Новшества в получении пенсии на ребёнка

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новшества в получении пенсии на ребенка

Сообщение Сосенская Мария » 21 ноя 2012, 17:49

fitulka писал(а):что все скоро через опеку получать будем после предоставления документов на что тратим

На пенсии детей инвалидов это не распространяется, если Вы являетесь родителями такого ребенка. Родители не должны отчитываться, на что тратят пенсию ребенка.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новшества в получении пенсии на ребенка

Сообщение Micom » 21 ноя 2012, 21:46

Оформляли пенсию дочери полгода назад (прохождение МСЭ заняло у нас два месяца с момента выписки из больницы после манифестации, в связи с отпусками врачей МСЭ :evil: ). При оформлении пенсии сразу пришлось оформлять сберкнижку на имя ребёнка и брать доверенность в органах опеки, которую предъявляем теперь при каждом посещении сбербанка.
Истину можно не признавать, но от этого она не изменится.
Аватара пользователя
Micom

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:21
Откуда: г.Ижевск, Удмуртская республика
Возраст: 44

Re: Новшества в получении пенсии на ребенка

Сообщение panamka » 16 апр 2013, 22:52

Мы оформили в итоге на почту. С ПФ письмами бороться оказалось бесполезно, меня уже завалили письмами о пересылках из одного подразделения прокуратуры в другое, а толку ноль.
На почте ничего не спрашивают, говорят все нормально. А когда на дом приносят, так даже никакие документы подтверждающие личность не просят. Так что я думаю разрешение из опеки не скоро до них дойдет, я очень на это надеюсь:).

Понятно, что большинство, по умолчанию оформят сберкнижку на имя ребенка, т.к. никто в ПФ не говорит, что можно еще и на почту, только если сам придешь и скажешь, что надо на почту.
Аватара пользователя
panamka

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:51
Откуда: Москва, Сочи.
Возраст: 41

Re: Новшества в получении пенсии на ребенка

Сообщение Дашина мама » 17 апр 2013, 18:17

Micom писал(а):При оформлении пенсии сразу пришлось оформлять сберкнижку на имя ребёнка и брать доверенность в органах опеки, которую предъявляем теперь при каждом посещении сбербанка

А почему на имя ребенка? Я получаю на свою сберкнижку. И о доверенности, и об органах опеки первый раз слышу всвязи с этим вопросом.
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Новшества в получении пенсии на ребенка

Сообщение KRONa » 17 апр 2013, 20:53

Дашина мама, да потому что по-разному в разных местах. Такие вот законы у нас. :не знаю Я как получала на свое имя, так и получаю и после недавнего переосвидетельствования, и без всяких разрешений.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Новшества в получении пенсии на ребенка

Сообщение Дашина мама » 18 апр 2013, 13:20

KRONa писал(а):да потому что

Миль пардон, сначала прочла только 3ю страницу темы и задавала глупые вопросы. Да, до нас эти все дикости с доверенностями еще не дошли.
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46
Пред.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15