Юному обществу нужна помощь и совет

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Юному обществу нужна помощь и совет

Сообщение Sweet » 30 ноя 2004, 09:23

Город Новочебоксарск расположен на правом берегу реки Волга. У нас очень красивый маленький городок. Мы его все очень любим. Но, к сожалению, у маленьких городов, как правило, большие проблемы с финансированием социальных программ.
На данный момент в городе 20 детей в возрасте от 6 до 16 лет больных инсулинозависимым сахарным диабетом (диабет 1 типа). Как правило, это дети из малообеспеченных семей. Дети часто сталкиваются с проблемой недопонимания со стороны сверстников и взрослых. Но они и их родители борются, стараясь превратить диабет из болезни в образ жизни. А это очень тяжело. Новочебоксарская городская администрация и Чувашский республиканский бюджет не может помочь родителям и детям. Поэтому в июле мы зарегестрировали "Новочебоксарское детско-молодежное диабетическое общество". В этом году впервые провели акцию в честь всемирного дня сахарного диабета.
И о УЖАС собрали ноль рублей!!!
Правда нашли спонсоров которые подарили детишкам 5 корбок игл на всех, фотоальбомы, портфели.
Что делать дальше посоветуйте!
Горадминистрадия игнорирует наши посейшения и официальные письма. Минздрав поступает аналогично. Тест-полоски и иглы бесплатно не получали последние 5 лет.
Нам нужна помощь и советы и партнеры и спонсоры, которые помогли бы нам сделать диабет для наших детей образом жизни.
Светлана
Sweet

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 09:14
Откуда: Чувашия, г.Новочебоксарск
Возраст: 47

Сообщение Juris » 30 ноя 2004, 09:55

Sweet
Лозунг "Диабет не болезнь, а образ жизни" не реализуется путем расдачи портфелей и альбомов. Он не реализуется и путем расдачи глюкометров и тест-полосок, хотя они, безусловно, нужны. Но необходимым условием реализации этого девиза являются глубокие знания самой сути диабета и методов его компенсации. А вот в этом мы можем вам помочь. Помочь материалами нашего сайта, которые будут неплохим подспорьем в проведении занятий в школе диабета. И для их проведения не нужны огромные денежные затраты. Для этого достаточно желания детей и их родителей больше узнать про свою болезнь, овладеть и справиться с ней. Мы можем предоставить материалы для записи компакт-диска, который и будет подспорьем в проведении занятий и самостоятельного изучения. И можем сделать это совершенно бесплатно. Прямо хоть сейчас :) А спонсоры могут помочь вам записать и размножить эти диски. Для этого нужен компьютер с CD-R и чистые "болванки" стоимостью около 1 USD
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Sweet » 01 дек 2004, 10:47

Juris
В принципе с Вами полностью согласна. Но есть НО....
Кроме знаний нужна социальная адаптация, чтобы дети поняли, что они не одни. их поддерживают в стремлении компенсироваться все люди которые их окружают.
С удовольствием примем вашу помощь. Нам нужны эти материалы. Школы диабета у нас в городе нет, но мы договорились, что раз в месяц к нам будет приезжать детский эндекринолог из республиканской больницы для проведения мини-школы. Так же мы решили организовать библиотеку по диабету своими силами объеденив все книги лежащие дома.
Но все же представте диабет без средств самоконтроля. Я лично не могу
Светлана
Sweet

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 09:14
Откуда: Чувашия, г.Новочебоксарск
Возраст: 47

Сообщение Juris » 01 дек 2004, 11:30

Материалы за выходные подготовлю, вывешу и дам ссылку. Собственно они есть, но нужно кое-что добавить и кое-что убавить. Но я очень сомневаюсь, что энд из больницы их будет озвучивать. Кроме того, если она будет приезжать раз в месяц, то школа расянется на годы.
Без средств самоконтроля компенсацию представить не могу. Но главное, чтобы это не представляла мерия города, администрация губернатора и т.д. Именно от них зависит решение этих вопросов.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Sweet » 01 дек 2004, 16:17

Озвучивать врач будет свое. А мой личный комп и встречи у меня дома почти ежедневные никто не отменит!!!! Мы сами не дураки, справимся. Ваши материалы очен и очень доходчивые. Буду ждать их. Только как?
Администрация в полном отказе нам помочь, типа денг нет и врядли будут, но мы их все равно достанем:)))
Вопрос: Как вступить в Российскую ассоциацию диабета?
Светлана
Sweet

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 09:14
Откуда: Чувашия, г.Новочебоксарск
Возраст: 47

Сообщение Juris » 01 дек 2004, 17:59

Sweet
Материалы будут в виде zip-архива и там будет все для записи на компакт-диск.
Насчет ассоциации, думаю, лучше обратиться на Dia-News Он есть в нашид ссылказ на диа-ресурсы. Или проконсультироваться с Wlad'ом. Он возглавляет диабетическую ассоциацию в Курске и, наверняка, все знает. Пообщайтесь с ним или здесь или в привате. Лично я тут баран бараном. В ассоциациях не состою и с трудом представляю их деятельность.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Juris » 05 дек 2004, 13:31

Sweet
Материалы можно скачать по адресу:
http://www.dia-club.ru/library/Dia2000.zip
Размер на удивление маленький. Всего 8 мб. Там есть:
-описание программы
-инструкция пользователю
-инсталляционный файл
-последняя версия с обновленной БД
-раздел "Диабет в вопросах и ответах"
-архив форума
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Попова » 06 дек 2004, 15:48

Если вы напишите адрес, могу высылать визуальные полоски для определения СК и иголки 8 мм, нам их выписывают, но мы не пользуемся. Правда, сразу скажу, их немного.
А с инсулинами у вас как? В принципе, мы можем, наверное, выписывать побольше и высылать, если получиться.
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Natasha_K » 07 дек 2004, 10:13

Зимой полоски, наверное, нельзя отправлять по почте. Мало ли какие температуры будут.
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Sweet » 09 дек 2004, 09:08

Попова
С инсулинами на данный момент у нас хорошо. Спасибо:)
Любую помощь можно отправлять на мой домашний адрес. Так как адресом больницы нам пользоваться запретили
428900. Чувашия, город Новочебоксарск, ул. Винокурова, дом 41, квартира 32, Сергеевой Светлане Юрьевне, зам. председателя Детско-молодежного диабетического общества
Спасибо за то что откликнулись:)
Светлана
Sweet

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 09:14
Откуда: Чувашия, г.Новочебоксарск
Возраст: 47

Сообщение Sweet » 10 дек 2004, 09:42

Juris

К моему глубокому сожалению скачать не получается :(
Выскакивает окно:
Not Found
The requested URL /library/dia2000.zip was not found on this server.
Apache/1.3.27 Server at www.dia-club.ru Port 80
Светлана
Sweet

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 09:14
Откуда: Чувашия, г.Новочебоксарск
Возраст: 47

Сообщение Igor » 10 дек 2004, 10:05

Светлана, попробуйте сейчас.
http://www.dia-club.ru/library/Dia2000.zip
Была небольшая описка в написании файла.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11