Выписка рецептов на 3 месяца

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение MrMaes » 03 апр 2020, 20:09

Элли писал(а):Потому что там ожидаемо ответили, что "все решает комздрав"

Правая рука не ведает кому дает левая)))) Как всегда-авось выживем) Хотя я полностью поддерживаю мнение, что диабетикам окромя лекарств в поликлинике мало, что нужно.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение ulmus » 04 апр 2020, 01:46

МО, Одинцово. Эндокринолог в отпуске за свой счет. Зав отделением без проблем выписал инсулины и полоски на три месяца. В поликлиннике сделали два входа: для здоровых и для больных. Аптека ожидаемо находится на "территории" больных. Дистанционной выписки нет.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение wasilissa » 05 апр 2020, 20:19

Luxxus писал(а):Москва. Получил инсулин+полоски на 5 месяцев вперед. До сентября.

Понимаю, что не в тему, страна Украина, дают ежемесячно, при этом надо доказывать, что идешь в поликлинику за инсулином :| :не знаю. Типа, если умер, сэкономили)))
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение Сосенская Мария » 21 окт 2020, 12:40

Минздрав России скорректировал текст Правил отпуска лекарств https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 44#p724544 (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 7 июля 2020 г. № 683н):
- бланк формы № 148-1/у-06 (л) не будет больше упоминаться;
- вводится отдельная новая глава об "отоваривании" электронных рецептов. В частности, решение о применении Е-рецептов принимает регион, он же создает специальную ГИС, к которой должна подключаться аптека, которая обслуживает Е-рецепты;
- препараты отпускаются в количестве, указанном в рецепте, за исключением случаев, когда для лекарственного препарата установлены количество, которое может быть выписано в одном рецепте, или курс лечения;
- уточняется, что отметка об отпуске препарата проставляется только на бумажном рецепте.
http://base.garant.ru/74754414/
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение pavel2107 » 11 ноя 2020, 23:40

Посетил поликлинику в понедельник для получения рецептов.
Мало того что не выписали их дистанционно, так еще и потребовали чтобы привел ребенка в следующий раз,
В противном случае не выпишут рецепты.

Ладно... Я вам: a) отомщу; b) скоро отмщу; c) страшно отомщу... :))
Надо только придумать как бы посильнее пнуть нечестивцев :)
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение Элли » 12 ноя 2020, 00:03

Написать тот же текст (убрав два последних предложения и добавив мрачное описание "текущей эпидситуации") в онлайн-приемную депздрава?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение pavel2107 » 12 ноя 2020, 09:34

2 ноября я обратился в Диабетолоический центра (Находится в: ГБУЗ Детская Городская Поликлиника 44
Адрес: Мытнинская ул., 25, Санкт-Петербург, 191144) по телефону 8-812-710-73-98 для выписки рецепта,
так как мой ребеной страдает диабетом 1 типа и является ребенком-инвалидом.
Вместо предоставления мне рецепта меня записали на очный прием к врачу Незнайкиной.
Не имея другого выхода в условиях широкого распространения новой короновирусной инфекции
я был вынужден прийти лично на прием. На приеме врач Незнайкина сказала, что в следующий раз мне откажут
в выписке рецепта, если я не приведу ребенка.
В тоже время согласно пункту 2.15 приказа Минздрава России №198н от 19 марта 2020 года
руководителям медицинских организаций предписано обеспечить возможность дистанционной
выписки лекарственных препаратов, доставки их на дом.
Прошу обеспечить Вас исполнение действующего законодательства в отношении меня и моего ребенка.

Мне букв не жалко для прокуратуры, комитета по здравозахоронению, росздравнадзора и минздрава :)
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение MrMaes » 15 ноя 2020, 21:04

pavel2107, держите в курсе, вопрос актуальный!
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение pavel2107 » 25 ноя 2020, 00:01

Пока получил ответ из районной администрации. Остальные ответы пока не получил - роботы пересылают письма друг другу.

На заседании врачебной комиссии поликлиники установлено, что Ваш ребенок в настоящее время находится
под наблюдением врача-эндокринолога районного амбулаторного эндокринологического
центра поликлиники по поводу сахарного диабета I типа. Выписка рецептов на препараты
инсулина и средства самоконтроля осуществляется врачом-эндокринологом исходя
из потребности пациента, основанной на показателях гликемии за предшествующий визиту
период.
....
Определить адекватную потребность в инсулине и средствах его введения без осмотра
ребенка не представляется возможным и врач^эндокринолог Мозгоклюйкина предложила
Вам решить вопросы дальнейшего обеспечения ребенка необходимыми для лечения
средствами после осмотра ребенка.


Собственно письмо не содержит ответа на мой вопрос. К тому же приказ минздрава не содержит условий.
Они не могут определить потребность, я-то здесь при чем? Могут домой ко мне приехать.
Раздумываю об ответе, буду благодарен за идеи.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение ulmus » 25 ноя 2020, 00:29

pavel2107,

я бы ответила на такое примерно следующее: мне также известно, что определить адекватную потребность в инсулине и средствах его введения можно на основе журнала, который ведется моим ребенком на протяжении всего периода времени и где фиксируются количество потребленных хе, ск и дозы инсулина, которые потребовались на компенсацию за данных период времени (если подкованны в техническом плане, можно предложить распечатки с мониторинга, глюкометра и помпы (тут я не сильна, можно ли) с указанием всех значений, которые врач может использовать для того, чтобы рассчитать потребности. В противном случае, ответственность за жизнь и здоровье ребенка вы будете полностью перекладывать на конкретного врача, а также на администрацию, которая вынудила вас пойти на такой шаг, а именно, вести ребенка в потенциально опасное в данной эпид ситуации место и рисковать его жизнью при наличии опасного хронического заболевания и законов, позволяющих дистанционно решить проблему. как-то так.....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2020, 11:32

ulmus писал(а):В противном случае, ответственность за жизнь и здоровье ребенка вы будете полностью перекладывать на конкретного врача, а также на администрацию, которая вынудила вас пойти на такой шаг, а именно, вести ребенка в потенциально опасное в данной эпид ситуации место и рисковать его жизнью при наличии опасного хронического заболевания и законов, позволяющих дистанционно решить проблему. как-то так.....

Вы сами понимаете, о чем пишете? О какой потенциальной опасности для жизни идет речь? Ответ будет в том ключе, что в поликлинике соблюдены все условия, установленные Роспотребнадзором. Зачем так сгущать краски? :не знаю Будет очередная отписка. В Санкт-Петербурге, в отличие от Москвы, школы работают и закрываться пока не собираются. А там риск подхватить инфекцию на практике гораздо выше, чем в поликлинике у эндокринолога. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение pavel2107 » 25 ноя 2020, 20:45

Согласен с Машей. Мои проблемы никого не волнуют. Надо думать в другом направлении.
Что-то вроде того, что в обязанности главврача входит организация этой работы, приказ минздрава исключений не допускает, дозы врачу озвучены.
 Скрытый текст
Кто им сказал, что есть какие дозы? Достали уже
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение malvina666777 » 25 ноя 2020, 20:48

pavel2107, попробуйте написать заявление на ВК с просьбой решения вопроса об обеспечении всем необходимым сроком до 180 дней, может получится :)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Приказ МЗ от 14 января 2019г. N 4н с изменениями от 28 января 2020г. пункт 23 2 абзац.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2020, 21:02

malvina666777 писал(а):Приказ МЗ от 14 января 2019г. N 4н с изменениями от 28 января 2020г. пункт 23 2 абзац.

23. Рецепты на бумажном носителе, в форме электронного документа, оформленные на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04 (л) и предназначенные для отпуска лекарственных препаратов гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам первой группы, детям-инвалидам, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, требующими длительного курсового лечения, действительны в течение 90 дней со дня оформления.
Для лечения хронических заболеваний указанным категориям граждан лекарственные препараты с оформлением рецептов на бумажном носителе или рецептов в форме электронного документа могут назначаться на курс лечения до 180 дней.
(в ред. Приказа Минздрава России от 11.12.2019 N 1022н)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b1e0d4e0e/

А зачем для этого ВК?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020)
Статья 48. Врачебная комиссия и консилиум врачей
...
2. Врачебная комиссия создается в медицинской организации в целях совершенствования организации оказания медицинской помощи, принятия решений в наиболее сложных и конфликтных случаях по вопросам профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, определения трудоспособности граждан и профессиональной пригодности некоторых категорий работников, осуществления оценки качества, обоснованности и эффективности лечебно-диагностических мероприятий, в том числе назначения лекарственных препаратов, обеспечения назначения и коррекции лечения в целях учета данных пациентов при обеспечении лекарственными препаратами, трансплантации (пересадки) органов и тканей человека, медицинской реабилитации, а также принятия решения по иным медицинским вопросам. Решение врачебной комиссии оформляется протоколом и вносится в медицинскую документацию пациента.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1f1aac997/


Добавлено спустя 57 секунд:
pavel2107, когда врач последний раз видел Соню?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выписка рецептов на 3 месяца

Сообщение malvina666777 » 26 ноя 2020, 06:55

Сосенская Мария писал(а):А зачем для этого ВК?

У нас в поликлинике для этого нужна ВК, так мне педиатр сказала.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5