ДМС для ребёнка-диабетика

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

ДМС для ребёнка-диабетика

Сообщение Мама Вали » 14 авг 2013, 12:11

Уважаемые,

поделитесь, пожалуйста, опытом оформления ДМС для ребенка-диабетика. Как? Сколько стоит? И стоит ли, какие подводные камни. Вопрос вот в чем: переехали из одного города в другой. Что такое по ОМС попасть к участковому педиатру по любой ерунде, кто не знает, не дай Бог узнать. Сравнить это можно только с военными действиями, с той разницей , что кроме тебя страдает от многочасовых посиделок возле кабинета еще и твой ребенок.По поводу того, что мол ребенка с диабетом должны пропускать без очереди- сказки! Все сидят, все ждут, все больные. А уж про вызов врача на дом вообще молчу: на мою просьбу прислать врача, мне отвечают, что если у ребенка нет температуры, везите его сами!!!
Пытаюсь оформить ребенка в сад по месту нового жительства. Прошли нужных врачей, участковая прицепилась к прививкам. Но это я еще могу ей объяснить, а вот как планировать свой рабочий день, когда ты приходишь на прием по живой очереди например к 8:00( время приема врача), а врач появляется в 8:30, мне не понятно.
Отсюда вопрос: не дешевле ли будет просто платить ДМС и ходить к платному педиатру, который кстати принимает и вечером, после работы, пусть и ездить в другой город, чем терять время и нервы?
Заранее всем спасибо.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: ДМС для ребенка - диабетика

Сообщение KRONa » 14 авг 2013, 12:48

Мама Вали писал(а):не дешевле ли будет просто платить ДМС и ходить к платному педиатру,

Для этого совершенно не нужно оформлять ДМС :не знаю . Обращаетесь в платную клинику по любому интересному для вас поводу, платите за прием, консультации, анализы и т.п. Насколько это дешево или дорого будет - узнайте по прейскуранту. Просто льготных рецептов вам выписывать не будут, для этого все равно надо будет обращаться к участковым. Оформить полис ДМС для диабетика будет и сложно, и дорого; а потом замучаетесь каждый визит согласовывать со страховой компанией. Можете выбрать какую-то страховую (не одну), узнать у нее стоимость полиса и условия страхования, потом сравнить сумму с той, которую предположительно сможете потратить за год платного обслуживания в каком-нибудь мед. центре, и выбрать более подходящий вариант.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: ДМС для ребёнка-диабетика

Сообщение Мама Вали » 14 авг 2013, 15:46

Пока я так и делаю: просто обращаюсь к платному доктору. Льготные рецепты получаем от администрации города где остались прописаны. А по поводу согласования визита, уж лучше его согласовать и пойти или не пойти, чем бесцельно бегать по кабинетам. За совет спасибо.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: ДМС для ребёнка-диабетика

Сообщение KRONa » 14 авг 2013, 19:31

Мама Вали писал(а):уж лучше его согласовать и пойти или не пойти, чем бесцельно бегать по кабинетам.

А зачем бегать бесцельно, да за свои деньги? Бегайте только с определенной целью :D . А по поводу согласования - Вам больше нравится ситуация, когда представитель страховой компании, а не Вы сами, будет решать - сколько каких консультаций и анализов в месяц (год) вам позволить? Я не отговариваю Вас от ДМС; я просто не понимаю, зачем это нужно. :hmmm: Но тут дело хозяйское :wink: : может, Вам ведомы какие-то существенные плюсы этого дела... Я пока могу представить только один - если стоимость годового полиса будет существенно ниже предполагаемых годовых затрат на платные посещения клиник (нужно еще выбирать те, которые будут сотрудничать с вашей страховой).
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: ДМС для ребёнка-диабетика

Сообщение Мама Вали » 14 авг 2013, 23:09

Речь о том, что бесцельно, скорее безрезультатно, как раз бегаешь бесплатно, а потом если программа страховой компании меня устроит, почему нет? :)
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: ДМС для ребёнка-диабетика

Сообщение KRONa » 15 авг 2013, 15:40

Мама Вали писал(а):если программа страховой компании меня устроит, почему нет?

Да нет смысла отказываться от того, что устраивает. :пардон: Почему я отказалась от этой идеи, я рассказала. На этой же почве я в свое время переубедила наше руководство отказаться от мед. обслуживания сотрудников по страховой схеме в пользу обычного договора на оказание услуг, что позволило в несколько раз сэкономить выделенные для этого средства без ущемления людей в объме и качестве мед. обслуживания. Хотя программы страхования двух компаний, с которыми мы работали, в изложении на бумаге тоже всех устраивали. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6