Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалидом

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Я - Ольга » 06 сен 2018, 12:43

Клетка, Да вот только чем дальше, тем средний заработок меньше, потому как оплачивается все соцстрахом, и эти выплаты в расчет следующего среднего заработка не входят. Если брать в каждом месяце по 4 дня, 48 рабочих дней из расчета выпадают. Опять же, на эти дни премию не начисляют, а у некоторых премия - большая часть зарплаты(.
Я - Ольга

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:47
Откуда: Омск

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Клетка » 06 сен 2018, 12:50

Я - Ольга писал(а):Опять же, на эти дни премию не начисляют, а у некоторых премия - большая часть зарплаты(.


У меня премии и бонусы за проекты, поэтому эти 4 дня не на что не влияют.

Я - Ольга писал(а):Да вот только чем дальше, тем средний заработок меньше, потому как оплачивается все соцстрахом, и эти выплаты в расчет следующего среднего заработка не входят.


но ведь средний заработок берется за последние 2 года? Или даже за год? Для расчета оплаты этих выходных.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Я - Ольга » 06 сен 2018, 13:04

Клетка писал(а):не на что не влияют


это же замечательно)
Клетка писал(а):Для расчета оплаты этих выходных

за 12 месяцев, если не ошибаюсь
У нас эти дни последние 3 года берет муж (у них нет премий) - средний заработок постепенно и, к сожалению, заметно снижается. На ежемесячной зарплате это не так заметно, а в 2-НДФЛ доход меньше.
Последний раз редактировалось Я - Ольга 06 сен 2018, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Я - Ольга

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:47
Откуда: Омск

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение KRONa » 06 сен 2018, 13:05

Клетка писал(а):это очень выгодно с финансовой точки зрения,

это не так однозначно. "Выгодно" бывает именно в случае периодических премий (и др.выплат, учитываемых в составе среднего заработка) по сравнению со "средней получкой", беспремиальной. Т.е., если получаешь полгода, грубо говоря, голый оклад по 50 000, потом - бац! - премия в 150 000, тогда уж потом может за эти 4 дня натикать какая-нибудь десятка (цифры условно я беру, конечно). Если регулярно каждый месяц получаешь одну и ту же сумму (неважно, из каких составляющих - оклад, премии, др. бонусы, главное - учитываемых в составе среднего заработка), то и в доп. днях выгоды не почуешь :пардон: Скорее наоборот, т.к., в общем случае, среднемесячная з/п получается чуть поменьше, чем регулярный месячный оклад. Но! - не забываем, что оплата этих 4 дней имеет полное право не облагаться НДФЛ (далеко не всякий бухгалтер освобождает эту выплату от НДФЛ на практике), и тогда тут и получается небольшой "навар". Ну, и такие случаи, как вышестоящие примеры, способны убить всю "выгоду". Так что, просчитывайте . Но мы ведь, строго говоря, эти дни не для дополнительной выгоды берём, а в целях дополнительного ухода за ребенком? :wink:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
sasamar (06 сен 2018, 13:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение sasamar » 06 сен 2018, 13:18

Я - Ольга писал(а):Если брать в каждом месяце по 4 дня, 48 рабочих дней из расчета выпадают. Опять же, на эти дни премию не начисляют, а у некоторых премия - большая часть зарплаты(.

Если брать отгулы получается намного невыгоднее :( А отгулы нужны. В конце-концов, кто-то эти дни на подработку может использовать.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалидом
KRONa писал(а):Так что, просчитывайте . Но мы ведь, строго говоря, эти дни не для дополнительной выгоды берём, а в целях дополнительного ухода за ребенком?

Именно, я все порывался использовать их для подработки, но всегда куда-то и ребенка свозишь или жене чуть выходной, от работы ПЖ , устроишь разве-что остаток дня на домашние работы потратишь.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Я - Ольга » 06 сен 2018, 13:27

sasamar,
да я ж разве против, к тому же энду и за рецептами и в аптеку за инсом каждый месяц ходить приходится. я о том, что не все так однозначно (про очень выгодно финансово).
Я - Ольга

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:47
Откуда: Омск

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Клетка » 06 сен 2018, 13:50

KRONa писал(а): Но мы ведь, строго говоря, эти дни не для дополнительной выгоды берём, а в целях дополнительного ухода за ребенком?


Я для дополнительной выгоды :cool: потому что на 4 дня в месяц меня никто с работы не отпустит :плохо

Я - Ольга писал(а):да я ж разве против, к тому же энду и за рецептами и в аптеку за инсом каждый месяц ходить приходится. я о том, что не все так однозначно (про очень выгодно финансово).


я всегда записываюсь на 18:40, чтобы не отпрашиваться
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Алена » 11 дек 2018, 15:42

Добрый день ! Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации с нашими 4 дополнительными выходными.У меня сменный график работы,смены по 12 часов (1 обеденный час,который не оплачивается,то есть фактически 11 часовые смены). Месяц закрывается и оплачивается по норме выработки. Ранее с этими выходными поступали так.Я брала на 4 смены эти выходные,но,так как ФСС оплачивает 4 дня по 8 часов,формировалась ежемесячно недоработка (11-8)*4 = 12 часов ежемесячно.Я выходила в каждом месяце на один день на работу на 12 часов и в итоге закрывали месяц с полной выработкой часов.
Сейчас в кадрах появился новый нормировщик.Отказывается ставить на доработку этих 12 часов.Аргументирует тем,что ФСС оплачивает 4 дня.И ничего дорабатывать не надо.Будет в итоге в декабре отработанных часов меньше на 12 часов,соответственно,будет меньше зарплата (так как зарплата оплачивается за фактически отработанные часы).Когда я сказала,что меня это не устраивает,ответ был такой : Ну,значит,не берите эти дни !

