Пластическая хирургия и диабет

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение натвик » 12 сен 2007, 08:26

Перерезаны все косые мышцы и нервные окончания. Врачи говорят, что это, пожалуй, самые болезненные в плане заживления раны. операция по удалению шва только по коже.не будет так больно :)
Аватара пользователя
натвик

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 03:57
Откуда: кемерово
Возраст: 49

Сообщение f_irisha » 12 сен 2007, 09:18

Руслана У меня было плановое кесарево, срок 38 недель, до схваток дело не дошло, все как обычно у диабетиков. Почему то врачица решила вертикально резать. Бог ее знает. Потом я такие фразы слышала: "Осторожней, личико ребенка под скальпелем".
Аватара пользователя
f_irisha

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 17:22
Откуда: г. Красноярск
Возраст: 44

Сообщение QVikin » 12 сен 2007, 09:49

натвик, всё равно страшно, и швы, хоть и косметические, но останутся. Поробую узнать про лазерные шлифовки...

f_irisha, честно говоря, врачи сами иногда не знают, что у них получится. В вашем случае на первом месте был ребенок, а не вид разреза. Ровные косметические щвы получаются только у 50% пациентов, остальным приходится потом решать проблемы по удалению последствий операции. И поверьте, часто это не просто проблемы со швами... :(

У моей знакомой удаляли кисту яичника и каким-то образом швом перекрыли мочеточник. Таким образом, за три дня девушка пережила две внутриполостные операции под общим наркозом, причем вторая проводилась абсолютно внепланово в экстренном порядке.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение натвик » 12 сен 2007, 11:25

Я думаю вид разреза на кесарево зависит от предлежания ребёнка,а не от желания врача..
Аватара пользователя
натвик

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 03:57
Откуда: кемерово
Возраст: 49

Сообщение Руслана » 12 сен 2007, 12:30

f_irisha писал(а):Руслана У меня было плановое кесарево, срок 38 недель, до схваток дело не дошло, все как обычно у диабетиков. Почему то врачица решила вертикально резать. Бог ее знает. Потом я такие фразы слышала: "Осторожней, личико ребенка под скальпелем".


Да..здесь видимо врач сплоховал..У меня было экстренное кесарево на схватках и ребенок уже опустился, но всё равно сделали красивый разрезик.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение QVikin » 12 сен 2007, 14:14

Да..здесь видимо врач сплоховал..У меня было экстренное кесарево на схватках и ребенок уже опустился, но всё равно сделали красивый разрезик.


Всё-таки видимо от врача... :(
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Alpha » 13 сен 2007, 03:44

Руслана писал(а):
f_irisha писал(а):К сожаленью швы бывают разные, мне почему-то сделали вертикальный шов, и еще, заразы, как-то криво сшили, что одна часть живота больше чем другая. И открытым купальником его не закроешь, только если плавки до пупа.


Скорее всего у Вас ребенок уже опустился в родовые пути, поэтому Вам и сделали такой разрез. ХОтя бывают и здесь исключения - у моей подруги были уже потуги, но не получалось и ей сделали КС, но разрез обычный..видимо, это зависит ещё и от врачей..

Наверное все таки от врача. Меня тож после 2-х часов потуг кесарили, но обычный шовчик, аккуратненький такой. :)
Девочки, а у вас чувствительность кожи вокруг шва восстановилась? У меня уже 1.5 года прошло, но чувствительности нет. Трогаю кожу вокруг, как всё равно не моё :).
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение Руслана » 13 сен 2007, 06:53

Alpha писал(а):Девочки, а у вас чувствительность кожи вокруг шва восстановилась? У меня уже 1.5 года прошло, но чувствительности нет. Трогаю кожу вокруг, как всё равно не моё :).


А у меня чувствительность и не пропадала..а может быть я уже и забыла :roll: , но сейчас всё чувствуется
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение QVikin » 13 сен 2007, 10:01

У меня не кесарево, но чувствительность вроде бы восстановилась. Иногда мне кажется, даже повысилась. :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Настасья » 13 сен 2007, 10:35

Руслана писал(а):Скорее всего у Вас ребенок уже опустился в родовые пути, поэтому Вам и сделали такой разрез. ХОтя бывают и здесь исключения - у моей подруги были уже потуги, но не получалось и ей сделали КС, но разрез обычный..видимо, это зависит ещё и от врачей..

У меня тоже потуги были уже несколько часов, но у меня шов горизонтальный. А вертикальный сделали женщине...у нее это было 3 кесарево! И выглядело это ужасно. Такое впечатление, что шов в нахлест одна часть на другую. И зашито жуть просто.
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Alpha » 13 сен 2007, 15:39

QVikin писал(а):У меня не кесарево, но чувствительность вроде бы восстановилась. Иногда мне кажется, даже повысилась. :)

Эээ, мы, видно, про разные чувствительности... :).
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение Alpha » 13 сен 2007, 15:48

Руслана писал(а):
Alpha писал(а):Девочки, а у вас чувствительность кожи вокруг шва восстановилась? У меня уже 1.5 года прошло, но чувствительности нет. Трогаю кожу вокруг, как всё равно не моё :).


А у меня чувствительность и не пропадала..а может быть я уже и забыла :roll: , но сейчас всё чувствуется

У меня шов и сантиметров 5 над над ним - полное онемение, т.е. даже прикосновения в этом участке не чувствуется. Я не сильно чтобы заморачиваюсь, но видать, если до сих пор не восстановилось, скорее всего и не восстановится.
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение Ксюша24 » 14 сен 2007, 03:35

У меня было два кесарево, после последнего прошло 3 года, чуствительность полностью восстановилась, правда я не помню когда именно :lol: , но точно, что не сразу. :D
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Тамара » 14 сен 2007, 10:26

У тоже меня был шов после операции, внизу живота, тоже было онемение. Подержала на нем прибор "Дюна" (с красной лампочкой, и на следующий день онемение прошло. Сколько держала - неизвестно, потому что заснула.
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64
Пред.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron