Скрытые инфекции и диабет

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Скрытые инфекции и диабет

Сообщение Митра » 26 дек 2005, 21:30

При планировании беременности меня естественно направили на различные анализы. Были обнаружены хламидии и уреаплазма.
Я конечно сразу же побежала к своему геникологу, где меня деликатно послали в Москву (МОНИИАГ). Мол мы не знаем какими антибиотиками тебя лечить, они все влияют на печень, т.ч. С новым годом! :shock:
Я конечно поеду в Москву, но меня удивило отношение такое...
Так вот хотела узнать у кого были подобные результаты анализов,
что делать, что принимать? И на сколько это всё опасно? :?: :?: :?: :shock:
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Сообщение Елвик » 26 дек 2005, 23:05

Лечить перечисленные Вами урогенитальные инфекции не проблема. Однако требуется лечение этими же препаратами и полового партнёра в обязательном порядке. (А если половой партнёр не один, то всех партнёров!) Комплексная терапия, направленная на ликвидацию имеющейся инфекции, по времени занимает минимум 21 день, после чего делаются повторные ПЦР исследования 3х кратно. И назначается ещё один курс лечения. Лечение проводится антибиотиками, которые действительно влияют на печень, да и на микрофлору кишечника, следовательно на иммунитет. А беременность после этого лечения лучше отложить минимум на 3 месяца. Если не лечиться, то хламидиоз может поразить суставы и глаза, вызвать бесплодие или внутриутробное инфицирование плода!
Елвик

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:54
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Стриж » 27 дек 2005, 01:00

Не могла удержаться, чтобы не ответить...Когда-то плешь это мне проело. Во время беременности, еще до того, как "засиял" гестационный СД, у меня выявили эту самую уреплазму. Первая реакция: у меня венинфекция :shock: Потом объяснили, что инфицирование чаще всего происходит еще при рождении при прохождении по родовым путям матери. У меня интересный факт: каждый раз КВД выдавал положительный результат, а частные (хорошие клиники, использующие ПЦР) - отрицательный! То есть стоит продублировать анализ! Меня лечили ровомицином. Это где-то уже было в середине беременности. Это антибиотик. Очень не хотела пить, но гинеколог запугала опастностью для ребенка...Результатов не было, КВД упорно давал положительный результат, но и осложнений не было (рассматривать, как частный случай!). Потом нашла в инете: http://mariamm.ru/hilite.cgi?url=/doc.c ... 7%CC%C0#s1 ... Бррр, какая длинная ссылка. Сам адрес сайта: http://mariamm.ru. Там в поисковике легко найти. Так получается, что и лечить не надо было...кстати, и в реале есть врачи, которые уже так считают.
На хламидии инфо не распространяется. Про них ничего не знаю...
Аватара пользователя
Стриж

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 00:22
Откуда: Минск
Возраст: 44

Сообщение Митра » 27 дек 2005, 18:49

Елвик
Стриж
Огромное спасибо за ответы, за ссылки... :roll:
Вот мы теперь с мужем и думаем, отметим Новый год....и на антибиотики!(естественно беременность откладывается :( )
Ну всё блин ни слава богу!
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Сообщение Руслана » 27 дек 2005, 21:33

Митра, я спросила у своего гинеколога об этих вещах... Лечить до беременности это нужно обязательно. ТОЛЬКО не нужно заниматься самолечением! Все препараты в таком случае должен назначать ВРАЧ! Лечиться, естесственно, нужно с партнером...причем иногда назначают препараты в виде уколов и др. процедур. .И ещё лечится, как говорит мой доктор, это не всегда просто, иногда может понадобиться несколько курсов лечения. Так что вперед - к ВРАЧУ!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Airwave » 30 дек 2005, 14:15

У меня была такая же проблема. эти "скрытые инфекции" не так легко вывести. Сначала я лечилась у гинеколога, она с учетом диабета назначала лечение "послабее", поэтому лечилась раза 3 (почти год себя травила "более слабыми" антибиотиками). Потом мне это надоело и я пошла в КВД (про диабет не говорила). Там вылечилась за 1 раз. и все ок! :)
Airwave

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 23:32
Откуда: Воронеж, Россия
Возраст: 47

Сообщение OlgaIvanovna » 06 янв 2006, 22:23

Чтобы не лечиться годами и не травить организм многократно, лучше сразу сделать посев на чувствительность инфекции к антибиотикам и на основании этого врач проводит лечение. Может помочь и слабый антибиотик, а сильный окажется бесполезен.
необходимо комплексное лечение с использованием антибиотиков, иммуномодуляторов, противогрибковых средств, бактерий для микрофлоры и т.д.
Лечение 7-10 дней. Лечиться обязательно с партнером, даже при наличии у него чистых анализов, чтобы потом не было случаев повторного заражения.
OlgaIvanovna

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 21:05
Откуда: Москва

Сообщение КотёNа » 15 янв 2006, 10:16

У меня тоже хламидиоз (будь он неладен)..... Лечились с мужем. Кололи уколы, пили таблетки, делали мне какие-то ванночки еще.... брррр!!! Сразу после лечения сдали анализы - чисто! Обрадовались естественно :) Через 3 месяца пошли сдавать - опять то же самое...
Хламидий говорят вобще очень тяжело вывести. Пролечились опять.... А когда я была беременная, анализы снова показали, что инфекция есть! Они никак себя не проявляют, поэтому я плюнула уже на это бесполезное дело и больше не лечу, потому что по статистике, около 88% населения больны хламидиозом.
я не волшебница, я только учусь!
Аватара пользователя
КотёNа

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 18:39
Откуда: г. Лангепас

Сообщение Елвик » 15 янв 2006, 13:59

около 88% населения больны хламидиозом.


А вот и не правда.


Если не лечить хламидиоз, он генерализируется, начинают страдать суставы и глаза.



лучше сразу сделать посев на чувствительность инфекции к антибиотикам



Хламидии роста на питательных смесях не дают!
Елвик

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:54
Откуда: Моск.обл.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7