С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение Сосенская Мария » 21 дек 2019, 12:45

Потому что закон обратной силы не имеет. Я Вам написала
Сосенская Мария писал(а):этот нормативный акт распространяется на правоотношения, возникшие после 01.01.20, а у Вас они возникли ранее.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение missis_elena » 21 дек 2019, 13:51

Спасибо вам Мария.
missis_elena

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:18

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение missis_elena » 26 дек 2019, 11:49

Здравствуйте, Мария .Вчера были на МСЭ ,сняли инвалидность ,направили к психологу, у нас нет( интеллектуально-мнестическимх нарушений умеренной степени выраженности) были распечатки мониторинга с гипами ,были вызовы скорой с введением глюкозы , эндокринолог дала заключение о бессимптомных гипогликемиях, о самочувствии при глюкозе 2,9 ммоль/л - выраженное нарушение самочувствия, резкое слабость, головокружение, нарушение ориентации в собственной личности и ориентации в связи с чем он не может объктивно оценивать свое состояние и оказывать себе помощь. данные состояния могут возникать без предвестников, в ночные часы, в связи с чем пациент прибегает к использоваю прибора непрырвного измерения глюкозы.
Мы подали на аппеляцию, что можно с этим сделать? В ЛС могу скинуть протокол МСЭ и акт.
missis_elena

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:18

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение Сосенская Мария » 26 дек 2019, 12:10

Здравствуйте, Елена!
missis_elena писал(а):сняли инвалидность ,направили к психологу

С какой целью направили к психологу, если инвалидность сняли?
missis_elena писал(а): В ЛС могу скинуть протокол МСЭ и акт.

В ЛС не выйдет, там нет опции "Прикрепить файл", отправьте, пожалуйста, на почту.
missis_elena писал(а):Мы подали на аппеляцию, что можно с этим сделать?

В течение месяца вызовут в ГБ МСЭ Вашего региона.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение missis_elena » 26 дек 2019, 18:30

напишите мне почту. Спасибо .

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Мы на комиссию пришли, сына посмотрели, и сказали вас записали к психологу на 13 00 .Психолог его протестировал и дал заключение .Нас продержали 4 часа и пригласили ,вердикт вынесли - с головой всё хорошо, память замечательная, гипы ничего не повредили. Индвалидность снимаем .
missis_elena

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:18

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение Сосенская Мария » 26 дек 2019, 20:27

missis_elena, у Вас есть моя почта, Вы мне прислали 20.12 сообщение на почту, я Вам ответила. Вы здесь продублировали свой вопрос мне, я здесь продублировала свой ответ Вам.
missis_elena писал(а): с головой всё хорошо, память замечательная, гипы ничего не повредили

:-X Какой бред! Почему они должны что-то повредить? Главная опасность гипогликемий не в отдаленных последствиях (хотя и это тоже), а в том, что человек не может сам себе помощь оказать, так как не чувствует предвестников, и может потерять сознание в любой момент. Именно это и является ограничением жизнедеятельности.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение Элли » 26 дек 2019, 20:49

Так теперь-то, слава богу, гипогликемию признали неопасной и соответственно ничего не ограничивающей :] Так что убедительность этих слов (даже в отношении "правоотношений, имевших место до 01.01.20") для членов МСЭК может быть сильно снижена.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение Сосенская Мария » 26 дек 2019, 22:15

missis_elena, не нашла в перечне документов, перечисленных в Протоколе, приложенных к направлению, заключения о характере и протекании гипогликемий, все записи о бессимптомности сделаны с Ваших слов в разделе "Жалобы".
Также непонятно, в каком виде Вы представляли данные мониторинга, почему в Протокол попало только процентное соотношение нормы, низкой и высокой гликемии, и нет ни одного реального значения?
Не достаточно справки о госпитализации, с вызова "Скорой помощи", если нет подтверждения последствий гипогликемий, просто гипогликемии и оказания помощи для её купирования не достаточно согласно Критериям.
Сосенская Мария писал(а):Есть еще вариант, если Ваш эндокринолог ничего не хочет писать, после купирования тяжелой гипогликемии вызвать "скорую помощь" и врач зафиксирует состояние пациента и все Ваши жалобы на
missis_elena писал(а):интеллектуально-мнестические нарушения
Это будет доказательством нарушений для МСЭ,

В Ваших документах ничего этого нет. Если у Вас на руках остались все подтверждающие вышеперечисленные факторы документы, а БМСЭ просто проигнорировало их, у Вас очень хорошие перспективы для обжалования.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение Элли » 26 дек 2019, 23:52

Сосенская Мария, меня вот всегда интересовало, как факт вызова скорой может помочь в подтверждении гипо? :думаю

До приезда скорой не станешь ведь держать человека в состоянии гипо. В любом случае еще до их приезда будут предприняты определенные меры. Пока скорая доедет, сахар уже поднимется до нижневменяемых значений. Например, когда у нас прошлым летом случилась жесткая гипа, сын стоял у подъезда (повезло, что туда успел добраться) в сумеречном сознании, не понимал, где находится. Разумеется, первые действия были - завести домой, накормить сладким, и лишь потом - на всякий случай вызвать скорую. Когда она приехала, он уже был в состоянии говорить, а сахар был около 4. И как собственно скорая подтвердит, что пациент действительно был в гипе?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение Сосенская Мария » 27 дек 2019, 00:01

Элли, гипогликемия сама по себе никак не ограничивает жизнедеятельность. Скорая помощь подтверждает состояние после, что по действующим Критериям, необходимо для установления инвалидности.
При вызове "Скорой" будет зафиксировано протекание гипогликемии: потеря сознания, судорожный синдром и т.п.
Если, конечно, все делать правильно и требовать от медиков фиксации жалоб.
Не факт, что СК поднимется до приезда "Скорой". Если человек потерял сознание в общественном месте, вряд ли кто-то будет его
Элли писал(а):завести домой, накормить сладким

Вызовут медиков, те СК и измерят, вот и подтверждение гипогликемии.
Элли писал(а):сын стоял у подъезда (повезло, что туда успел добраться) в сумеречном сознании, не понимал, где находится.

Представьте ту же картину, но не у Вашего подъезда, а на другом конце города.
Элли писал(а):огда она приехала, он уже был в состоянии говорить, а сахар был около 4.

Зачем её вообще тогда вызывать? Сами вывелись из гипы, и молодцы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Критерии для установления инвалидности

Сообщение olgaak » 10 янв 2020, 22:43

Сосенская Мария, Сегодня принесла энду выписку из больницы, в которую она сама же нас отправляла, но вместо того, чтобы принять выписку и начать готовить документы на комиссию, нам дали бегунок и отправили проходить тех же специалистов, которых мы прошли в больнице и заключение которых есть в выписке, в поликлинике.
Не понятно с какой целью тогда мы делали обследование и почему сразу не прошли этих врачей в поликлинике.
Сыну 19. До этого по бегунку мы ни разу не бегали. Документы на комиссию нам готовили всегда на основании выписки из больницы.
Вопрос насколько этот бегунок правомочен. Стоит ли жаловаться? Сталкивался ли кто-нибудь с таким?
olgaak

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:57

Re: Критерии для установления инвалидности

Сообщение Сосенская Мария » 10 янв 2020, 23:18

olgaak, вот этот нормативный акт для Вас: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 62#p723362, только какое все это имеет отношение в данной теме?
Впредь, при выборе темы для размещения сообщений, будьте внимательны, иначе получите Предупреждение от Администратора форума за нарушение п.5.1.1 Правил форума.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
olgaak (10 янв 2020, 23:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Критерии для установления инвалидности

Сообщение olgaak » 10 янв 2020, 23:50

Спасибо за ссылку и перенаправление. Эти специалисты пройдены в стационаре. Именно поэтому мне непонятно направление эндокринолога по тем же специалистам повторно уже в поликлинике. Выписка свежая, меньше месяца.
olgaak

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:57

Re: Критерии для установления инвалидности

Сообщение Сосенская Мария » 10 янв 2020, 23:58

olgaak, Вы сейчас в данной теме видите свой пост и ответ на него? Вы же прочли мой ответ и предупреждение синим шрифтом, почему игнорируете и снова пишете не в профильной теме?
Читайте по ссылке, там есть вся информация. Почему Ваш эндокринолог делает то или другое, я не знаю. Задайте этот вопрос ему непосредственно, показав нормативный акт.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
olgaak (11 янв 2020, 00:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение olgaak » 11 янв 2020, 00:15

Спасибо. Поняла
olgaak

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:57
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тим и гости: 22