Уход за кожей тела

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Ириша » 18 мар 2011, 21:17

Marishka
а оно это масло как-то в ванне равномерно само разтекается?
вот идея с душем у меня как-то тоже реалистичнее, потому то, как сказала Лисичка25
Лисичка25 писал(а):должны звезды на небе сойтись

а, если про душ, то получается, что оно как любое масло намазывается после душа на мокрое тело? или прям в процессе принятия душа как-то используется? :)
а вообще, все же не покидает чувство, что надо не замазывать все это, а что-то изнутри предпринимать.
По этому поводу (и по другому еще) только что ходила в больницу, хотела получить карту, либо копии своих анаизов, чтобы посмотреть те, о которых говорили Лисичка25 и Жаннет
но мне их наглым обрзом не дали!
Ссейчас поищу более старинные, чтобы их можно прокомментировать.
Заодно пар спущу - так они меня вывели из себя там :плачу
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Marishka » 19 мар 2011, 10:41

Ириша Да, оно жидкое совсем, белого цвета, окрашивает воду, будто бы в ванну молока плеснули. Расстворяется отлично, не плавает ничего и не видно его даже. Если в душе, то я так делала: закончила мыться, воду выключила, пока тело мокрое, не вытираясь, нанесла масло и полотенцем потом аккуратно промокнула ( не тёрла).
Не знаю как у тебя, у меня состояние кожи улучшается как только теплеет и не надо много одежды на себе носить. ну и в доме батареи не горячие. За лето на фруктах и под лучами солнышка конечно гораздо менее тело сухое, чем в холодное время года. Весною витамины еще помогают побыстрее прити в ному.
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Ириша » 19 мар 2011, 22:04

Нашла свои результаты при выписке из стационара.
ТТГ - 3,03 мМЕ/л
ОАК: Hb=114 г/л, Эр =4,93х10 в12степ./л, Hct = 37,0%, Лей=5,6х10 в 9 степ/л, п/я=1%, с/я=66%, Э=1%, М=7%, Лф=25%, СОЭ=19мм/ч
Лисичка25
Вам это о чем-нибудь говорит?
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Ириша » 19 мар 2011, 22:08

Marishka писал(а):За лето на фруктах и под лучами солнышка конечно гораздо менее тело сухое, чем в холодное время года.

а в отпуске и на море у меня вообще идеальная кожа! :]
эх, надо срочно в отпуск!
А маслице надо попробовать. Спасибо за совет, Marishka!
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Лисичка25 » 19 мар 2011, 22:53

Ириша
ТТГ нормальный для обычного состояния (не беременность). Норма до 4,0
ОАК хороший, только гемоглобин низковат. Есть анемия. Насколько сильная, поможет сказать ферритин. Если депо железа очень низкое, то проблему надо решать кардинально и продолжительное время принимать препараты железа.
А если ферритин в норме (90-110), то проблема решается диетой обычно.

По поводу масла. Я в душе прямо им мажусь тоже, на мокрую кожу :) Эффект хороший :)
А масло для ванн оно не плавает на поверхности, оно однородно с водой перемешивается :) и получается такая уходовая ванна :)
А так во всем у меня тоже самое, как у Marishka. Как только снимаю кучу теплой одежды, особенно шерсть на мою кожу очень негативно влияет, так сразу улучшение на лицо. И отопление когда отключается, сразу сухость исчезает такая сильная.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Ириша » 19 мар 2011, 23:09

Лисичка25
ферритин - это так сам анализ называется?
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Лисичка25 » 19 мар 2011, 23:13

Ириша
Да. Обычно его достаточно из всех показателей железа.
http://www.invitro.ru/analizes/for-doct ... _id=930366
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Ириша » 20 мар 2011, 00:37

Лисичка25
и вот еще вопрос. А может ли как сухость кожи связана с почками? отечность же связана, а вот сухость может быть проявлением каких-то сбоев в работе почек или смежных органов?
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Лисичка25 » 20 мар 2011, 13:51

Ириша
Вы имеете ввиду диабетическую нефропатию?
У Вас диабет молодой, а скрининг на МАУ начинают ежегодно проводить с 5-летнего стажа СД. Так что в эту сторону думать Вам пока рано.
По поводу других почечных заболеваний не могу сказать даже. :пардон:
По своему случаю могу сказать, что у меня все органы в порядке работают :) однако вот сухость кожи очень сильна зимой.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Уход за кожей тела

Сообщение ludmila » 20 мар 2011, 15:01

Мне кажется, что в определенной мере - это болезнь нашего времени. Хлорированность, всевозможные примеси, а еще - постоянно теплая (или даже горячая) вода. У меня тоже проблемы с кожей, но это генетическая предрасположенность и я ее лечу. А вот муж заметил, что когда перестал умываться теплой водой, то сухость кожи нормализовалась
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Ириша » 04 апр 2011, 11:09

А у меня прошла та самая сухость кожи тела... Ничего за этот период в жизни не менялось, кроме того, что я попила... вот сейчас точно не вспомню... ферро-что-то... и дрожжи пивные с цинком. Ну дрожжи, правда, планировались для кожи лица, хотя, не скажу, что я особо уверенна в их эффективности, но главное - верить))).
В общем, все же подозрения Лисичка25 по поводу анемии мне кажется вполне рабочими версиями этой проблемы. Правда, я до сих пор не сдала анализов - с работы никак не получается сбежать ради этого. Но в конце месяца буду сдавать ГГ, постараюсь захватить и это мероприятие.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Уход за кожей тела

Сообщение мама Оля » 04 апр 2011, 19:37

Привет, Ирин :) Только увидела эту тему :oops: я думаю, что с ГГ сдать не помешает и ТТГ, и Свободный Т4, ну и ферритин. Просто ТТГ один не смотрят, тем более, если есть предрасположенность. У меня ТТГ был в норме, а Св. Т4 нет, поставили АИТ (видимо, от бабушки передалось), а потом уж и диабет выявился :( Вообщем, сухость кожи очень сильно проявилась :hmmm:
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Odi » 18 дек 2011, 20:55

Для тела применяю урьяж кератозан 15, с 15% мочевины, в составе есть и молочная кислота, увлажняет хорошо. Летом нужды в кремах особой нет, зимой когда включают отопление все начинается, глицерин в составе косметических средств усугубляет ситуацию.
Для лица увлажняющие средства эмульсия или крем лиерак гидрохроно, составы хорошие, в них много увлажняющих компонентов, нет веществ, вызывающих закупорку пор и образование прыщей. Чистая увлажненная кожа получается. Для рук вот пока ничего не подобрала, можно пользовать ланолиновый крем фабрики Невская косметика, но он жирный и питательный, не увлажнит.
.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Уход за кожей тела

Сообщение _Viktorya_ » 07 мар 2015, 12:07

Девушки, извините за странный вопрос, но все же...
Вот подарили мне на 8 марта крутой типо органический крем-пилинг для тела. Открываю: запах, консистенция, состав — чудо просто! Ягодки там всякие, веточки. Только хотела испробовать, а там в качестве абразива sucrose, сахар т.е. И вот что с этим чудом делать? Ну его? :не шали
Никогда не задумывалась, сколько сахара может проникнуть сквозь кожу... :думаю: Шугаринг ведь запрещен при СД... Извнините, если чушь придумала :roll:
_Viktorya_

 
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:38
Откуда: Томск
Возраст: 29

Re: Уход за кожей тела

Сообщение Сосенская Мария » 07 мар 2015, 14:26

_Viktorya_ писал(а):Шугаринг ведь запрещен при СД

Шугаринг - это депиляция, она запрещена при декомпенсированном СД, так как может травмировать кожу.
Как "сахарный" скраб может повлиять на динамику СК?
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 21#p348121
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
_Viktorya_ (07 мар 2015, 14:51) • Karinushka (07 мар 2015, 21:54)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7