Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Svetlaia » 27 авг 2007, 13:27

Приморский край, Владивосток.
Федеральная льгота (ребенок-инвалид)
Инсулины Новорапид. Федеральная льгота- постоянные проблемы с инсулином, в связи с тем, что на помпе Управлением здравоохранения издан приказ об обеспечении нас инсулином новорапид из регионального фонда.
Шприц-ручки дали при выписке из стационара (две штуки).
Иглы до помпы "выбивала" с большим трудом в мизерном количестве.
Тест-полосками не обеспечивали никогда ит никого, глюкометры за свой счет.
Лекарства врач выписывает, но его невозможно получить, НЕТ НИЧЕГО. Эсенциалле, тиогамму, мильгамму, капли для глаз все за свой счет.
Из продекларированных льгот доступен для нас только инсулин.
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Сообщение marcasi » 27 авг 2007, 16:41

Дополнение по Питеру:
лекарства для осложненицй не дают т.к. нет их в наличии по льготам,
в больницах есть только актрапид и протафан ( плюс ещё некоторые виды инсулинов, которых нет в аптечной сети, по типу Биосулина).
Изображение
marcasi

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 20:14
Откуда: Петербург
Возраст: 44

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение масяня » 27 авг 2007, 18:17

М.о., Химки

пишу про себя:
1. льгота- федеральная

2. инсулин: новорапид.
зимой, весной были задержки, последние разы давали сразу.

3. Полоски не дают.

4. Лекарства для лечения осложнений, какие, и дают ли вообще:
Не дают
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение Ленка » 27 авг 2007, 18:48

Если интересна ситуация с ИНСД, то муж только сегодня был у эндокринолога.

Москва, Северный округ.

1. Льгот нет

2. Инсулин -

3. Полоски не положены (выписывают либо беременным, либо детям, либо при осложнениях).

4. Лекарства - могут выписать бесплатные сиофор и амарил

5. Лекарства от осложнений -

Летом муж лежал в больнице, в хирургии (где, кстати, у него и диагностировали диабет). Инсулин в больнице был, и длинный и короткий.
Аватара пользователя
Ленка

 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 17:22

Сообщение apelsinka » 27 авг 2007, 22:53

Серпухов. Московская область. (для ребёнка)
Получаем протафан, актропид без проблем. Тест полоски упаковку "Ван тач ультра" в месяц, сейчас без задержек. Иглы 10 штук в месяц, и хорош. Лекарства никогда не получала.
Аватара пользователя
apelsinka

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:26
Откуда: Московская область Серпухов
Возраст: 46

Сообщение Omir » 28 авг 2007, 07:23

Элли писал(а):Omir, во сколько обходится "самообеспечение" диабетика в Магнитогорске? "...


Я покупаю все сама. :( Тест-полоски клевер-чек в москве по ценам для диа-клуба. Могу закупать на всех желающих в Магнитогорске :) Соответственно 330 р * 5-6 пачек в месяц. У меня нет инвалидности, поэтому прохожу по местной льготе. Вроде бы по федеральной инсулин дают любой. По местной с этого года только актрапид и протофан. Хотя надо съездить узнать - не была уже месяца 4 у врача. Как последний раз отказали в инсулине, так больше и не хожу. Может в других районах города ситуация другая. Лена, если что-то нужно выяснить вы напишите - я постараюсь узнать.
Ольга
Omir

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 08:55
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 48

Сообщение Serega » 28 авг 2007, 08:40

Omir писал(а):Магнитогорск. Челябинская область.

Какими инсулинами обеспечиваются диабетики (дети, взрослые)
До этого года давали все - лантус, хумалог, Раньше новорапид. С этого года сказали есть только Актрапид и Протофан. Покупаю за свои деньги.

Выдают ли иглы, полоски, шприцы, шприц-ручки, сколько (дети, взрослые) Шприц-ручки давали лет 10 назад последний раз. Тест-полоски не выдаются


новорапид и левемир обещали всё-таки дать (ключевое слово обещали)
а шприц ручки дали года полтора назад (после того как сам уже купил)
тест полоски только бетачек раза 4 давали за 3,5года
Serega

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 15:09
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 48

Сообщение Serega » 28 авг 2007, 08:50

Omir писал(а):
Элли писал(а):Omir, во сколько обходится "самообеспечение" диабетика в Магнитогорске? "...


