Получение инсулина в Москве жителям Подмосковья

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Получение инсулина в Москве жителям Подмосковья

Сообщение Ольга19 » 21 сен 2012, 09:20

Ситуация такая. Болею СД1 типа. Прописана в Подмосковье. Недавно вышла замуж в Москве, работаю тоже в Москве (есть московский омс). Хотела получать инсулины в районной поликленике по месту жительства (прикреплена к ней с момента выхода замуж). И тут началось самое интересное. Сначала заставили открепиться от поликленики по месту регистрации (в подмосковье). Потом собрать кучу документов и дважды пройти эндокринолога (первый раз, чтобы удостовериться, что болею, второй что действительно нужны инсулины). После этого направили письмо в "дирекцию" (как объяснили, это организация, стоящая между поликленикой и мин.здравом.), чтобы те дали свое согласие. Прождали 2 недели (ИНСУЛИНЫ Я НЕ ПОЛУЧАЛА, т.к. уже была откреплена из своей поликленики!) Сейчас пришел отказ из этой самой дирекции, по причине отсутствия у меня регистрации в Москве. При этом всегда до этого и при приеме на работу и при постановке на учет в поликленику по месту жительства, всегда было достаточно подмосковной регистрации и копии паспорта мужа (при прикреплении к пол-ке)

Вопрос: Действительно ли мне нужна московская регистрация при наличии ОМС Москвы для получения инсулина? И выдается ли она для жителей Подмосковья?
Если нетрудно сориентируйте в законодательстве!
Ольга19
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 08:49

Re: Получение инсулина в Москве жителям Подмосковья

Сообщение Connie » 21 сен 2012, 09:50

Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6