Что в такой ситуации делать ? Есть же,к примеру,смены вообще по 24 часа.Получается,им тогда вообще надо ползарплаты не оплачивать.
Алена.
Алена

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 18:02
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 47

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Сосенская Мария » 11 дек 2018, 15:50

Вопрос: Работнице, которой установлены сменный режим рабочего времени (согласно графику) и суммированный учет рабочего времени, по ее письменному заявлению предоставляется дополнительный оплачиваемый выходной день для ухода за ребенком-инвалидом. По графику продолжительность смены работницы в этот день составляет 12 часов. Территориальный орган ФСС РФ разъяснил, что оплате подлежат только 8 часов. Так ли это на самом деле?

Ответ: Если работнице, которой установлены сменный режим рабочего времени (согласно графику) и суммированный учет рабочего времени, по ее письменному заявлению предоставляется дополнительный оплачиваемый выходной день для ухода за ребенком-инвалидом, при этом по графику продолжительность ее смены в этот день составляет 12 часов, то оплате подлежат 12 часов. Однако необходимо учитывать, что суммарно за четыре дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом работнице может быть оплачено не более 32 часов.

Обоснование: В соответствии со ст. 262 Трудового кодекса РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.
Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, которые устанавливаются федеральными законами.
Согласно п. 13 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, средний заработок работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов по графику работника в периоде, подлежащем оплате.
24.10.2014 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами" (вместе с Правилами предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами) (далее - Правила). Согласно п. 11 Правил при суммированном учете рабочего времени дополнительные оплачиваемые выходные дни предоставляются из расчета суммарного количества рабочих часов в день при нормальной продолжительности рабочего времени, увеличенного в 4 раза.
Нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 ТК РФ). В силу п. 1 Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 N 588н, норма рабочего времени исчисляется исходя из продолжительности ежедневной работы (смены): при 40-часовой рабочей неделе она составляет 8 часов. Исчисленная в таком порядке норма рабочего времени распространяется на все режимы труда и отдыха.
Из вышеприведенных норм следует, что законодательство не запрещает оплатить работнице с суммированным учетом рабочего времени все 12 часов смены, приходящиеся на дополнительный выходной день. Однако необходимо учитывать, что суммарно за четыре дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом ей может быть оплачено не более 32 часов (8 ч x 4 раза = 32 ч).

Т.Н.Гребенщикова
ООО "ПРАВО-Конструкция"
Региональный информационный центр
Сети КонсультантПлюс
01.02.2016
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Алена » 11 дек 2018, 16:22

Спасибо ! Но проблема немного в другом.Как обосновать то,что мне должны предоставить возможность полностью отработать норму выработки (то есть дать возможность отработать эти оставшиеся три часа,которые составляют разницу между 11 часами моей смены и 8 часами,которые оплачивает ФСС в день).Иначе я теряю значительную часть зарплаты :(
Алена.
Алена

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 18:02
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 47

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Сосенская Мария » 11 дек 2018, 17:41

Я думаю, что этот вопрос Вам нужно решать не с нормировщиком, а с лицом, имеющим право найма и увольнения.
Обратитесь с заявлением о предоставлении возможности отработки. Мотивировать ничем не надо, Ваши права в данном случае не нарушаются, ведь Вы не работаете эти часы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Алена » 11 дек 2018, 18:22

Спасибо ! Попробую подойти к руководителю.
Права как раз нарушаются.В части получения зп по трудовому договору.Так как формируется недоработка по часам, не полностью выплачивается зп. А дорабатывать не дают.
Алена.
Алена

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 18:02
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 47

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Сосенская Мария » 11 дек 2018, 18:33

Указанная в договоре заработная плата выплачивается пропорционально отработанному времени, с этой точки зрения нарушений Ваших прав нет.
Относительно доработки нужно решать вопрос в индивидуальном порядке, причем работодатель вовсе не обязан идти Вам навстречу.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Алена » 11 дек 2018, 22:00

Ясно.Спасибо !
Алена.
Алена

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 18:02
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 47

Re: Дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком-инвалид

Сообщение Сосенская Мария » 31 янв 2019, 14:41

ФСС России: работник вправе выбирать даты дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом
31 января 2019
Согласно ст. 262 Трудового кодекса одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению (ответ Липецкого регионального отделения ФСС России (19 декабря 2018 г.)).

Специалисты Липецкого отделения ФСС России в своей консультации ответили на вопрос о порядке предоставления таких выходных дней. В Фонде указали, что действующее законодательство не устанавливает порядка использования дополнительных выходных дней родителям, воспитывающим ребенка-инвалида. Такие дни отдыха работодатель обязан предоставлять работнику по его заявлению при предъявлении необходимых документов. Проанализировав форму указанного заявления, специалисты ФСС России заключили, что работник имеет право на предоставление ему в течение календарного месяца дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом в любые по его выбору дни месяца. При этом один раз в месяц им должно быть написано заявление, в котором он указывает даты дней календарного месяца, необходимые ему для осуществления ухода за ребенком-инвалидом.

Следует, однако, обратить внимание, что тезис об отсутствии нормативного регулирования порядка предоставления дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами является неверным. Соответствующий нормативный акт был утвержден Правительством РФ еще в октябре 2014 года (постановление Правительства РФ от 13 октября 2014 г. № 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами"). В нем, в частности, указывается, что периодичность подачи заявления (ежемесячно, один раз в квартал, один раз в год, по мере обращения или др.) определяется родителем (опекуном, попечителем) по согласованию с работодателем в зависимости от необходимости использования дополнительных оплачиваемых выходных дней.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1248547/#ixzz5eBUtYpjV
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19