Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Mila Gavr » 30 авг 2007, 17:05

Мытищи, Московская обл.
Льгота федеральная.
Плохо было с инсулинами в марте-апреле. Лантус и новорапид покупала в Москве. В августе, вот три дня назад получила новорапид, Лантуса нет, но сказали, что через неделю будет. Жду. Полосок тоже нет, обещали в начале сентября.
Шприц-ручки получила летом обе, от врача, видимо, гуманитарка.
Полоски выписывают 1 раз в квартал, 50 шт.
Никаких других лекарств в аптеке по льготам нет! Что бы врач не выписывала - совершенно пустой номер. Такая ситуация с другими лекарствами почти год, с прошлой осени.
В стационаре лежала в июле - Берлитион, Кантрикал покупала сама.
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение QVikin » 30 авг 2007, 18:15

djho, у нас такая же ситуация. Инсулин в аптеках не продается. Спасает только то, что рядом Москва. Если что, можно съездить и купить.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение djho » 31 авг 2007, 05:42

QVikin
даа, мне до столицы 3 с лишним тысячи километров. а в ближайшем к нам новосибирске тоже не сразу найдёшь (если вообще найдёшь). да всё равно проблема-на поезку нужно время, а бывает, что нужно срочно :cry: :evil:
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 42

Сообщение QVikin » 31 авг 2007, 09:49

djho, согласна. Всё равно нужно найти время и деньги для поездки или знакомых, которые в ближайшее время поедут в Москву и которым будет не лень зайти в аптеку.

Когда у нас в мае были проблемы с инсулином, мой друг некоторое время перебивался на Новорапиде, колол каждые три часа, даже ночью, пока не привезли Левемир из столицы.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение djho » 31 авг 2007, 10:02

согласна, тоже выход, но вот у меня наоборот как раз было: одна продлёнка, да и та не моя. заацетонила без еды страшно!
а вот ещё хотела спросить: а на мочу тоже дают полоски?
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 42

Сообщение Инна_ » 31 авг 2007, 10:05

нет, не дают
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Natali 14 » 31 авг 2007, 14:28

Челябинская область

1) Для детей выдают инсулины Хумалог, Лантус.

2) Были проблемы с выдачей инсулинов в июне с задержкой примерно 15 дней,а у кого и целый месяц. Сколько при этом потребовалось сил и упорства знают только родители наших малышей.

3) По гуманитарной помощи в мае выдали 100 штук.тест-полосок и все.
Шприцы покупаем сами ни разу не выдавали . Шприц-ручки выдали в больнице. Глюкометр покупали сами.

4) 1 раз выдали по рецепту таблетки йод-баланс для щитовидки.
Вот на этом и все.

По моем умнению в Челябинской области самое безобразное обеспечение детей-инвалидов .
Natali 14

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:50
Возраст: 31

Сообщение QVikin » 05 сен 2007, 11:45

Поправка...

С начала сентября Левемир и Новорапид не выписывают вообще. Протафан и Актрапид - поставили на очередь. Сказали, что появится недели через две.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Мара » 05 сен 2007, 19:24

Самара. Региональная льгота.
Пишу о том, что касается лично меня.

Какими инсулинами обеспечиваются диабетики
Я получаю Хумалог и Лантус (но чаще Хумулин НПХ). Также знаю выдают Левемир, Хумулин Регуляр, Новорапид.

Есть ли перебои и проблемы с получением инсулинов
Постоянно. Чаще всего нет продленных инсулинов.

Выдают ли иглы, полоски, шприцы, шприц-ручки, сколько
Нет. :evil: Нет. :evil: Нет. :evil: Ручку последнюю получила в стационаре, когда перевели на Лантус 2 года назад.

Лекарства для лечения осложнений, какие, и дают ли вообще
Ничего не давали, и даже не предлагали...
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Сообщение Tatyana P » 05 сен 2007, 19:57

Пермский край.Льгота федеральная.
Получаю в аптеке Лантус и Хумалог. ХумулинР дает иногда энд из своих запасов,как правило с истекающим сроком годности.
Перебои бывают,причем со слов энда и у регионалов тоже.Но когда не было инсулинов в аптеке,она мне всетаки не давала пропасть и понемножку подбрасывала.А вот недавно жаловалась,что у нее совсем нет Лантуса и она не знает что делать.
Иглы,тест-полоски,ручки через аптеку не выписывались никогда.Дает только энд ,но крайне редко.
Лекарства для лечения осложнений не выписывают,даже в стационаре приходится покупать самой.Я имею ввиду дорогостоящие.Выписывают иногда только диротон,но чаще его в аптеке нет,все равно приходится покупать.
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Сообщение ИРАИДА » 07 сен 2007, 17:08

М.О. г Егорьевск
Какими инсулинами обеспечиваются диабетики
у нас: актрапид, новорапид, лантус,
точно знаю, что выписывают протафан, инсуман рапид и базал, наверно еще и левемир(не уверенна)

Есть ли перебои и проблемы с получением инсулинов
бывают, особенно перед праздниками, а вообще надо заказывать даже с рецептом на руках, при покупке тоже на заказ

Выдают ли иглы, полоски, шприцы, шприц-ручки, сколько
иглы - микрофайн 100шт(коробка), полоски акучек, вантач ультра по 150шт маленьким детям, а взрослым от 12 по 100шт, шприцы получила один раз новопен3,

Лекарства для лечения осложнений, какие, и дают ли вообще
вообще выписывают, но какие не скажу, нам пока не выписывали
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Ярослава » 11 сен 2007, 09:54

Пенза.
Какие инсулины выдают: хумалог, хумулин НПХ, лантус. О других не знаю, мне давали только эти.
Перебои с получением инсулинов: были летом, хумулин НПХ в июле пришлось ждать около двух недель.
Выдают ли иглы к шприц-ручкам, тест-полоски и т.д. : иглы к шпрпиц-ручкам получала больше пяти лет назад еще в детской поликлинике. Случается, тест-полоски выдают. За почти пять лет лечения во взрослой поликлинике полоски дали этим летом. И на том спасибо. Шприц-ручки весной получила две новых (что очень радует).
Лекарства для предупреждения и лечения осложнений: в прошлом году, когда лежала в стационаре, прокапали "берлитион". Трентал, карсил и прочее лечащий эндокринолог даже самим купить не предлагала никогда. То есть о профилактике даже речи не ведется,это НАХ никому не надо. А если Вы не имеете медицинского образования, спросить, получается, не у кого
Ярослава

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:13
Откуда: город Пенза
Возраст: 38

Сообщение Ярослава » 11 сен 2007, 10:05

Забыла добавить. Я льготник федеральный
Ярослава

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:13
Откуда: город Пенза
Возраст: 38

Сообщение Валерий13 » 12 сен 2007, 16:08

Сегодня ходил в плликлинику,выписали отечественный инсулин и шприцы,полосок сказали в списке нет.
Валерий13

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:56
Откуда: Москва
Возраст: 67

Сообщение Инна_ » 12 сен 2007, 16:18

:shock: :evil:
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6