я уже волнуюсь что долго не говорим. Считаю, что ребенок развит хорошо, знает буквы, называет все марки машин и т.д. Но говорить предложениями не может. :cry:
Леся

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:32
Откуда: Минск
Возраст: 43

Сообщение Руслана » 24 июл 2007, 23:11

Леся писал(а):Мой малыш появился тоже с помощью КС, я кормила грудью до 1,5 лет, иногда до 3 раз за ночь, когда кормить перестала, то ночью пришлось давать бутылочку, но в 2 года стамотологи сказали что пора отказываться.


3 раза - это ещё ничего...мы вообще могли есть через каждые полчаса..Когда прекратила кормежку, спать стали значительно лучше. Кстати, обошлось без бутылок....после прекращения кормежки, дочка перестала так часто просыпаться.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Мариха » 25 июл 2007, 16:43

Потом мы спали очень плохо, пока педиатар не посоветовала гомеопат. ср-во Нервохель, пропили две недели и вот уже пол года спим хорошо.

Леся, то есть вы Нервохелем довольны? Нам тоже педиатр прописал - только мне попить, а ребенышу через меня... Так вот мы никак до аптеки гомеопатической не доберемся. Если на самом деле от него есть польза - обязательно поторопимся в аптеку!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение MARK1 » 25 июл 2007, 17:04

Поделюсь советом, который когда-то нам дала очень опытный немолодой педиатр и который с успехом был испробован на моих (теперь уже ну очень больших) детках. Применять можно с самого раннего возраста - просто положите под подушку корни валерианы(целые), завернутые в несколько слоев марли. Безопасно и очень эффективно. Сон более долгий и спокойный.
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Леся » 25 июл 2007, 17:18

Мариха собирайся в аптеку!
Леся

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:32
Откуда: Минск
Возраст: 43

Сообщение Руслана » 25 июл 2007, 20:45

Я тоже пошла в аптеку! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 25 июл 2007, 20:45

MARK1 писал(а):Поделюсь советом, который когда-то нам дала очень опытный немолодой педиатр и который с успехом был испробован на моих (теперь уже ну очень больших) детках. Применять можно с самого раннего возраста - просто положите под подушку корни валерианы(целые), завернутые в несколько слоев марли. Безопасно и очень эффективно. Сон более долгий и спокойный.


Вот только где бы такие корни надыбать? В аптеках - нет! :(
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение масяня » 25 июл 2007, 20:52

Руслана,
а если попробовать в пакетиках ее? (котрую заваривают обычно в смысле))
Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение MARK1 » 25 июл 2007, 22:30

Ну да, я и имел в виду - корешки из пакетиков, а не таблетки и не капли, а еще мы покупали корневища у бабушек на базаре - запах ни с чем не спутаешь
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Руслана » 26 июл 2007, 08:32

Спасибо, Марк за совет :D ..пойду за валерьяной..Мы спим плохо периодически..Иногда всё без проблем, а иногда, как сейчас, спим не очень..Я спрашивала у нервопатолога, она мне сказала, что, мол, все дети периодически плохо спят.. :roll:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Мариха » 26 июл 2007, 09:09

Леся, спасибо - уже звоню мужу :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение oks » 26 июл 2007, 10:35

Корни валерьянки "для сна" продают в аптеке уже в тканевых мешочках. Называется "Спокойный сон". Или "Спокойный малыш". Ну как-то так... У нас тоже под подушками такие мешочки лежат. ))) С детьми, к счастью, никогда проблем со сном не было. Другие проблемы, канешна, были и есть, но вот конкретно со сном - не было. Я думаю, что это не столько из-за валерьянки, сколько из-за того, что я с самого мелкого возраста не кормила их по ночам и укладывала спать всегда в одно и то же время - 21.30. Но валерьянка, само собой, тоже помогает! )))
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Настасья » 26 июл 2007, 11:38

А я пробовала Валерьянхель, просто валерьянку, сейчас пьем Бай-Бай, но результат ноль((( я уже просто не знаю что делать(( 4,6 ребенку, а засыпает все хуже и хуже!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение oks » 26 июл 2007, 11:53

Настасья
А встаете во сколько? А перед сном гуляете? Кстати, валерьянкой для спокойного сна действительно нужно именно ДЫШАТЬ, а не пить.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10