Я покупаю все сама. :( Тест-полоски клевер-чек в москве по ценам для диа-клуба. Могу закупать на всех желающих в Магнитогорске :) Соответственно 330 р * 5-6 пачек в месяц. У меня нет инвалидности, поэтому прохожу по местной льготе. Вроде бы по федеральной инсулин дают любой. По местной с этого года только актрапид и протофан. Хотя надо съездить узнать - не была уже месяца 4 у врача. Как последний раз отказали в инсулине, так больше и не хожу. Может в других районах города ситуация другая. Лена, если что-то нужно выяснить вы напишите - я постараюсь узнать.


Кстати, не факт что по федарлке любой инсулин дают.
сначала надо Васюкова в этом убедить (как никак главный городской энд).
я вообще думаю многое зависит от больницы ну и от энда.
я приписан к Васюкову (у него свои тараканы в голове, всё на таблетки меня пытался посадить (инсулин экономил для страны наверное))
гворят у Полешкиной проще, хотя вроде за стенкой сидит, а болничка то одна.
кстати, в больничке на Сталеваров говорят вообще тест полоски для горизонтов по несколько пачек за раз дают.

P.S. надо всё таки как нибудь договориться и таки всё таки встретиться для совместной закупки
Serega

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 15:09
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 48

Сообщение Galina_D » 28 авг 2007, 09:41

М.О. Наро-Фоминский р-н

инвалидности нет, льготы по субъекту

1. Инсулины Лантус и Хумалог. Что написали в выписке то и выписывают, и сколько нужно столько и дают, не высчитывают до последней единицы;
2. Июль-август проблемы с Хумалогом, но обещают в сентябре (недолго осталось). Остальные инсулины, как мне сказали в аптеке, имеются все.
3. Иглы выписывают и выдают 30 шт. в месяц в независимости от кол-ва шприц-ручек (любые - 6, 8, 12 мм), тест-полоски 50 шт в квартал для диабетиков на инсулине - пока проблем небыло (ттт)
4. Осложнений пока нет (ТТТ ТТТ ТТТ) поэтому про лек-ва сказать не могу. Но как мне говорили в нашем районе самое лучшее обеспечение по диабету и онкологии, остальное хуже нет.
5. В местных больницах не лечилась (да и не собираюсь, т.к. просто страшно становится от их грамотности).

6. Шприц-ручки выдали для Лантуса и Хумалога из гуманитарной помощи, а те которые выписали как обычно почему-то оказались неподходящими для моих инсулинов (недоумение было у местного энда т.к. это были Новопен3, и она понятия не имеет что к чему подходит). А подождать пришлось ок. 1-1,5 месяцев, пока заказали гуманитарку. А вообще вроде бы особых проблем с их выдачей нет.

Правда мне еще выписали Глюкофаж (именно его, другие не подходят), а его сказали нет и когда будет неизвестно.
Последний раз редактировалось Galina_D 28 авг 2007, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Мариха » 28 авг 2007, 10:46

Омск. Региональная льгота.

Какими инсулинами обеспечиваются диабетики
Я получаю Новорапид и Протафан

Есть ли перебои и проблемы с получением инсулинов
Нету. Максимум могут задержать на два-три дня

Выдают ли иглы, полоски, шприцы, шприц-ручки, сколько
Иглы выдают по 8 шт в месяц на две шприц-ручки
Полоски 50 шт в месяц, по беременности 100 шт на месяц
Ручки дали при манифестации в больнице, потом покупали за свой счет. Дают ли их бесплатно - только собираемся узнать.

Лекарства для лечения осложнений, какие, и дают ли вообще
Мне ничего не дают - да и осложнений,ттт,нет.

Кто знает, как обстоят дела в больницах с лекарствами и инсулинами
В стационаре были инсулины Новорапид и Протафан, еще какие-то, но я не интересовалась. Лекарства типа Сиофора и Манинила точно были. Иглы для шприц-ручек давали сколько требовалось. Шприц-ручки тоже там выдали. Шприцы покупали сами, если сами кололись. Если это делали в процедурке, то шприцы больничные(точно такие же). Полосок нет, да и глюкометров тоже. ЭТО БЫЛО ТРИ ГОДА НАЗАД.

Подождем Тамару, может она меня дополнит...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Тамара » 29 авг 2007, 08:58

Омск. Региональная льгота.

Какими инсулинами обеспечиваются диабетики
У меня Новорапид и Левемир
Пару месяцев наза эндокринолог сказала такую вещь, что если человек уже инвалид, и ему понадобится инсулин, то пришло распоряжение таким больным выписывать российские инсулины. Но действует ли это сейчас - не знаю.

