Запрет на использование глюкометра в больнице

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 07 июл 2019, 19:08

Здравствуйте, не знаю, правильно ли выбрала раздел. Вопрос такой: чем можно аргументировать в больнице отказ сдать свой глюкометра. Лежим планово в эндокринологии, шприцы с инсулином сдали, пинлет один тоже сдали, но сегодня мне привезли из дома ещё один. Сейчас в воскресенье вечером распоряжение заведующей собрать все личные глюкометры. Я отказалась, но видимо завтра будет разговор с заведующей. Не могу делать замер, когда мне нужно (пик, отработка и т.д.). А если вдруг гипа, медсестра ведь тоже не сидит неотлучно на посту. В-общем, какие ещё можно аргументы в пользу отказа от сдачи привести? Не понимаю, чем им вообще страшны лишние замеры.
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Использование глюкометра в больнице

Сообщение Yaomama » 07 июл 2019, 19:24

Аргументировать тем, что это ваш личный глюкометр :)
Можно сказать, что у вас его нет...и не афишировать. Мол, отдали родственникам, когда те проведывали вас. Обыскивать же не будут?
Я даже инс не сдавала никогда. Просто молча не сдавала и все.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 07 июл 2019, 19:27

Знают, что у меня есть. Я теперь думаю, не из-за меня ли такое распоряжение. Я ночью измерила ск и глюкозу дала. И медсестре все честно рассказала(((
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Использование глюкометра в больнице

Сообщение Yaomama » 07 июл 2019, 20:10

Fairy Blum писал(а): Я ночью измерила ск и глюкозу дала

Это преступление? :D
Fairy Blum писал(а):Знают, что у меня есть

Ой, ну что вы?! Скажите уже нет...проведывали вас, и забрали.

А вообще, вы же не ребенок! Заставить вас отдать личную вещь не могут. Это незаконно. Пользоваться могут запретить, связав с уставом больницы, внутренним распоряжением и еще чем-то таким. Но необязательно афишировать пользование прибором.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Использование глюкометра в больнице

Сообщение arisha123 » 07 июл 2019, 20:14

Глупость какая-то, честное слово. Кому какое дело когда и с какой целью Вы измеряете СК? А главное кому. Может Вы себе измеряете СК? В конце концов это Ваш ребенок и за его жизнь и здоровье отвечаете Вы в первую очередь. Я думаю, тут и доводы никакие не нужны. Глюкометр выдали для того, чтобы Вы в любой момент могли мониторить уровень СК, что Вы собственно и делаете.
Я тоже уже думала, что в больницу лягу только с сохранением своего режима, в том числе питания и замеров.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Connie » 07 июл 2019, 20:53

Fairy Blum, по-моему надо спрашивать на каком основании изымаются личные вещи. То есть сразу надо ставить вопрос так, чтобы они объясняли свои действия, а не вы свои.

Ну и ваш мотив достаточно простой - не хочу отдавать, без каких либо дальнейших объяснений.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Yaomama, а почему нельзя использовать глюк в больнице? :crazy:

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 3
Choa (08 июл 2019, 01:56) • sasamar (07 июл 2019, 22:07) • Yaomama (07 июл 2019, 21:44)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Yaomama » 07 июл 2019, 21:43

Connie писал(а):а почему нельзя использовать глюк в больнице?

Да, можно! :) Я предположила, что в отдельных учреждениях могут запрещать, как вот рассказывает автор. Почти уверена, что это незаконно. Но не все умеют "качать"права...и если кто-то не умеет, можно не афишировать факт использования глюкометра.

Нам при одной госпитализации сказали снять сенсор Либры. Мол, мы вам поставим свой мониторинг, а эта штука лишняя и будет отвлекать.Я просто не согласилась и все. Сказала, штука стоит 5000 рублей, мы только поставили. Выкинуть столько денег в корзину просто по вашему желанию я не могу. :не знаю
Никто не возражал.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
sasamar (07 июл 2019, 22:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 08 июл 2019, 00:31

Просто этот запрет в воскресенье вечером меня просто убил. Заведующей даже на работе сегодня не было. Качать права не умею, но видимо придется учиться(
Я ещё могу понять, что инсулин забрали, чтобы самостоятельно не кололи и врачи были в курсе всех доз. Но я и так лгать бы не стала, смысл ложиться в больницу и начинать какую-то тайную жизнь.
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Connie » 08 июл 2019, 01:01

Fairy Blum, когда возникают для меня подобные вопросы, я для себя возвожу ситуацию в экстремум (в крайнее состояние). Вот у вас забрали инсулин, а СК растет, а от персонала больницы нет реакции... И что? Умирать ложиться?

Fairy Blum писал(а):Но я и так лгать бы не стала

никогда врать не надо! Говорите правду в свою пользу :D Просто нас так воспитали, что те, кто на вышестоящих должностях, априори воспринимаются как более "умные",а , наверное, это те же обыкновенные люди, что и мы с вами :cool:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение al555 » 08 июл 2019, 07:38

Fairy Blum, дурдом какой то в вашей больнице :evil:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Yaomama » 08 июл 2019, 07:52

Вообще-то да, с глюкометрами очень странно. :)
Обычно в больницах НЕновичков заставляют чаще мерить своим глюкометром. Они ж экономят и реактивы и полоски (если речь о больничном глюкометре)...да и время. Ведь одно дело всему отделению кровь на анализ взять и провести анализ или только новичкам.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 08 июл 2019, 10:06

Почти обед, у нас пока тишина, даже обхода не было. Все, кроме меня, вчера сдали глюкометры. Ко мне особо не приставали. На соседней кровати у одной девочки ночью 20, после завтрака гипа, после обеда гипа, после ужина тоже гипа. Их сегодня выписывают, дома дозы подбирайте сами дальше. У другой самочувствие плохое и сахар 4,3 через 2,5 часа после укола, говорят все хорошо, ждём обед. Через полчаса ей хуже, медсестру долго ждали, а она сахар мерить отказались - съешьте что-нибудь на 1хе и все. Как после этого им глюкометр отдавать.
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Yaomama » 08 июл 2019, 10:09

Fairy Blum писал(а): Ко мне особо не приставали.

И не будут, так как нет такого права.

Fairy Blum писал(а):Как после этого им глюкометр отдавать.

Не надо отдавать.

И ситуация в вашей больнице мягко говоря странная :(
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 08 июл 2019, 10:20

В прошлом году после манифестации мне показалось все хорошо, но я тогда все рекомендации соблюдала. Сказали идём есть, значит идём есть, сказали подкалываем, значит подкалываем. А в субботу с врачом поговорила, оказывается через 2 часа после укола новорапид уже не работает от слова совсем и нужна подколка для снижения ск. И, глядя на соседок, я в тихом ужасе. Похоже, я тут потихоньку диссидентом становлюсь. Медсестры меня уже на заметку взяли - у нас не перекусов, ни подколок.
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Yaomama » 08 июл 2019, 10:50

Fairy Blum писал(а): у нас не перекусов, ни подколок.

Это в смысле под запретом или вы отказываетесь?))
Для чего, если не секрет лежите?

Просто, я чтобы не стрессовать и не испытывать неудобств, стараюсь избегать лишних госпитализиций. Только если реально нужно. Раньше ложились для МСЭ, ну и по КВОТе помпу ставили.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron