Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Сосенская Мария » 27 сен 2017, 12:40

Да нет цели
Yaomama писал(а):вынудить людей отказаться от льгот

Накосячили при закупке, теперь ищут выход из ситуации. :думаю
Получат по голове от вышестоящих.
Пока, насколько я понимаю, все тем или иным образом, через больницы или через гуманитарную помощь, обеспечены инсулинами.
Нет тут вселенского заговора против льготников.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Сосенская Мария » 27 сен 2017, 12:40

Да нет цели
Yaomama писал(а):вынудить людей отказаться от льгот

Накосячили при закупке, теперь ищут выход из ситуации. :думаю
Получат по голове от вышестоящих.
Пока, насколько я понимаю, все тем или иным образом, через больницы или через гуманитарную помощь, обеспечены инсулинами.
Нет тут вселенского заговора против льготников.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Yaomama » 27 сен 2017, 12:56

Сосенская Мария писал(а):Нет тут вселенского заговора против льготников.

Хорошо, если так.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение malvina666777 » 27 сен 2017, 13:47

Добавлю я положительный комментарий :) как это не удивительно. Пришла в этом месяце выписывать тест полоски и два инсулина, пришла с формой 030, где все отметки о выдаче (дома смотрела и не заметила что мне лантус то оказывается в августе на полгода выдали, а я его в отпуске перерасходовала, точнее он вышел из строя из за перепадов температуры и последние три дня фон вообще не работал ночью)
Пришла Как всегда без записи без очереди, а там ещё и не наш педиатр оказался принимает (наша заболела)
Развыступалась я как всегда, и к фармакологу сходила, и к заведующей... В итоге меня ткнули носом что я получала лантус только что, и тест полоски нужно заранее выписывать если куда собираемся уезжать....
НО! Всё равно всё выписали, и лантус упаковку сверху, и ультру, и полоски... Теперь даже стыдно перед ними :( ведь могли послать.....

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Негодяй (27 сен 2017, 14:13)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Neko » 29 сен 2017, 20:22

Сосенская Мария писал(а):В Санкт-Петербурге выдают один раз в три месяца.


Инсулин сразу на три месяца выписывают? Как здорово, а то у нас каждый месяц нужно ходить, и я уже много лет ломаю голову, почему не сделают хотя бы раз в 2-3 месяца - чтобы и время врачей экономить, и пациентов.
Я в этом месяца из-за жуткой загруженности на работе потеряла счет дням, и только сейчас поняла, что забыла выписать инсулин в сентябре(
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Сосенская Мария » 29 сен 2017, 20:33

Neko писал(а):Инсулин сразу на три месяца выписывают?

Да, и инсулин, и полоски, и вообще все.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение lelik55 » 30 сен 2017, 12:27

Я вот читаю и удивляюсь Новосибирск наверное другая страна :D . У меня недавно выявили СД 1 тип. Когда после стационара попал к Эндокринологу Мне выписали рецепты. Я иду в аптеку не читая рецептов получаю Росинсулин С и Р. и все Я спрашиваю ...а чем его колоть? в аптеке мне говорят что врач должен выписать рецепт на шприц ручки :evil: Еду опять к врачу зашел и спрашиваю А колоть-то чем??? А в ответ_Это ваще здоровье хотите жить идите покупайте шприцы,глюкометр и т.д. Если нет средств тогда приходите в поликлинику и с давайте кровь как у нас делают пожелые люди. 3 раза в день :evil: :evil: :evil: Может Это выглядит смешно но это факт из своего собственного опыта!!!
lelik55
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 16:21
Откуда: Новосибирск
Возраст: 38

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение AK47 » 06 окт 2017, 15:31

У нас в Пензе тоже опять бардак. Мало того, что с июля нет Новорапида, ну да фиг с ним, беру пока Хумалог и складываю в холодильник - 4 ручки Новорапида пока есть из старых запасов. Так сегодня вместо Левемира, которого нет опять "совсем", даже для беременных, предложили выписать Лантус, а в аптеке и Лантуса нет, а выдают Туджео. На вопрос: каким образом мне колоть Лантус, если сейчас Левемир 24+9 в 23.30 и 10.00 мне нью энда и говорит: Вы берёте? Тогда я расскажу, а так чего я на вас время тратить буду. Короче не взял я этот Лантус-Туджео, сказал что приду в конце месяца, но вовсе не факт что что-то будет. А так сейчас всем суют что-то типа фармасулина. Знакомая говорит что надо ехать в облздрав, записываться на приём в министерство и там писать жалобу. Говорит что фиг с ним будешь жалобщиком, но инсулин при этом будешь ездить и получать всегда какой надо. Иголок и полосок за 1,5 года диагноза не видел ни разу.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение al555 » 06 окт 2017, 16:28

lelik55 писал(а):в аптеке мне говорят что врач должен выписать рецепт на шприц ручк

7 лет назад шприц ручку выдавал Диабет-центр на гор. больнице и там же ставили на первичный учет.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение AK47 » 08 окт 2017, 03:19

В общем, для себя решил что пойду выяснять: зав. отделением, главврач. А потом буду им озвучивать что у меня не остаётся выбора кроме как жаловаться в облздрав и прокуратуру. Могу предложить посильную волонтёрскую помощь в выявлении***** в отсутствии поставок Левемира и Новорапида. Завод в Калуге-то работает и деньги на инс. выделяются. Не знаю что делать.*****
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение AK47 » 12 окт 2017, 13:40

После похода в понедельник к зав. поликлиникой получил сегодня коробку Левемира. Сказала что если в след. раз будут проблемы, опять этой дорогой идти. Правда в кресле заведующей сидела и.о.
На вопрос почему так происходит, говорит экономят, все же "эффективными" должны быть, что врачи, что препода с учителями. Вместо 1 пачки Левемира можно 5 Биосулина закупить. И какие к чёрту профили? Кто об них вообще думает? Наименование "инсулин" есть же в наличии, вот и суйте себе, если подохнуть не хотите. Или делайте что хотите.

В обычном режиме успевал в обеденный перерыв доскочить до больницы, выписать, забрать и домой в холодильник закинуть. Теперь задача усложняется. Чувствую, то ли ещё будет. Это только пока 1,5 года прошло.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение al555 » 12 окт 2017, 14:19

AK47 писал(а):В обычном режиме успевал в обеденный перерыв доскочить до больницы, выписать, забрать и домой в холодильник закинуть.

Счастливчик :) У нас на это требуется как минимум 2 раза в пол-ку сходить.
За пару недель успеть записаться на прием к врачу.
Первый раз придти, отсидеть как минимум час-два в очереди и выписать.
На следующий день придти и уже без очереди получить рецепты и сходить в аптеку получить инсулин.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение AK47 » 12 окт 2017, 16:11

Без всяких приёмов у врача. Прихожу в поликлинику в регистратуру с паспортом: "Мне выписать инсулин". Меня пробивают по компу, заказывают карточку (в руки 2-й год не дают, сами носят куда надо) и говорят: "Проходите на выписку". У нас есть специальный кабинет "Выписка льготных рецептов". Занимаю очередь, обычно туда 0...4 чел, редко когда больше. И теперь главное чтоб выписали то что надо, а потом чтобы это ещё было в наличии. Потому что если всё есть, рецепт быстренько на подпись к энду, который тут же напротив и сразу на выдачу, которая опять в этом же здании, на 1-м этаже. Тем, кто на инвалидности (федеральные льготники) приходится добираться до пункта выдачи в другой район, а у региональных всё очень быстро происходит.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение al555 » 30 окт 2017, 12:00

А мне уже нравится наш новый губернатор :) :
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников сегодня на аппаратном совещании, 30 октября, обратился к министерству здравоохранения. Глава региона попросил проанализировать причины дефицита инсулина и оперативно решить вопрос пополнения его запасов в Новосибирских поликлиниках.
- Глава региона потребовал прояснить, по какой причине в конце прошлой недели возникла нехватка инсулина, были ли допущены сбои при снабжении лекарствами, а также изложить ситуацию с поставками инсулина сегодня, - сообщают в пресс-службе правительства Новосибирской области.
Специалисты уже провели оценку запасов лекарств на складе, а также оперативно отправили препарат в поликлиники, по которым были зафиксированы обращения. По информации пресс-службы правительства, 30 октября поступила основная партия этих медикаментов, которая должна полностью нормализовать ситуацию.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение AK47 » 07 ноя 2017, 14:07

Получил сегодня Левемир и Новорапид. Хорошо что кольнуло позвонить на выдачу про наличие, а собирался идти числа 20-го. Сказали что Левемир сегодня-завтра будет и всё. А привозят на месяц. Новорапид появился после 4-х месячного отсутствия. Его привезли "чуть-чуть побольше Левемира". Что за дела творятся? В ответ все только плечами жмут. Такое ощущение что сегодня как в лотерею выиграл.

Процедуру получения ещё больше упростили: сразу идёшь с паспортом в кабинет выписки, подписываешь у энда рецепт и идёшь получать.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6