Есть ли перебои и проблемы с получением инсулинов
Перебоев особых за 5 лет не было. Максимум на неделю.

Выдают ли иглы, полоски, шприцы, шприц-ручки, сколько
Шприц-ручки покупала сама, 5 лет назад еще не выдавали. Но недавно выдела в эндокринологическом центре, старушке выдавали шприц-ручку. И мне один раз заменили сломавшуюся.
Иглы - 8 штук на месяц, пару раз дали по коробке.

Тест полоски стали выдавать только с апреля этого года, по 50 штук на месяц (к Ван-тачу). В прошлом месяце не выдали.

Лекарства для лечения осложнений бесплатно не выдавали, один раз я что-то покупала, не помню уже что, так как и эффекта особого не было.
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Anna1966 » 30 авг 2007, 06:03

Какими инсулинами обеспечиваются диабетики (взрослые)

Новорапид и Левомир, получаю с боем чем Горздрав

Есть ли перебои и проблемы с получением инсулинов
Выдают ли иглы, полоски, шприцы, шприц-ручки, сколько (взрослые)

Что бы получить иглы и инсулин нужно потратить целый день, а тест полоски мы не знаем что такое получить бесплатно вот сейчас добиваемся через суд помогите пожайлусто.

Лекарства для лечения осложнений, какие, и дают ли вообще

Вообще не дают даже когда ложишься в диспансер то нужно нести с собой лекарства

Кто знает, как обстоят дела в больницах с лекарствами и инсулинами

Инсулин свой, лекарства тоже все свои, даже и при тяжелых осложнениях, залезь в долги но если хочешь остаться жить неси свое лекарство.

Вот так у нас в Бурятии, лечат больных диабетиков.
Только для чего я оплачивала все социальные налоги, когда работала, не понимаю
Anna1966

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:43
Откуда: Улан-Удэ, Республика Бурятия, Россия
Возраст: 57

Сообщение djho » 30 авг 2007, 11:15

Барнаул, столица Алтайского края
Федеральная для взрослых.
Какими инсулинами обеспечиваются диабетики

Новорапид, Лантус и др. от Авентис (ни разу с ними, кроме лантуса не сталкивалась, не помню как зовут), Хумулины, Хумалог, Актрапид, протафан, стали давать левемир. если ещё узнаю-уточню.
Есть ли перебои и проблемы с получением инсулинов

есть периодически. по весне, например, совсем плохо было, задерживали на неопределённое время, дней через 11 в итоге давали, а если учесть, ято всё считается и врач рецептов на 10 дней раньше, чем у тебя всё закончится не выписывал, было :evil: :evil: :evil: сейчас вроде полегче.


Выдают ли иглы, полоски, шприцы, шприц-ручки, сколько

игл давным-давно никто не давал, но вот последний раз была у врача в июне, выдала мне 15 штук (хожу раз в 2 мес.) и сказала, что они у них подотчётные.
шприц-ручки дают из гуманитарки-нигде не отмечаются.
про то, что кому-то где-то дают полоски вообще узнала только здесь, т.е. за 7 лет мне их не давали ни РАЗУ, даже никто про это не заикался!!! вот и хочу узнать-они вообще положены? а то скоро опять к врачу идти.
Кто знает, как обстоят дела в больницах с лекарствами и инсулинами

выписалась из стационара (единственное в городе эндо-отделение, не считая краевого) 2 недели назад, дают, кажется ,только витамины. инсулины есть наверное, все, жалоб не слышала. шприцы, системы, физраствор - всё их, мильгамма, тиоктацид и др. дорогостоящие-наше. дают ещё таблетки: тироксин и от давления, не помню точно какие.
ещё выдали там шприц-ручку (хума сломалась). говорят,что их дают плохо видящим старушкам и молодёжи.
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 42

Сообщение Элли » 30 авг 2007, 13:12

ИМХО, хорошо бы еще попутно собирать информацию: во сколько реально обходится восполнение пробелов в снабжении инсулином, полосками и пр. из собственного кармана (в месяц)?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение djho » 30 авг 2007, 14:18

а у нас ,например, купить инсулин нельзя. когда-то, когда я была ещё на хумулинах, их совсем не было, родители объездили ВЕСЬгород, вплоть до маленьких аптек на окраине, и нашла только 1!!! патрон протафана (а у меня к нему непереносимость) и всё!!! так вот 3 дня почти ничего не ела. :evil:
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron