Запрет на использование глюкометра в больнице

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Гошина Наташа » 08 июл 2019, 10:57

Fairy Blum, забрать прибор самоконтроля никто не имеет права ! А если бы на вас стояла помпа и мониторинг и потребовав снять вы бы сняли ? Я бы их замучила замерами в нужных точках , под предлогом что ребенку плохо.
Yaomama писал(а):И ситуация в вашей больнице мягко говоря странная

Не просто странная , а вызывающая :подумай .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 08 июл 2019, 10:59

Я выше писала, что даже ребенку с гипой отказали в замере, просто поесть сказали.
Я так жалею, что вообще легла в больницу. При манифестации не плакала, а тут просто руки опускаются и слезы на глазах
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Гошина Наташа » 08 июл 2019, 11:00

Вызывать скорую надо значит ! Как это отказывают в замере гипующему ребенку в больнице :shock: ?! Это нонсенс! А если это не гипа, а очень высокий сахар , а его рекомендуют накормить ? Симптомы при гипер и гипе могут быть схожими .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 08 июл 2019, 11:26

За пол-часа до этого у нее было 4,3 поэтому и предположили что гипа. Видимо не хотелось мерить т.к . через 30 минут уже по палатам с замерами поехали
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Yaomama » 08 июл 2019, 12:03

Fairy Blum писал(а):За пол-часа до этого у нее было 4,3

Почему в этот момент не предприняли меры, вопрос, конечно, риторический.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 08 июл 2019, 12:08

Медсестра сказала, что все нормально, ждите обед через 1,5 часа
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Гошина Наташа » 08 июл 2019, 12:25

Ну вы поймите ,что медсестра ничего не смыслит в диабете от слова совсем . Нам медсестра пыталась поставить 10 НР ( это примерная, завышенная специально доза , чтобы потом выписали побольше НР , доза которую пишут в карте на завтрак), в 7 ч. утра , пока я вышла из палаты , спящему ребенку , потому что у нее написано так в карте , а то что это дозы на школьный режим она не в курсе и то что завтрак через полтора часа только ей не понять . Хорошо что в палате была еще одна мамаша с диаребенком и не дала это сделать через скандал . Это было в последний день перед выпиской . В последний день мне ребенка чуть в кому не вогнали при ЦЕИ 7-10 . Он бы не проснулся от укола , а я бы и не знала . Возможно в вашем случае мама была не опытной и не знала что делать , но сам факт, что не дают повторно измерить сахар возмутительна и я бы уже позвонила и нажаловалась :rrrr: . Нам наоборот выдали при манифестации глюкометр и сказали мерить чаще , и на прогулке, и по возможности ночью .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Yaomama (08 июл 2019, 12:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Yaomama » 08 июл 2019, 12:26

Fairy Blum писал(а): через 1,5 часа

:shock: даже не знаю...или вы сгущаете краски...или вы лежите в стационаре, где мягко говоря отсутствуют люди, что-то понимающие в специализации отделения :(
В очередной раз спрошу, что вас там держит? какая необходимость быть под наблюдением таких "специалистов"?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Дмитрий Михайлович » 08 июл 2019, 12:51

Когда лежал в больнице с манифестацией, врач сказала какой нужно купить глюкометр (Ван Тач). Молодой человек лежал со мной. Ему родители купили другой. Врач подняла дикий скандал. Я Вам говорила какой нужно купить...!!! Не исключаю, что врачи лоббируют определённых производителей...
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Сосенская Мария » 08 июл 2019, 13:07

Гошина Наташа писал(а):Вызывать скорую надо значит

Это невозможно практически.
Гошина Наташа писал(а):я бы уже позвонила и нажаловалась

Куда?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66466
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение malvina666777 » 08 июл 2019, 13:15

А есть ли смысл? Звонить куда то, жаловаться.. В больнице свой устав, и все врачи, кто там работает, свято в него верят и требуют тех, кто лежит в отделениях, его выполнять.
Если что то не нравиться, всегда можно написать отказ от госпитализации и уехать домой жить по своим правилам :)

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 3
Choa (08 июл 2019, 17:31) • Сосенская Мария (08 июл 2019, 13:18) • olga (09 июл 2019, 13:23)
Рейтинг: 3.23%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 08 июл 2019, 13:25

Yaomama, в прошлый раз мне больница понравилась, и врачи, и медсестры. В этот раз сама очень удивлена.
Вопрос наличия у пациентов глюкометров больше не поднимается, что такое вчера случилось не знаю. А пинлет свой я теперь никому не показываю, при официальных замерах пользуюсь тем, который сдала.

Дмитрий Михайлович, прошлом году мне бесплатно выдали перформу, а при выписке ещё контур тс дали (сказали берите, все пригодится), инсулин с большим запасом. Любви к какому-то определенному производителю не заметила, здесь скорее желание все жестко контролировать
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Гошина Наташа » 08 июл 2019, 14:32

Сосенская Мария писал(а):Куда?

Я не представляю ситуацию, при которой я отдала бы под замок свой личный глюкометр, но если бы такое случилось, то сначала к главрачу пошла бы :думаю . И не исключаю, что и на горячую линию в Минздрав позвонила бы . Я вспыльчивая :) . Последний раз, когда я туда жаловалась, все мне дают и даже больше :wink: .Жаль что не было тогда прямой линии с президентом, а то было что снять -мышей в палате , треснувшие стены, мебель . Мамаша одна подняла скандал и позвонила , так тут же ремонт начался . А до этого нам советовали самим мышь ловить . Замалчивать тоже нельзя.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Гошина Наташа » 08 июл 2019, 14:45

Сосенская Мария писал(а):Зачем? Проще не отдать, и все. Отнимать силой никто не будет.

Да, но если я уже сглупила и отдала, а мне не отдают при необходимости и разумные доводы не помогают?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Сосенская Мария » 08 июл 2019, 14:48

Давайте не будем додумывать. Так можно докатиться неизвестно до чего.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Минздрав и прокуратура, безусловно, легко решат эту проблему, это их прямая обязанность. :hmmm:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66466
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron