Страница 1 из 5

Пластическая хирургия и диабет

СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 21:08
Elya
Сегодня, листая телевизионные каналы, услышала волшебное слово "диабет", остановилась. Оказался канал MTV! Передача про пластич. хирургию. Так вот, там американская девушка с СД собиралась вставить себе имплантанты молочных желез. Жуть. Смотрю дальше: она долго решалась, думала-размышляла, в конце-концов приехала к хирургу. В день операции ей измерили СК всего 2! раза (перед операцией и после). Причем когда ее выводили из наркоза у нее все тело била дрожь (а может это были судороги?)может гипа? Потом была реклама, потом я отвлеклась и застала уже happy end: у барышни появились желанные округлости. В дополнение: у нее была инсулиновая помпа, которую переводчик обозвал инсулиновым поршнем :) Да! И еще она сказала, что-то типа: если вы держите свой СК в норме, можете ни в чем себе не отказывать.

Я впечатлена отвагой американских барышень :)
Интересно, кто-нибудь переживал подобное, может ринопластику? Вообще как считаете, можем мы себе такое позволить? Конечно на имплантанты МЖ я не соглашусь, но может в более зрелом возрасте какую-нибудь мезатерапию\ботокс\рестилайн или еще чего..

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 15:12
Ксюша24
Я уже давно хотела задать этот же вопрос, но не решалась. Действительно, сможем ли мы бороться со старостью или с лишними сантиметрами с помощью пластической хирургии?
Я думаю, что девушки-диабетики может и решатся на такую операцию (ведь мы и детей рожаем), а вот добросовестный пластический хирург должен 100 раз взвесить все за и против и скорее всего отговорить нас от этого.

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 20:12
Elya
Думаю за деньги в коммерческих клиниках возьмутся за что угодно.
Но все-же пока я не нашла для себя ответа.
А ведь еще есть проблема маникюра, педикюра, эпиляции, целлюлита...

Девушки, поделитесь опытом общения с косметологами. Какие процедуры (в том числе физиотерапевтические) вы испытали на себе, чтобы выглядеть еще лучше?

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 21:31
Елена Ромась
Elya,
ну КАК
проблема маникюра, педикюра, эпиляции, целлюлита

может повлиять на сахара???

Сделала ты маникюр, что, от этого может сахар повыситься?
Разве что, от хорошего настроения :)

Да и пластическая операция... ведь диабетик - такой же человек, как и другие в плане болезней, так же ломает ноги, попадает в аварии, больницы, а, следовательно, на операционный стол. Опять же, рожает... :) а это, тот еще стресс, кесарево - та же операция.
Наверное, просто, помимо важных показателей функционирования организма, пока человек находится под анестезией, а потом выходит из нее (пульс, давление, чего там еще они контролируют), они еще должны держать под контролем сахар пациента.

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 10:50
Ксюша24
Нет. Маникюр, педикюр и т.д. конечно на сахар вряд ли влияют, но вот операция пластическая - это та операция без которой в принципе можно и обойтись, но если очень хочется, то тогда ????. К примеру приживутся ли имплантанты молочной железы и как долго будут заживать ранки от татумакияжа (вряд ли как у здорового человека, если компенсация хромает).
Во многих известных клиниках диагноз сахарный диабет является противопоказанием для пластической хирургии.

Хочется узнать есть ли у кого-нибудь свой собственный опыт?

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 17:21
Руслана
Девушки, поделитесь опытом общения с косметологами. Какие процедуры (в том числе физиотерапевтические) вы испытали на себе, чтобы выглядеть еще лучше?


Я много чего делала того, что при диабете якобы НЕЛЬЗЯ!....Если сахара в норме, то проблем быть не должно.

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 18:56
чернышева
Пластическая хирургия очень серьезная нагрузка на организм. Подтяжка лица - 6 часов общего наркоза. Видела как выходили из наркоза абсолютно здоровые дамы , вплоть до реанимации.
Что характерно: НИ ОДНА НЕ РЕШИЛА С ПОМОЩЬЮ ПЛАСТИКИ СВОИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2006, 09:11
Lisa29
Что характерно: НИ ОДНА НЕ РЕШИЛА С ПОМОЩЬЮ ПЛАСТИКИ СВОИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ.


:? это точно!

СообщениеДобавлено: 04 июн 2006, 19:48
f_irisha
А я вот уже полгода думаю. У меня было кесарево. Мало того что шов верикальный сделали, так еще и криво зашили. И теперь одна сторона живота слегка больше. При нынешней моде на одежду с заниженной талией, меня это напрягает :( . Вот и раздумываю. Пока ничего не узнавала, надеюсь, что мода пройдет, живот подтянется :) . Но раздумываю. :D

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 05:32
Ксюша24
Я думаю, что подтянуть живот при вертикальном шве очень сложно. У меня горизонтальный косметический шов, но животик (маленький еще пока) все равно присутствует, я и подтягивающий крем пробывала, и упражнения, а он никуда, а потом на одном форуме прочитала, что после кесарево сечения очень тяжело добиться плоского животика, так как разрезаны ткани, которые тоже должны подтягиваться.
Может это и неправда, но на собственном опыте могу сказать, что убрать животик тяжело. Лучше его не заводить.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 09:47
f_irisha
Я бы не сказала, что мой животик сильно большой, он нормальный, да и совсем плоский он мне не нужен, инуслин то куда ставить :D. И так синяки часто получаются. Просто он кривой, одна сторона больше. Вот это мне и не нравиться. Вот и думаю, может стоит его убрать хирургически, а может фиг с ним :).

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 15:09
Ксюша24
Нужно разговаривать с пластическим хирургом. А тот факт, что животик кривой и подтверждает, что разрезанный живот подтянуть без пластики, скорее всего, невозможно.
У меня живот тоже небольшой, но мне-то дуре нужен плоский.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 16:00
Lisa29
Ксюша24 писал(а):У меня живот тоже небольшой, но мне-то дуре нужен плоский.





:D главное чтобы "костюмчик сидел" :wink:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 17:52
Airwave
Ксюша24 писал(а):Может это и неправда, но на собственном опыте могу сказать, что убрать животик тяжело. Лучше его не заводить.

а за счет чего он образуется? за счет жира, который невозможно скачать, за счет кожи, или из-за бугра из неправильно сросшихся мышц?
у меня раньше тоже был совсем плоский животик, будет обидно с ним так просто распрощаться :)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 18:06
f_irisha
Airwave, у меня животик наверно больше из-за кожи, ребенок не маленький родился, растянул весь живот. Постарайся иметь отличную компенсацию во время беременности, что бы ребенок не был крупным.