Можно ли делать педикюр, имея СД?

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Можно ли делать педикюр, имея СД?

Сообщение Polina » 02 авг 2006, 14:05

Расскажите, пожалуйста, кто как делает педикюр. А то меня запугали, что ванночки для ног делать нельзя, даже теплые, а не горячие. в салон на педикюр ходить нельзя, только в кабинет диабетитческой стопы. А у нас вгороде такой только один в энд. диспансере, и никакого педикюра там не делают:((( А если его не делать вообще, то у меня ноги как у столетней бабки, которая всю жизнь в селе прожила.
И еще вопрос, посоветуйте что можно попринимать при сухосте кожи, какие витамины? Я конечно понимаю, что диабет, но это просто невожможно, тем более СК в норме.
Аватара пользователя
Polina

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:04
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 40

Сообщение Руслана » 02 авг 2006, 18:22

Я делаю в салоне. ИМХО Если диабет компенсирован, то не может быть к этому никаких противопоказаний.
Для кожи хорошо принимать витамин Е и А.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение MARK1 » 02 авг 2006, 20:23

Здесь для ног (от ступни до колена) есть специальный доктор - подиатрист. Диабетику положено посещать его постоянно - раз в 2 месяца. Он делает полный осмотр ступней, пальцев, проверяет пульсацию и делает т.ж. педикюр. Сухая кожа на ногах - это не есть хорошо. Особенно Hа передней части голеней - там где нет мышц, а только кожа и берцовая кость - любая травма заживает тяжело и долго. Есть специальные кремы дла ног диабетиков - увлажняющие и с большим количеством протеина - ими нужно смазывать ноги каждый день. И максимально избегать травм - избавиться от низкой мебели, напр.
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Tabletka » 03 авг 2006, 10:34

Педикюр делаю дома, в салоны ходить лень :)
Раньше тоже были проблемы с сухой кожей на пятках, сейчас ттт все ок.
Делаю вот что:
сначала хорошо распариваю в ванной, (потом можно вдобавок в тазике с морской солью- для смягчения кожи)- и тру до посинения пемзой и спец. щеточкой для ног с эффектом наждака.
Затем можно смазать загрубевшие места лимоном и помазать кремом где много глицерина, сверху одеть носки (я одеваю сначала кульки целофановые, чтобы носки не испачкать, потом х/б носки, потом- шерстяные).
На утро- пятки младенца просто!

Не знаю правда насколько эти процедуры совместимы с диабетическими ногами, но эффект потрясающий :roll:
Ещё через день после распаривания в ванной просто смазываю кремом от Avon- "Foot Works" называется. Это просто суперское средство, думаю благодаря ему сейчас с пятками вообще проблем нет.
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение Polina » 03 авг 2006, 17:09

Tabletka
Не знаю правда насколько эти процедуры совместимы с диабетическими ногами, но эффект потрясающий
Ещё через день после распаривания в ванной просто смазываю кремом от Avon- "Foot Works" называется. Это просто суперское средство, думаю благодаря ему сейчас с пятками вообще проблем нет
.
Я кстати тоже пользуюсь этим кремом. Я так себе прикинула, что если действительно нанести крем, а потом носки (получится типа маска д/ног:), эффект будет хороший. Надо попробовать.
Хотела еще у тебя спросить, на сколько сильно и часто ты натираешь обувью ноги? И как у тебя эти натертости заживают? И что ты используешь для более быстрого заживления?
Аватара пользователя
Polina

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:04
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 40

Сообщение Polina » 03 авг 2006, 17:10

Руслана
Лучше купить витамины АЕвит, или желательно что-то посильнее?
Аватара пользователя
Polina

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:04
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 40

Сообщение Tabletka » 03 авг 2006, 18:20

Polina, ноги натираю относительно часто до состояния пузырей.
Заживают вроде быстро, ттт.
Обычно ничем не мажу, только бактерицидным пластырем залепляю.
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение Polina » 04 авг 2006, 17:34

Tabletka
Везет тебе, а у меня так противно долго все заживает...
Аватара пользователя
Polina

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:04
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 40

Сообщение makssis » 06 авг 2006, 23:11

Polina
У меня тоже довольно долго заживало, но тут маман недавно крем подкинула, что заживает все намного лучше и на ногах в том числе - Banme Aguaftem Superactif от faberlic, так что теперь все супер.
Все проходит...Изображение
Аватара пользователя
makssis

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 21:52
Откуда: Брест
Возраст: 39

Сообщение Polina » 07 авг 2006, 12:03

makssis
Это крем для ног или заживляющий?
Аватара пользователя
Polina

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:04
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 40

Сообщение makssis » 07 авг 2006, 20:49

Polina
Это просто заживляющий бальзам
Все проходит...Изображение
Аватара пользователя
makssis

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 21:52
Откуда: Брест
Возраст: 39

Сообщение KS » 14 дек 2006, 12:58

Шикарный крем на основе серебра привезла из Индии все мелкие трещинки, болячки, порезы, простуда на губах заживает в момент.
Может и нас такой продается в аптеки.
Изображение
KS

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:11
Возраст: 41

Сообщение Елена Н » 26 апр 2007, 19:42

Polina,
у меня тоже долго заживает, а натираю часто, потому что походить люблю и нужно, чтобы ноги не отекали. Спасаюсь лекарстваии: один день перевязочку с йодопероном (заказывают в аптеке, в 1-ом отделе), другой день - с мазью Ируксол. Проходит намного быстрее. Вообще хорошо залечивает любые раны. Это совет для диабетиков знакомой умненькой медсестры из хирургии.
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Мариха » 27 апр 2007, 09:43

А у меня, ттт, очень быстро заживает даже если что-то и появляетсч. Хотя натертости ОООчень редко, да и ранки всякие тоже.
А с педикюром така история - тоже распариваю в ванне, потом пемза со всякими щеточками - до посинения :-) , а потом крем диабетический для ног (он какой-то недорогой был, только пару дней назад кончился и не могу по аптекам такой же найти... :-( ). И пяточки в отличной состоянии!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Очаровательная Виктория » 27 апр 2007, 11:37

Какая странная тема...так чтож теперь, раз диабет мож вообще заростать,не мыться,не стричься,ногти не красить,в солярий не ходить,тату не делать,пирсинг не делать?Я с СД почти все это делала(кроме тату) и ниче не заметила(влияния моих действий на диабет и наоборот),сколько дырок у меня везде было...А педикюр я делаю офигенно,мужу каждую неделю делаю(педикюр+маникюр),он мне говорит делай похуже,а то я как гей хожу с идеальным маникюром...
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron