Чисто женский вопрос!

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Чисто женский вопрос!

Сообщение КотёNа » 24 окт 2005, 19:04

Девченки, я с диабетиками общаюсь мало, а к своему эндокринологу хожу только за рецептами.... Может у вас такая же проблема как у меня возникает? То молочница, черти-что творится, только вылечу, вроде все нормально..... Потом опять начинается через какое-то время... И вторая проблема - когда дело доходит до полового акта - сухо блин! :shock:
я не волшебница, я только учусь!
Аватара пользователя
КотёNа

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 18:39
Откуда: г. Лангепас

Сообщение Ксения » 24 окт 2005, 21:14

Привет, землячка :D я из Сургута. На счет твоих вопросов. Молочницу вообще трудно вылечить окончательно и бесповоротно, но можно. Мне врач говорила, что надо не только себя, но и партнера пролечивать (чтоб наверняка), и питание пересмотреть, и не застуживаешь ли ты свой организм на наших северных ветрах. А по-поводу сухо... Как у тебя с сахарами? Я читала , что при длительно высоких сахарах слизистая действительно "сушится", кстати отсюда могут расти и "ноги молочницы". У меня молочница когда была, врач нашла причину до банального простую- не тем средством, пардон, пользовалась (тогда только появились разные мыльца импортные и как результат - высушила слизистую, и молочница). Так что если с сахаром проблемы, то скорей всего все отсюда и идет.
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 47

Сообщение irysa » 12 ноя 2005, 15:45

Есть такой препорат как "валюпта" новый и малоизвесный. Стоит дорого. Но мне помогает. Правда молочницы у меня нет. Но другим помогло. Почитай на сайте www.volupta.ru :P
irysa

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:33
Откуда: тверская обл.
Возраст: 45

Сообщение КотёNа » 13 ноя 2005, 01:22

irysa писал(а):Есть такой препорат как "валюпта" новый и малоизвесный. Стоит дорого. Но мне помогает. Правда молочницы у меня нет. Но другим помогло. Почитай на сайте www.volupta.ru :P

почитала..... мдя...... ну прикольно, конечно :) думаю теперь :)
я не волшебница, я только учусь!
Аватара пользователя
КотёNа

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 18:39
Откуда: г. Лангепас

Сообщение irysa » 15 ноя 2005, 03:38

Я тоже долго думала. Деньги тоже не малые. Но когда моя подруга с повторным бесплодием родила ребёнка. И именно после применения "вадюпты".Я решилась.


И вторая проблема - когда дело доходит до полового акта - сухо блин!

И у меня было сухо. Но сейчас ОК. :oops:
Я не навязываю. Просто мне помогло. :wink:
irysa

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:33
Откуда: тверская обл.
Возраст: 45

Сообщение Z » 17 фев 2006, 15:28

А у меня вообще как-то интересно - временами чувствую, что сухо, когда любимый входит в меня, и ощущения от этого неприятные, я говорю об этом любимому, а он удивляется, говорит: "да ты же вся течешь", если потрогать рукой и правда мокрая, а кажется, будто сухая... в общем бред какой-то :( А бывает вообще непонятно почему больно, когда любимый входит. У кого-нибудь так бывает?? Радует, что такие казусы случаются невсегда.
Z

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 11:56
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Возраст: 39

Сообщение jeny » 15 мар 2006, 17:06

У меня тоже были проблемы с молочницей, не успевала вылечиваться. Но, как только отрегулировались сахара, то эта проблема решилась.
А по поводу "сухости", мне врач посоветовала пользоваться специальными смазками (их сейчас много разных и в аптеках и в магазинах). И вот уже несколько лет, как я забыла обо всех неприятностях этого плана.
Аватара пользователя
jeny

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:56
Откуда: Моск. обл., Мытищи
Возраст: 42

Сообщение Блондиночка » 15 сен 2006, 22:40

Во время повышенных сахаров молочница *проявляет* себя...или же,как у меня было,когда первый раз с сахаром 31,3 в больницу попала, и начали колоть антибиотики разные -вот тогда тоже...а потом врач ДИФЛЮЗОЛ прописала...но окончательно все прошло,когда отрегулировали сахара...а потом все по новой
Блондиночка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 19:27
Возраст: 37

Сообщение Juris » 15 сен 2006, 23:50

Эта самая молочница является следствием активного размножения грибков под названием кандиды и правильно называется кандидоз. Эти самые кандиды есть у любого человека, но в здоровом организме их популяция регулируется питательной средой. Они, гады, любят сладкое. Естественно у декомпенсированного диабетика этого "сладкого" навалом и они начинают активно размножаться там, где этого сладкого много и оно выводится из организма. Где ? В этих самых "пиписках" (извиняюсь за натурализм" :D ) И это не чисто женский вопрос. Это и мужской вопрос тоже. Просто это по-разному проявляется из-за разности конструкции "пиписок" :D И радикальным средством являются не мази и прочие "припарки", а нормализация сахара. Т.е. исключение мест "кормежки" этих кандидов. Не радикальное, конечно, путем "отсечения" или "разворачивания" "пиписок", а нормализация сахара в моче, выводимой через "пиписки" :D А все эти мази и прочее, это вроде как намазывание дезодоранта на немытое тело :D На время запах забивается, но не более того.
Еще раз извиняюсь за натурализм :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение SiLVVer » 07 ноя 2008, 19:36

если почитать все причины возникновения молочницы, то можно сойти с ума. со своей борюсь уже давно. консультировалась со многими врачами. все говорят одно и то же: "девушка, да у вас диабет! что же вы хотите?? :shock: у вас плохой иммунитет, да и работа нервная. ничего удивительного. старайтесь не нервничать и поднимайте свой иммунитет! " ага, все так легко!
я перепробовала много чего. и диету строжайшую соблюдала, и много чего из медикаментов принимала. но только чуть-чуть расслабишься.. и бац! все снова вернулось :(
так что для меня - это просто беда!
Пессимисты только жалуются. Все остальное делают оптимисты.
Аватара пользователя
SiLVVer

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:20
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Сообщение АлЛексус » 07 ноя 2008, 20:05

SiLVVer
Необходимо привести компенсацию в порядок. Стремиться к целевым значениям сахара крови. Только высокий сахар крови (а соответственно выводимый через МПС) способствует постоянным рецидивам заболевания вызываемого грибками Candida сем. Cryptococcaceae, называемого вульвовагинит микотический.
Как только вы лишите эти грибы питательной почвы и пройдете противогрибковое лечение (прием флюконазола в течении от одного дня до одной недели), как вы забудете о том что это такое.

В общем сказал тоже самое что и Juris два года назад, но может другими словами :-)

PS. а у мужчин этот грибок вызывает баланит диабетический.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение SiLVVer » 07 ноя 2008, 20:25

Дело-то в том, что как только даешь себе "слабину" (ну всякие же ситуации бывают в жизни - праздники, стрессы и т.п.) все опять повторяется. как этого избежать?
Неужели жизнь без нервов и чего-нить вкусненького (при этом не обязательно сладкого) реальна? 0_о
Пессимисты только жалуются. Все остальное делают оптимисты.
Аватара пользователя
SiLVVer

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:20
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Сообщение АлЛексус » 07 ноя 2008, 21:13

SiLVVer
Учитесь компенсировать и вкусненькое и сладенькое и разное! В том числе (может покажется странным) учитесь компенсировать нервы!
Для этого и существует этот форум!
При Сахарном диабете, первого типа - это отмечу специально - нет никаких ограничений, ни в еде, ни в повседневной жизни, но при условии что вы научились держать свои показатели Сахара крови в норме, той норме которая характерна (или хотя бы максимально приближена) к норме здорового человека.
Читайте форум!
Даю вам пару ссылок: прочесть Здесь и Здесь.
Удачи. Прочесть ссылки обязательно!
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение chieffa » 07 ноя 2008, 21:19

SiLVVer
У меня прошла молочница с приведением сахара в норму. И работа нервная, и вкусенького каждый день трескаю (ну не могу отказат в конфетине себе никак!). А вообще лечили метронидазолом и нистатином, кажется.

И ещё, есть офигенное средство "Лактацид-фемина" для интимной гигиены, вообще супер! И не очень дорогое, если покупать не в аптеке, а в магазине.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение QVikin » 07 ноя 2008, 21:27

SiLVVer
Не знаю, как без нервов, но с вкусненьким вполне реально жить и не заморачиваться над такими вещами. Изображение
Только в первое время придется немного поморочиться с компенсацией. Судя по этому сообщению, она вам не помешает:
SiLVVer писал(а):а еще очень удивила инфа про СК натощак 3,5-5,0. и кто эту норму установил?? я при СК <5,0 чувтсвую начинающуюся гипо.

В общем, совет один - читайте по ссылкам.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron