Частое мочеиспускание ночью

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Частое мочеиспускание ночью

Сообщение Анастасия746 » 12 окт 2021, 02:25

Всем привет. В сд разбираюсь плохо, надеюсь подскажите как правильно. В детстве поставили такой диагноз, но проблем было мало и пустила на самотёк. Сейчас появилась частая проблема - сильное обезвоживание. Ночью часто понемногу пью воду, но при этом ходу в туалет 10+ раз за ночь из-за чего не высыпаюсь. Есть какой то способ исправить желание пить воду ночью? Или пореже просыпаться из-за желания попить... Как я поняла, виновник именно сд. Заранее спасибо за ответы
Анастасия746
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 02:18

Re: Частое мочеиспускание ночью

Сообщение volha » 12 окт 2021, 08:05

Я думаю, это даже не женский нюанс, а общий. Я тоже часто встаю ночью (2-5 раз) в туалет и при этом всегда пью хотя бы пару глотков воды. Все врачи, к которым я приставала с этим вопросом, говооили: "Ну у вас же диабет". Что заметила - если много воды пить днем, особенно в первой половине, то меньше пьешь вечером и меньше встаешь ночью.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Частое мочеиспускание ночью

Сообщение Гошина Наташа » 13 окт 2021, 18:22

Анастасия746, диагноз был поставлен, а вы сахара смотрите? 10 раз вставать в туалет это не спать совсем. Причина возможно в высоком СК.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
privet (17 фев 2022, 01:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8