Нужно ли лежать в больнице для ВТЭК’a?

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Нужно ли лежать в больнице для ВТЭК’a?

Сообщение thezhe » 22 апр 2013, 17:02

Приветики, народ!

Через пару месяцев мне будет 18, а это значит, что нужно «переосвидетельствоваться». Я лежал в больнице в ноябре 2012 года, сейчас меня просят снова лечь туда, однако впереди у меня ЕГЭ, и, сами понимаете, времени в обрез.

Вопрос: можно ли как-то воспользоваться старой выпиской за ноябрь 2012? Попросить эндокринолога переписать её на сегодняшние числа, к примеру.
thezhe

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:56

Re: Нужно ли лежать в больнице для ВТЭК’a?

Сообщение Светлана К » 22 апр 2013, 21:19

thezhe, как я понимаю Вашей выписке около 6 месяцев,она может подойти для МСЭ.Другой вопрос получите ли ВЫ инвалидность во "взрослой" МСЭ,там критерии очень жесткие по сравнению с детской МСЭ.А если Вам рекомендуют лечь,то следует согласиться на госпитализацию в профильное отделение.
Конечно,ЕГЭ-очень серьезно,а, у Вас нет возможности 10 дней для больницы,поэтому решать Вам,обычно детские выписки мало подходят для переосвидетельствования в 18 лет,а переписывать в старой выписке числа ,тем более не стоит.
Аватара пользователя
Светлана К

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
Откуда: г. Пенза
Возраст: 63

Re: Нужно ли лежать в больнице для ВТЭК’a?

Сообщение Мама Вали » 31 июл 2013, 15:02

Посоветуйте, пожалуйста, у нас схожая ситуация. Только дочке 6 лет будет. Не могу никак в этом году попасть на госпитализацию. Когда мне дают/ могу взять отпуск, не может врач в больнице в Москве , где обследуемся уже несколько лет подряд. С начала лета веду с ней переговоры. То назначили дату, меня не отпускают, то я предложила, врач засобиралась в отпуск , как специально :evil: . Проблема еще и в том что не с кем оставить младшего, а ложиться с ним мне не разрешают. Есть ли какие то нормы сколько мы должны отлежать в году раз? Можно ли госпитализироваться в другую больницу при условии наличия мест, если в этой нам поставили помпу?
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: Нужно ли лежать в больнице для ВТЭК’a?

Сообщение Сосенская Мария » 31 июл 2013, 15:27

Мама Вали, будет лучше, если Вы заполните профиль. В каждом регионе разные правила относительно госпитализации для переосвидетельствования, и Ваши земляки, возможно, расскажут о своем опыте. Для детей все не настолько строго, как для взрослых.
Вот этом разделе посмотрите темы про больницы, периодически форумчане пишут о своем опыте в отношении госпитализации именно для МСЭ: viewforum.php?f=61&start=50
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нужно ли лежать в больнице для ВТЭК’a?

Сообщение Мама Вали » 31 июл 2013, 15:53

Спасибо за ссылку, там в основном Москва, мы из Калужской области. Профиль заполню, как будет время.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: Нужно ли лежать в больнице для ВТЭК’a?

Сообщение Сосенская Мария » 31 июл 2013, 16:26

Позвоните или сходите на консультацию, или напишите запрос по электронной почте в свой МСЭ, требуется ли в Вашей области обязательная госпитализация для переосвидетельствания при таком диагнозе.
У нас, к примеру, не требуют. Мы в больнице лежали за 8 лет диабета один раз, при манифестации, а МСЭ проходим с регулярностью в 2 года.
Подождем, может быть, кто-то из калужан отпишется в теме.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нужно ли лежать в больнице для ВТЭК’a?

Сообщение Светлана К » 01 авг 2013, 18:32

Мама Вали, не накручивайте себя с госпитализацией для МСЭ, для ребенка ,необходимым и достаточным условием для установления группы инвалидности является наличие одного ограничения жизнедеятельности человека, а оно у Вас очевидно есть - способность к самообслуживанию (ребенок 5 лет и помповая терапия). Приложите к документам осмотр(выписку) детского эндокринолога,госпитализация вовсе не нужна.
Аватара пользователя
Светлана К

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
Откуда: г. Пенза
Возраст: 63

Re: Нужно ли лежать в больнице для ВТЭК’a?

Сообщение Мама Вали » 01 авг 2013, 22:38

Удивительно , проблема решилась , почти, сама собой. Сотрудница, которую я замещаю отменила отпуск, у нее то ж больной ребенок , хоть и намного старше нас. С работой вопрос решен, осталось решить вопрос с младшим, если родственники не найдут возможность посидеть пока я буду лежать, мне некуда будет деваться кроме как взять его с собой. Не выгонят же меня из больницы если я приеду с двумя вместо одной?
У меня не большой опыт доказывания инвалидности, да и врачи редко идут на "отход" от процедуры оформления инвалидности, но если что рискну и сделаю так как вы, Светлана , пишете, спасибо за совет.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6